Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Стратегии снова в моде? Ожидается выход Age of Empires IV

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Стратегии снова в моде? Ожидается выход Age of Empires IV
Стратегии снова в моде? Ожидается выход Age of Empires IV
22:52


Через пару лет после выхода Старкрафта 2 в мире стратегий реального времени (RTS), как отмечают многие эксперты, наметилась своеобразная стагнация - новые годные стратегии практически не выпускались, ремейки старых стратегий терпели коммерческий провал, да и вообще игровое сообщество как то охладело в те годы к RTS. Чего стоит хотя бы сначала провал Age of Empires III ( и это после оглушительного успеха Age of Empires II, в которую я, кстати, достаточно долго играл на своем первом компьютере), потом провалились Казаки 3, а потом и Dawn of War III, являвшаяся раньше одной из самых удачных франшиз в огромной игровой вселенной Вархаммера (первая Dawn of War, кстати, входит в число лучших стратегий за всю историю их создания). И после провала Dawn of War 3 многие эксперты игрового мира всерьез заговорили о том, что в современном мире такой жанр компьютерных игр как RTS больше не востребован - одной из основных причин этого указывали то, что в стратегии достаточно сложно играть (много всяких событий нужно держать в памяти, помнить много различной информации), поэтому они современной молодежи и не интересны.

Но что мы видим сейчас? В начале этого года Blizzard объявила об эпохальном предстоящем выходе Warcraft 3 Reforged, а теперь еще на днях компания компания Microsoft представила широкой публике демо-ролик (можно посмотреть в полном тексте новости), на котором можно посмотреть основные графические возможности Age of Empires IV. Игра будет также посвящена событиям, происходившим в Средневековье. Судя по релизам, планы у Microsoft на Age of Empires IV просто громадные. Единственное, что меня здесь смущает, так это то, что четвертую эпоху империй будет делать компания Relic, завалившая такую исключительно удачную франшизу как Dawn of War 3. Но кто знает, может они за это время много талантливых разработчиков наняли.

А что вы думаете по поводу предстоящей попытки возрождения интереса к стратегиям реального времени? Ждет ли успех Warcraft 3 Reforged и Age of Empires IV? Будете ли вы в них играть?

Просмотров: 658 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
0
1   [Материал]
Сам я в Dawn of war 3 не играл, но смотрел по мелочи видосы и читал про геймплей. И лично мне он больше показался этаким Кастл дефенсом да и тот урезанный. По концепции в принципе он вроде напоминал Wargame, тоже стратегию, где давались ограниченные войска, правда нельзя было строить здания. Хотя учитывая их кол-во в DoW3, то можно сказать и в последний их особо не было.
Собственно из-за этого урезанного геймплея, какой-то ограниченности, на фоне разнообразия первой части (это даже не учитывая моды, где фанаты добавили кучу всего основываясь на лоре вселенной), то конечно успеха у игры и не могло быть. Те кто делали игру не понимали ни что они делают ни для кого. Вообще DoW 3 можно считать в лучшем случаем дополнением или модификацией...

На счёт Age of Empires 4... по ролику ощущение, что они хотят сделать то же самое. Только теперь будут замки, которые нужно теми же ограниченными войсками осаждать или оборонять.... ну возможно битвы на полях/лесах/болотах. Моё предположение основывается естественно на предыдущей игре студии и крупице увиденного.

Посмотрим, что в итоге у них получится (покупать я её скорее всего не буду =) )

А на счёт стагнации жанра я тут не соглашусь. Вернее не так. Да, в жанре особо крутых нововведений можно сказать не было, но были какие-то эксперименты в виде не особо сложных проектов, на память я их не помню. Большая часть из них была очень похожа на некоторые старые стратегии, но в новой обёртке, но тем не менее они выходили. И игрокам, как мне кажется, больше не нравится не сами стратегии как жанр из-за своей "сложности", а именно непонимание разработчиков, что именно должно быть в стратегиях. Они слишком примитивные, урезаются механики и отсутствует разнообразие...

0
2   [Материал]
Ну про ДоВ3 ты верно расписал, с этим спорить не буду. Я в те времена, когда новость про ДоВ3 писал у нас на сайте, сайт полузаброшенный про dawn of war покупал, думал что за счет выхода ДоВ3 тот сайт неплохо приподнимется, но ДоВ3 как то слишком быстро загнулась и в результате я тот сайт продал через 9 месяцев после его покупки. Меня как раз настораживает то, что Age of Empires 4 будет делать как раз та самая Relic, которая и завалила ДоВ3.
А ты сам во вторую эпоху империй играл?

0
3   [Материал]
И в первую и во вторую, и в age of mythology, и в казаков, почти во все игры того времени

0
4   [Материал]
Эх, игроман, чую не в ту отрасль тебя Дон втянул, без души там у него вкалываешь. )) Сейчас на сайте Близзард очень много вакансий опубликовано, не хочешь там попробовать пройти кастинг?

0
5   [Материал]
Меня туда не возьму =) Не на том языке пишу =) Причём во всех смыслах =) Да и делать лучше что-то своё =)

0
6   [Материал]
Да сейчас на каждом столбу в интернете обещают обучить английскому без напрягов буквально за пару месяцев по какой-нибудь супер методике. Неужели тебя ничто не мотивирует на изучение английского?

0
7   [Материал]
Ну а на сколько ты знаешь английский? И если плохо, то почему сам не пошёл на эти курсы, где за неделю можно всё выучить? Саморазвитие тебе не по нраву?

0
8   [Материал]
Ну я знаю английский примерно на среднем уровне и мне этого, в принципе, хватает. Технические тексты в своей области знаний перевожу достаточно легко. Просто на моей работе повышенный уровень знания английского не добавит мне никаких бонусов, а переходить с нее на другую работу сейчас сильно экономически невыгодно.
Ну а если бы я был свободен в выборе работы как ты сейчас, я думаю я давно бы уже улучшил свои познания в английском. Ведь это обеспечивает хорошие бонусы в поиске работы

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Волшебница эльфов

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0