Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Скоро иностранные языки можно будет не учить?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2019 » Январь » 12 » Скоро иностранные языки можно будет не учить?
Скоро иностранные языки можно будет не учить?
22:21


В последние годы многие компании (в том числе и весьма крупные, например, Google и Яндекс) вкладывают солидные деньги в разработку систем перевода с одного языка на другой. Причем развиваются не только системы онлайн перевода где-нибудь в сети (типа переводчиков от гугла и яндекса), но и устройства, позволяющие в онлайн режиме переводить речь иностранца на свой родной язык. К подобным девайсам можно отнести, например, недавно выпущенную гарнитуру-переводчик WT2 Plus от компании Timekettle (на фото, в полном тексте новости можно посмотреть видео, иллюстрирующее ее работу). Устройство взаимодействует с вашим смартфоном (на котором должно быть установлено специальное приложение) при помощи Bluetooth и использует облачные сервера Google и Microsoft для перевода (нужен работающий интернет, естественно). Но в будущем производитель обещает выпустить и офлайн версию.

Ожидается, что в будущем подобные устройства будут становиться все совершеннее и их будет становиться все больше и больше. Но вот чего я, к примеру, не могу понять - почему для того чтобы устроиться в компанию Яндекс даже на какую-нибудь "мелкую и неважную" работу, нужно обязательно знание английского языка. И это при этом, что компания Яндекс вкладывает каждый год значительные суммы денег в разработку систем машинного перевода. Неужели этих систем не хватает чтобы обеспечить сотрудников Яндекса возможностями перевода хотя бы с английского языка на русский и обратно?

Как вы думаете, скоро ли системы машинного перевода и созданные на их основе девайсы сделают ненужным изучение иностранных языков для обычных людей (профессиональные переводчики не в счет)? Собираетесь ли вы при таком положении вещей изучать иностранный язык или совершенствовать свои знания в нем?

Просмотров: 673 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 6
0
1   [Материал]
Видел это, прикольно =)

0
2   [Материал]
ну язык то английский будешь подтягивать свой или теперь забьешь на это?

0
3   [Материал]
Да я давно хочу его подтянуть, но мне либо тупо лень, либо нет времени, либо мотивации =) Изучить то его можно, но толку если не будешь использовать? =)
Единственное где мне может понадобиться английский это просмотр сериалов/фильмов в оригинале, ну может чтение книг и поиск в инете, но до этого нужно выучить язык = )

0
4   [Материал]
А зачем тебе смотреть фильмы в оригинале если сейчас почти на все фильмы перевод нормальный есть?
Ну а как же посещение различных стран, в которых можно пообщаться с иностранцами - для этого ведь тоже может пригодиться английский язык. Ты это не планируешь совсем? Вроде у тебя сейчас есть вроде перспективная работа

0
5   [Материал]
При любом уровне перевода оригинал всё равно остаётся оригиналом, да и почему ты упомянул только фильмы, я ведь не только про них говорил.
В других странах чтобы с кем-то болтать нужно сначала выучить язык, а отсутствие тут людей с кем его можно было бы практиковать как раз таки для меня сейчас равно нулю, потому не важно, что я там планирую

0
6   [Материал]
Млин, да поболтать с людьми в других странах в большинстве случаев легче чем фильм на языке оригинала посмотреть потому что там ты можешь попросить собеседника что то повторить (если не понял с первого раза), говорить медленнее и т.д.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Разрушит или не разрушит

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 31
Пользователей: 1
XOPYC