Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Самые популярные и бесполезные герои на TI6

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2016 » Август » 8 » Самые популярные и бесполезные герои на TI6
Самые популярные и бесполезные герои на TI6
19:47
Проходящий в этом году International отличился по большому пику использованных героев (на групповой стадии). Если исключить Арк Вардена, запрещенного в капитанском моде, то на этом турнире команды уже пикнули или забанили 102 героев. В число неиспользованных (не забаненных и не пикнутых, можно даже сказать бесполезных) попали всего 8 героев:
1.  Блудсикер - гроза паба на про сцене по понятным причинам пока не имбит. Многие говорят что это из-за того, что его ульт легко законтрить свитком тп. Так почему же тогда в этот список бесполезных на TI6 героев не попали Рики  и Гондар ? Их вроде тоже легко законтрить (как это принято считать).

2.  Кентавр - обладатель некогда супермощного ульта (вспомните сколько прений было в то время когда у Кента появился новый ульт) на TI6 пока не у дел.

3.  Джакиро - не популярен сейчас наверно из-за того что ее ульт очень трудно эффективно юзануть в про играх.

4.  Лешрак - вроде мощный во многих отношениях герой (и станер, и нюкер, и пушер хороший), но что то на этом турнире он также не популярен.

5.  Лина - всегда ее считал одним из сильнейших героев в Доте в умелых руках, а тут такое. Кстати, и Лешрак , и Лина  были на прошлом International одними из самых популярных героев.

6.  Минер - в Доте 2 я так им ни разу и не сыграл, поэтому мне сложно предположить из-за чего его невзлюбили на этом турнире.

7.  Дерево - ну этот герой после многочисленных изменений в предыдущие 3 года стал вообще каким то непонятным, даже сложно представить для каких тактик он может хорошо зайти.

8.  Визаж - ну этот герой мне кажется никогда не был особо популярен, ни на про сцене, ни в пабе.

Что вы думаете по поводу этих не популярных на данном турнире героях? Обоснованно ли их внесли в список бесполезных?

Ну а самые популярные герои на International 6 представлены на нижеприведенном рисунке.

Самые популярные герои на TI6

Меня больше всего в этом списке удивили Тракса  и Хускар  - в комментариях к моим гайдам многие гуру Доты 2 постоянно писали о том, что эти герои в нормальных (не пабных) играх практически бесполезны. А тут мы видим совсем противоположную картину.
Просмотров: 2114 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 56
1   [Материал]
1) Зачем контрить саппортов, которые делают игру на начальной стадии, в первую очередь? А потом бегают по карте на фул и показывают карту.
2) В мету вроде как не заходит, хотя хз, в принципе заходить могут. ВП его любили, старый состав.
3) Сейчас не особо много набирают АоЕ.
4, 5) На самом деле не знаю, почему не пикают : c
6) Ну его же порезали. А на прошлом инте было довольно много минеров, естественно топовый - Ауи, который в этом году не играет. Он, кстати, в первую очередь просил Гейба его порезать.
8) Лил же не играет на инте, вот и нет визажа : 3 Хотя дровка в мете, визажа не берут, странно.

По поводу дроу и хускара - дота же меняется, меняются герои, меняется мета. Мне понравилось, как денди про это говорил. Грубо пересказывая его слова - отличные герои для райтклик тактик, которые не требуют прям топового скилла.

0
2   [Материал]
А что такое мета? И почему сейчас АоЕ не популярно, раньше же оно не по детски рулило? И что такое поменяли Хускару в последнее время раз он стал популярным на про сцене? Его долгое время на про играх вообще даже не рассматривали

3   [Материал]
Мета - грубо говоря мода на героев в доте.
Ну оно уже очень давно не популярно, потому что научились держать позиционку в драках.
Его еще довольно давно поменяли. Просто подходит под пики, агрессия, сейв герои.

0
4   [Материал]
А что значит держать позиционку в драках? Вроде от АоЕ нереально увернуться если они кастуются, к примеру, после дыры Энигмы или сна Наги и т.д?

5   [Материал]
А блэк хол и слип - не АоЕ? Нет, в кого-нибудь полюбому залетит, но не в 5, как правило редко больше чем в 2

0
8   [Материал]
А что так мало? Разве ультом Тайда или Шейкера, к примеру, трудно зацепить хотя бы 4-х врагов?

10   [Материал]
Во первых трудно, только от дефа. Во вторых - у раважки действительно большое АоЕ,у других ультов он меньше.

12   [Материал]
Почему трудно? Прыгаешь на дагере в центр врагов и юзаешь ульт. Вроде это была стандартная связка

13   [Материал]
Ох. Ну я же писал выше, что трудно, потому что в 2к16 умеют держать позиционку в драках, особенно когда играют против таких героев с жестким АоЕ. Ну, например, вчера залетали в некотрых играх купола по 3-им от войда с дагером, но это во первых была прям шикарная игра от войдов, а во вторых - грубая ошибка противника.

0
16   [Материал]
Войд с дагером? Ему собственного блинка уже не хватает? Лучше бы, на мой взгляд, хотя бы гиперстоун купил вместо дагера - скорость атаки была бы выше.
А как они умеют так перед дракой сосредоточиться что даже куполом Войда трудно попасть хотя бы по 3 героям? При такой рассредоточенной позиции, как мне кажется, враги могут легко выцепить и убить одиночного героя из вашей команды, а вы даже на помощь не успеете к нему прийти потому что слишком далеко от него стоите

18   [Материал]
а как тебе крикс с дагером, форс стафом, аганимом и линзой? На самом деле войдом очень сложно куполом попасть, это просто юниверс вчера тащил, а так очень сложно.

20   [Материал]
Ну Криксу дагер нужен для хорошего каста ульта, здесь с куполом Войда не совсем хорошая аналогия

22   [Материал]
так же и с войдом. с дагером мобильность возрастает, вовремя ворваться и дать правильную хроносферу и больше от войда ничего не надо

0
27   [Материал]
Как так? Всегда Войд был супержестким дамагером в лейте, от раскаченности которого весь исход игры зависел, а здесь ты ему отводишь роль второсортного саппорта

32   [Материал]
Ты забываешь, что войду поменяли два скилла. Что просто окончательно уничтожило его потенциал, именно как хк. Гораздо полезней брать войда ради купола, и что бы вливали туда уорн другие герои, которые могут влить урона больше.

0
33   [Материал]
мда, и правда теперь у Войда уклонения нет. Зачем хоть так кардинально роли героя в игре менять. Не понимаю я Айсфрога

34   [Материал]
чтоб дота не стояла на месте, и всегда менялась.

19   [Материал]
После патча совсем не хватает ренджа блинка. Нахер тебе гиперстоун, если главное - поставить купол хороший?
Херню несешь же опять : c

21   [Материал]
В лейте физ. дамаг решает же. Против баша никакой иммун не спасает, а с гипером у Войда баши будут выпадать чаще

23   [Материал]
Мы говорим о 2-5к помойке или о серьезной доте? Если первое - то возможно физ дмг и баши решают. Если второе, то тут и говорить нечего, вчерашняя катка ЕГ-ЕХОМ и войд от юниверса - яркий пример. Да боже мой, можно вспомнить любого войда, например ТНС-ОГ вторая карта, войд с дагером и лотаром. Ни один из них не собирал АС.
У войда после патча рендж блинка очень маленький, да и анимация каста блинка+купола ну очееень долгая. Любой адекватный игрок успеет проюзать дагеа, форсы,бкб, блинки - все что есть, и купол ты хороший просто не сможешь поставить. А войда, так-то, вообще берут ради купола. И то что ты будешь чуть чуть чаще башить - полная херня, по сравнению с тем, что ты не поставишь нормальный купол.

24   [Материал]
А,да, и кто тебе сказал, что в лейте только физ урон важен? Опять же, очередное распространенное заблууждение. Расскажи это, например, инвокерам, которые в соло на 60+ минутах раскладывают 6-слотовых коров. А если все это под куполом, куда попало 2 человека - все, драка выйгранна.

БТВ, кто не знал, уже давно на войда дефолтный билд - пт, владимир, дагер, манта, дифуза.

Хотел бы поднять тему, с кем нибудь из тех, кто шарит, о сборке некров на войде.

26   [Материал]
некра на войде... такое видел у миракла, сжигает всю ману за купол, если он бьет сапов, то 1 точно убивает, если еще и второго успеет, что без маны оставит уж точно, а так не встречал и сам не пробовал

0
28   [Материал]
Да вы Войда вообще во второсортные саппорты опустили, таким Войдам не место в Доте, я за олдскул на Войде ))
А манта то ему зачем? И зачем ему некры если он за купол, как вы говорите, всего одного-двух героев в топовых играх может зацепить?

31   [Материал]
Войд оффлейн герой. У него нету скиллов, присущих керри, ну только блинк с отхилом, а так вообще нет. Его не особо профитно в керри собирать. Ну то есть некотрые команды берут войда в керри, но это такое себе.
Манта - на выживаемость, в первую очередь, во вторую - иллюзии бьют в куполе, в третьих - сейчас пуш через иллюзии - дефолтная страта.
Ну потому что ты цепляешь 1-2 героев, и оставляешь без маны. Если бист без рора без мп оставляет, то здесь - вообще изи.

30   [Материал]
Вот я не видел нигде, но мне нравится идея, надо будет потестить. Там не то что саппорта убиваешь, там какого-нибудь морфа можно сбрить.

6   [Материал]
БТВ, уже взяли течиса и кента.

0
7   [Материал]
И каков результат?

9   [Материал]
Течис изи слив, кент изи вин.

11   [Материал]
А Кенту за счет чего удалось легко победить?

14   [Материал]
За счет дагера и того, что под него подставлялись.

15   [Материал]
Тем временем из списка можно выкидывать некра. Попытка сыграть через фармящего некра и задавить в начале от ЛГД, которая провалилась и стоила им второй карты в бо3 матче в лузерах.

0
17   [Материал]
А Некр на что фармил? На радианс или на скади? ))

25   [Материал]
Ну он же не совсем кусок : c

0
29   [Материал]
Ну а на что дорогое и суперполезное им можно еще нафармить? Ну не даедалус же ему с рапирой собирать

35   [Материал]
Ему всё подходит по факту - и некра и иллюзии всё работает в куполе. В том смысле если он своих некров призовет они будут внутри купола и бить и двигаться и скиллы использовать. Такие дела.

36   [Материал]
Спасибо, капитан : 3 Я хотел поднять вопрос о профитности, а не о том, будет ли это работать, это и так понятно.

0
38   [Материал]
Ну он сейчас зарегится и дискуссию с тобой начнет, тогда ты его уже не назовешь капитаном ))

41   [Материал]
В смысле? Капитан и есть капитан.

37   [Материал]
Из этого списка остались бс, джакиро, лешрак, лина, трент и визаж, и любого из них можно ждать от вингс или ДС, ну очень радуют их драфты.

0
39   [Материал]
Кстати, а неужели кто то Джаггернаута на этом турнире юзал? Он же тоже считается героем не для про сцены. Для каких тактик его использовали здесь?

42   [Материал]
Почему ты что-то пишешь про про сцену, если вообще не в курсе, что там происходит? : c

0
43   [Материал]
Ну вы же мне рассказываете, поэтому кое о чем я в курсе ))
Ну и новости на других сайтах про топ сцену я тоже иногда посматриваю.
Ну так что там насчет Джаггернаута?

44   [Материал]
Джагернаут довольно часто влетает в пик. Как керри или как мидер, не важно, он очнь сильный.

0
45   [Материал]
И за счет чего он хорошо стоит на миде? Не вижу скиллов которые помогали бы ему сделать это. Да и в своих играх я что то совсем не помню Джаггернаута на миде, он всегда на боковую линию ходил.

46   [Материал]
Я же говорил, что даже не хочу обсуждать твои игры с аутистами : c
У него есть хил, довольно много армора, с топориком и пмс он вообще изи стоит. Плюс блейдфьюри помогает выживать при гангах, а так же спокойно фармить.

47   [Материал]
Админ, это уже не та дота, которую ты запомнил. Тут, в основном двое на мид идут, а мидер уже как второй кери, соло на сложную и двое на легкую. Саппорты чаще передвигаются от мида на легкую и помогают и тем и другим. Привычной триплы практически не встретишь, поэтому джага на миду комфортно себя чувствует.

48   [Материал]
Да вообще джага и в соло себя там отлично чувствует. А позиция саппортов очень варируется как от пика, так и от команды в общем. Вполне можно увидеть и 2-1-2, и 2-2-1 и 1-1-3, и много чего появляется. Ну и офк, в любом случае, саппорты не стоят на линии нон-стоп, они постоянно двигаются и делают экшн на карте.

0
49   [Материал]
То есть теперь даже Пудж что ли один на центр не ходит? Эх, а на первом International Нави заняли такой стратой первое место. Наверняка у многих еще свежи в памяти легендарные хуки Денди.
Кстати, а как показал себя Пудж на этом турнире?

50   [Материал]
3 поражения из 3 карт

51   [Материал]
И все 3 карты его брали только вингс : 3

0
52   [Материал]
Значит тогда Пуджа скоро апнут? Надо ему крюк что ли раза в полтора удлинить для поддержания баланса в игре

53   [Материал]
Его и так не плохо апнули, куда еще...

0
54   [Материал]
Ну значит слаб он все равно, 3 проигрыша из 3-х возможных игр на про сцене - это уже звоночек для Айсфрога его апнуть. Он же на паб не смотрит, только на про сцену

55   [Материал]
Ну нет, маловата статистика. Просто Wings в Китае с этим же пуджом отлично выступают.

0
56   [Материал]
Ну а теперь все по итогам прошедшего турнира посмотрят как его контрить и не будут они уже с Пуджем так успешно выступать

40   [Материал]
А вот и Джакиро)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Мультяшная Лина

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 27
Пользователей: 0