Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Первый раз играл в Доту 2

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2013 » Май » 4 » Первый раз играл в Доту 2
Первый раз играл в Доту 2
16:46
   Сегодня, наконец то свершилось страшное - я установил Доту 2 и сыграл в нее пару игр. Пока единственное что в ней понравилось - это то, что игру можно развернуть на полный экрын с разрешением Full HD 1920х1080 (а в Доту 1 я вынужден играть с разрешением 1280х1024 - в результате на моем широкоэкранном мониторе остаются две неиспользуемые полосы по краям экрана). Дальше в основном пока только отрицательные впечатления. Ну начать хотя бы с выбора героя. Где привычная схема выбора героя в тавернах? Вместо этого приходится до потери пульса крутить эту нескончаемую полосу с героями и когда доберешься до нужного героя вообще неясно. Даже их горе фильтры не помогают. Хотел, понимаешь ли, выбрать Фантом Лансера, переключил фильтр на керри, а его там не оказалось. И ведь один герой может играть несколько ролей, как они тогда их по этому фильтру разделили?
   Потом вид зданий на базе совсем не впечатлил, какие то они совсем непонятные. Экран при масс эффектах дрожит, даже не знаю полезно ли отключать эту функцию. Вид героев совсем путает - часто их не узнаешь среди крипов, в результате пока долго думаешь тебя уже растерзают. Я теперь понимаю тех людей которые, сыграв пару игр, решились остаться в первой Доте. Если бы не необходимость развивать сайт в сторону Доты 2 я, наверное, до конца продолжал бы играть в первую Доту.
   Потом эта измененная система покупки итемов в магазинах. Я так привык в первой Доте покупать итем левой кнопкой мыши, что никак с первого раза у меня не получается купить итем - приходится напоминать себе что в Доте 2 все покупается правой кнопкой. И вообще весь интерфейс так необычен, просто ужас.
   Ну вначале я поиграл эту обучающую компанию за Драгон Кнайта - ее всем предлагают играть? Потом решил поиграть со средними ботами - они меня быстро начали рвать и я решил закончить эту игру. Пошел играть сразу с игроками. В первой игре пикнул Войда, мне всю игру млин, писали, когда же я МоМ соберу, а я так хотел развиться через мжолнир. Ну противники были очень слабы, поэтому мы все равно выиграли. Во второй игре я пикнул Нагу. Но на этот раз противники были уже гораздо сильнее, а моя команда была почти все новички, кроме Сларка. Да у врагов еще и Пудж играл какой то профессиональный, даже форс стафф собрал и игру закончил со счетом 21:2 (один раз я его убил :D). Слили, в общем.
   Конечно так обидно, что только недавно стал более менее играть в первую Доту, а приходится переходить в Доту 2, где снова чувствуешь себя неумелым новичком.
Просмотров: 3120 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 76
1   [Материал]
просто не играй, и будет норма! зачем тебе играть в одно и то же, но в новой оболочке? просто необходимость, ради развития сайта? нету такой необходимости абсолютно! зачем тебе то же самое? даже обновления там, кроме правки багов, не выпускают чисто для д2 - все слизано с д1. как только выходит новая вресия первой доты, то тут же валвы начинают клепать апдейт "под копирку". ни одного нового героя там нет и не будет. когда добавят всех героев из д1 в д2 - развитие второй доты застопорится. раз нет новых героев, значит и нет новых впечатлений, а раз все то же самое, то лучше не париться с дурацким интерфейсом и остаться в перовй доте. к этой всей шняге с интерфейсом можно привыкнуть, но вот к ракам - никогда, их кол-во осталось тем же... шмот... шмот это каловая идея имхо.

4   [Материал]
в 1 доте раков больше, чем во второй

12   [Материал]
здравствуйте, ув. товарищ бывший гаренщик 70лвл.

14   [Материал]
просто когда человек впервые играет в д1, он абсолютно не знает что делать, что покупать, а в д2 там хоть показано,какие шмотки нужны и какой нибудь лич соберет мекку, а не криты

29   [Материал]
развитие доты 2 ни разу не замедлится, когда добавят всех героев из д1. стоит играть в доту 2 хотя бы потому, что там на хай лвл в каждой игре есть адекватный саппорт. и еще там нет читеров, и пока не может быть. я как вспомню, как я пабы играл в д1, так вообщеэто был просто ужас по сравнению с пабами д2.

60   [Материал]
к сожалению если сайт не развивать в сторону Доты 2, то он начнет угасать. Поэтому мне придется освоить и Доту 2. А уж в какой Доте я после этого останусь, я пока не знаю

65   [Материал]
Пхахахахах о боже,ржу нимагу. Олд фаги не годуют
Включи мозг и подумай.Сейчас идёт БЕТА-ТЕСТ,какие на хрен новые герои 0:) .Д2 будет развиваться,а ты будешь фапать на свою Д1,в которой останутся одни раки.
Сколько же вам объяснять детям можно,что Д2 - это не новая игра,это таже Д1,принцип игры тот же только в другом виде.Время идёт вперёд,Д1 БЫЛА великолепной,но время её прошло.И да, админ прав,если сайт не развивать в сторону Д2,сайт умрёт

68   [Материал]
ну пока на батле на боте Dotacash довольно много сильных игроков. В Доте 2 сейчас, пока у меня маленький уровень, средний скилл играющих со мной гораздо слабее

69   [Материал]
ЕЕЕЕЕ!!!
плюсую

2   [Материал]
При выборе героя, нажми на Ctrl - будет тебе привычная схема, даже удобнее чем в д1. Боты в д2 просто звери, особенно нечестные, их можно вынести только с нормальной командой, боты из д1 просто не в какое сравнение не ставятся с д2. А к интерфейсу всегда надо привыкать, за месяц уже привыкнешь :)

3   [Материал]
узнаю себя год назад, так же само обсирал д2, а потом разобрался за неделю и понял что она действительно лучше. А джаггеру хочу сказать следующее - ты часом не айсфрог? Откуда знаешь что после выхода все героев не пойдет эксклюзив для д2? И то что обновления слизаны с д1 ты не прав, её для таких как ты староверов и поддерживают, скажи спасибо за это. Скоро её поддержку прекратят, интересно что тогда запоет обиженый староверский народ, какие дурацкие минусы тогда найдут.

11   [Материал]
говорю спасибоо от имени всех "староверов", нам д2 со всем ее наипрекраснейшим интерфейсом, великолепнейшей графикой и замечательнейшим игровым обществом не нужно.
д2 говно.
спасибо за внимание.
го в кваку3, посоны.

18   [Материал]
Ты хотел сказать старораки D :

17   [Материал]
айсфрог как бэ в валве, процент не хилый получает с д2 ; D

5   [Материал]
не играл... Но ролики д2 впечатляют. Как там с вк4? Будет нет?
Может 5-го д1 кто организует на гарене?)

6   [Материал]
если честно, будущее за д2 однозначно) почти все мои знакомые перешли на д2, забыв про д1 полностью(((

7   [Материал]
1) Нажми ctrl - будут все герои
2) Там для многих героев указаны несколько ролей, но это не важно
3) Ну вид зданий хз, кому как, неужели он так важен, а героев после 5 игр точно не спутать с крипами XD
4) К интерфейсу привыкаешь уже на 3 игру, а еще чтобы полностью собрать предмет достаточно по готовому предмету кликнуть правой.
5) Обучающая за ДК? я когда первый раз начал вообще не было обучалки)
6) Ну а команда - это как повезет)

59   [Материал]
Во) Хотел что-то на подобие написать) Но тут чётко и по делу)
Всё правильно, прокрутка там наверное чтобы героев рассмотреть можно было, картинки то больше)
А нажми контрл и будет тебе почти таверновская закупка героев)
Хоть мне дота вообще особо не нравится) Точнее я не особо люблю в неё играть, но вторая определённо лучше) Ибо Дота 2 делалась как Дота 2) А дота 1 делалась как карта варкрафта)))

8   [Материал]
ну у тебя наверно экран в Варкрафте растянут. Мне с таким непривычно играть

9   [Материал]
А чем больше игровых очков набрал тем сильнее игроки попадаются?

13   [Материал]
Вроде бы да

22   [Материал]
Ну не совсем. Очки влияют только на шмотки - новый уровень получаешь(каждый раз по 1000 очков), лови шмотку. А уровень мастерства игроков определяют след. причины:
1) если снижен приоритет(жалуются на тебя если) - противники слабее
2) если играешь с кем-нибудь в группе - наоборот, сильнее.

10   [Материал]
Admin оставайся на доте 1 :)

15   [Материал]
Просто настрой игру под себя

16   [Материал]
может ты просто не замечаешь уже, когда я ставлю разрешение 1920х1080 экран Доты растягивается по горизонтали

21   [Материал]
угу тоже, когда сменил монитор на full hd была такая проблема, но потом привык. Теперь, если старый поставлю, ужасно стянутым всё кажется. Просто через силу играй на 1920х1080 и через дня 2 привыкнешь и перестанешь замечать.

26   [Материал]
не знаю, я тоже пару дней пробовал, но мне все равно не понравилось

19   [Материал]
1)Очень многое поддается настройке.
2)На подбор противников влияет уровень и винрейт.
3)Да, щас всем дают обучалку.
4)Боты по сравнению с д1 сильнее.
5)На русский серверах ретарды.

20   [Материал]
Да ну доту 2, го лучше в доту 1 ^_^

23   [Материал]
Ну блин к соседу не давно сходил и поиграл в д2 ещё раз,долго он мне мозг выносил где что и как , в итоге я пришол дамой,и первая мысль да ну его нах..... эту 2ю доту :D

24   [Материал]
Давно в DotA 2 не играл. Ностальгия.

61   [Материал]
А во что ты сейчас играешь?

25   [Материал]
загрузи скрин на rghost.ru
оно нормально устанавливается, но оно получается растянутым

36   [Материал]
это же растянутое изображение, посмотри внимательнее, в правом нижнем углу квадраты превратились в прямоугольники, да и магазины выглядят не круглыми, а овальными, ты просто привык уже к такому изображению, а я к нему не смог привыкнуть

45   [Материал]
у меня тоже самое впринципе ничего не растянуто ну на %-ов 10 от силы только если)

27   [Материал]
норм дота 2

28   [Материал]
Привыкать просто трудно к интерфейсу в доте, и системе закупа, крипы потом будешь как и первой доте отличать быстро, просто не привычно, сам я играю в классику, дота2 пока друзья не играют и я тоже не решил играть в нее. А так я устанавливал ее, по играл "пойдет" так скажу)

30   [Материал]
Выбор героя:
Если ты неплохо знаешь, как зовут героя на английском, то в поисковике(такая полосочка для ввода слов в правом верхнем углу) можно просто ввести название героя(полное название вводить необязательно - там фильтруются результаты по мере того, как ты вводишь буквы, подходящие к названию героя). Я тоже помню, как листал список, чтобы выбрать героя, когда только начинал играть D:
К виду зданий, крипов и героев ты привыкнешь через несколько игр, я тоже поначалу был в непонятках, было трудно ориентироваться, но ты привыкнешь через некоторое время.
Дрожание экрана наверное стоит отключить, я не помню сейчас свои настройки, но у меня вроде отключено.
Обучение за дк по идее нужно пройти всем впервые запустившим д2 игрокам, но мы с другом обманули систему - я пригласил его в группу и просто включил поиск игры, в итоге ему не пришлось проходить это обучение.
З.Ы. вчера играл с другом, нашли баг, при котором рубик, своровав у темпларки мелд, мог ходить в нем D:
З.Ы.Ы. покупка итемов для меня все еще не совсем удобна, хотя я поиграл в д2 достаточно много.
З.Ы.Ы.Ы. на русских серверах не советую играть, там слишком много школоты и современных гаренщиков(хотя эти два понятия вполне можно совместить в одно)

37   [Материал]
так надо при настройках поиска игры выбирать не Россию?

48   [Материал]
да, там в принципе несложно разобраться. банально открываешь окно выбора регионов, на котором будет расположен сервер, и ставишь галочки на нужных регионах.

55   [Материал]
и на каких более предпочтительно ставить?

63   [Материал]
европа или азия. на европе больше раков.

67   [Материал]
а до азии наверно пинг хреновый?

71   [Материал]
ну у меня норм в принципе

31   [Материал]
Не, однозначно школоты во второй доте стало больше (да даже я школьник, господи :* ). Хожу по школе и слышу частенько о "нагибаниях за траксу". Не думаю, что школьники будут играть в игру, которой скоро 15 лет.

33   [Материал]
в любом случае новая играя привлекает новых игроков и школьники в том числе

32   [Материал]
Ну и я, как защитник доты 2, не могу не вставить пару слов:
1. Разумеется, как уже сказали, при выборе можно было нажать Contrl или вовсе вписать имя перса.
2. Интерфейс прощитан до мелочей, и это действительно так. Во-первых, можно, там, где варианты сборок, придумать свою и пары кликов мышкой будет достаточно. Например, покупаю я дазлу вначале 2 кларити, куру, вард и рец соул ринга, так я добавляю эти предметы в сборку и в следующий раз тупо прожимаю все кнопки в первой колонке и т.д.
Во-вторых, не надо постоянно тыкать F1. При нажатии на пустую область, крипа, башню и т.д. герой сам выберется и выполнит приказ.
В-третьих, система добавления друзей. Я уже давненько понял, что одному мне в доте не место, и нужны люди, с кем я могу нормально поиграть, и дота 2 сделала для этого максимум. Не нужно впреть искать несчастный сервер 10 минут, чтобы быть оттуда кикнутым, потому что у SUPERMEGANAGIBATOR14/88 друг тоже хочет зайти. Да хотя бы Хот кеи нормальные, консольные команды и прочее. Этих млочей куча и все они расчитаны под доту, а не под стратегию.
3. Действительно, как уже заметили, к интерфейсу нужно просто привыкнуть, как и почти в любой игре.
4. Дота 2, кстати, ну очень благосклонна к новичкам и тем, кто просто хочет потренероваться. Хотел попробовать инвокера? Не вопрос. Иди в игру с ботами и играй. Кстати, админ, боты, как уже было сказано, очень сильны в доте 2. Самая любимая их тактика: бежит один бот, ты надеешься его убить. И тут изниоткуда вылетают ещё 4 и сносят тебя к чертям. У каждого по одному-два свитка тп, бегают почти всегда вместе, всё, как на кв. Единственное, они ульты любят пинать вместе на одного (как луна или лич, например, одновременно в одиноко стоящего героя).
5. Того, что случилось с тф 2, не произошло. Шапками никто не торгует, а если и будут, то на них непременно "накатают" репорт.
6. Разумеется, минусы есть. Музыка, тфный графон, изуродованные герои из первой доты (те, которые реально стоящие, пересчитываются по пальцам). Напроч убитая фраза "Оу, свежее мясо". Эпичность слита. Школьнки, как я сказал выше. Некоторые герои ушли в забвенье (мирана, морф).
7. Да и в целом, как я уже не раз замечал, дота в конечном счёте осталась дотой, вэлв, всё-таки не угробили игру.

35   [Материал]
морф ушел в забвение просто изза нерфа, и собственно сама д2 тут не при чем

34   [Материал]
посмотрел картинку, где изображен ам из д2. заплакал. что за лысый хрен?

51   [Материал]
мне тоже из д1 ам больше нравится, но я уже к нему из д2 привык.

38   [Материал]
Да, поиск игры в Доте 2 немного напрягает, особенно вчера в последней моей игре - какой то геймер видимо хотел сыграть в Доту 2 на калькуляторе и никак не мог загрузить ее, из-за этого система постоянно перезапускала процесс поиска (видимо все таки пыталась включить в игру этот старый кусок железа) и в итоге начала игры пришлось ждать довольно долго. Я помню год назад где то месяц играл на гарене и меня тоже часто кикали из-за того что у меня был ник тогда там cooler33, а в то время там считали что если ник с цифрами, то это ливер. Но на батле у меня таких проблем нет - игру хостят боты, которые кикают только за высокий пинг и реальных ливеров, но никак не за то что у тебя ник с цифрами или у кого то есть друг. И среднее время ожидания игры получается где то в 2 раза меньше чем в Доте 2. А если сравнивать систему поиска игры в Доте 2 с гареной (где еще и хост в игре может ливнуть), то конечно в Доте 2 однозначно прогресс. Но батле по этому показателю Дота 2 однозначно проигрывает

42   [Материал]
таких калькуляторов много там, я слышал...

50   [Материал]
какой идиот придумал кикать из-за цифр в нике, якобы тот ливер? :*

56   [Материал]
я не знаю, но меня это тоже жутко бесило в то время когда я играл на гарене (это было вынужденно так как в то время мой провайдер не тянул игру на батле)

39   [Материал]
Кстати, а почему камера в Доте 2 перемещается как то небольшими рывками, а не равномерно, как в первой Доте?

43   [Материал]
потому что игра, по мнению большинства, жутко замечательная, однако...

44   [Материал]
потому-что параметры движения камеры можно настроить

57   [Материал]
там только скорость ее прокрутки регулируется, а как ты эти ее рывки уберешь?

46   [Материал]
там можно вообще всё настроить, зашёл всё потестил, радуешься или дальше играешь в 1, все вот эти выше описанные проблемы можно решить если захотеть, форумы и статьи, видео обзоры на ютубе нужно лишь напечатать несколько заветных слов в гугле.

40   [Материал]
ну ты посмотри повнимательнее на изображение которое ты выложил. Уж браузер то мой не может картинку искажать

41   [Материал]
картинка правда немного растянута. лично меня бесят такие мониторы, у которых уж очень сильно разнятся длина и ширина. вот у мну почти идеально квадратный монитор, из знакомых ни у кого такого нету :D

47   [Материал]
это уже твои капризы. значит, тебе нужно поиграть больше, чем два дня с таким разрешением, чтобы к нему привыкнуть.

54   [Материал]
млин, да там явно на картинке видно что растянуто, какой смысл к этому привыкать если можно установить нормальную пропорцию немного в ущерб используемой площади экрана

49   [Материал]
ну я имею в виду паб, если это что-то меняет. ну не верится мне, что двадцатилетние амбалы могут быть такими раками =\

62   [Материал]
могут:D

52   [Материал]
Резюмирую: ВНЕЗАПНО дота2 оказалась ещё большим говном, чем дота1.
А чего ещё было ожидать? 0:)

58   [Материал]
итог подвел эксперт по дотаподобным играм ))

72   [Материал]
Для того чтобы, скажем, выбрать себе ботинки или футболку ты тоже к экспертам обращаешься?
Для того, чтобы оценить что-то не обязательно быть в этом экспертом.

73   [Материал]
Ну мне кажется тогда и не стоит делать столь категоричные выводы, тебе следовало сказать более расплывчато. А то как бы тебя не побили столь многочисленные любители Доты 2, ты ведь, насколько я помню, не уделяешь много времени повышению своей физической силы и выносливости ))

53   [Материал]
те кто говорят, что дота 2 не очень, еще хон не видели )
лучше го все в лол :D

64   [Материал]
ОМГ,герои...вводишь его имя прям во время пика и он тебе прокручивается или просто переключить вид и там таблица типо как в первой доте

66   [Материал]
ну так скрин же показывает что ненормально, у тебя просто глаз уже замылился, не замечаешь этого

70   [Материал]
это уже твои капризы[2]. все дело в привычке.

74   [Материал]
слушай, тебе нравится описывать свое нытье как все непревычно и неудобно? Поиграй 5 игр и все станет ясно

76   [Материал]
тоже согласен

75   [Материал]
несмотря на транслит, +

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Зеленая гора

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 38
Гостей: 38
Пользователей: 0