Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Очень подробный фильм про вторую мировую войну

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2013 » Май » 11 » Очень подробный фильм про вторую мировую войну
Очень подробный фильм про вторую мировую войну
21:03
   Хотел бы поделиться с посетителями сайта информацией о, наверно, самом подробном фильме про вторую мировую войну, который называется: "Вторая мировая война день за днем" (если введете его так на ютубе, то можете увидеть загруженные туда серии, но также его можно скачать в сети). Он состоит из 96 серий продолжительностью примерно по 26 минут каждая. Каждому месяцу второй мировой войны посвящена целая серия фильма, а некоторым особо напряженным месяцам той войны посвящено по 2 серии (а одному из месяцев даже 3!!!). В конце еще несколько серий в которых подводятся итоги войны. Фильм очень подробный, рассказывает про все воюющие страны (а не только про страны победители как обычно), содержит очень много документальных съемок тех времен (что, например, мне очень понравилось). Я его посмотрел около 2-х лет назад полностью и год назад пересматривал некоторые серии.
Я думаю посмотревшие этот фильм уже не будут стоять перед выбором стоит или не стоит праздновать День победы потому что там наглядно показывается как много несчастий вынес русский народ в те годы. Но не стоит думать, что фильм агитирует за русских, авторы старались его сделать максимально беспристрастным. Там показывается и как тяжело было немцам в некоторых ситуациях, и какие сложности преследовали американцев в их войне на Тихом океане.
До этого фильма я думал что достаточно много знаю про вторую мировую войну, но когда я начал его смотреть я понял насколько мало я знаю о той ужасной войне. Например, развенчивается культ личности Жукова как великового полководца, показывается как он раздувал свои успехи с помощью пропаганды, как совершенно не жалел солдат (посылая их, например, вытаптывать своими телами минные поля - об этом он пьяный хвастливо рассказывал американским генералам в Берлине, которых эти его слова повергали просто в шок). Рассказывается как он несколько раз обложался под Ржевом, угробив там огромные массы русских солдат - мало кто знает что на операцию "Марс" (попытка выбить немцев из Ржева, проводилась в конце 1942 г.) у Жукова было сил в 1,5 раза больше чем те, которые были задействованы в контрнаступлении в Сталинградской битве. И немцев под Ленинградом оказывается не он остановил - он приехал туда когда у немцев уже вышел приказ прекратить наступление и начать блокаду (а он специально себе в документах поменял дату своего приезда). В общем выяснилось что Жуков это просто хвастливый полководец-мясник, угробивший кучу жизней русских солдат (причем многих совершенно напрасно). Развенчиваются и другие мифы об этой войне. Но фильм раскрывает и истинных героев войны. Например, у немцев, оказалось, очень талантлив был полководец Альберт Кесселинг (по кличке "Смеющийся Ал").
В общем всем кому интересна история рекомендую этот фильм к просмотру.
Просмотров: 1500 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 25
1   [Материал]
не буду смотреть, ибо лень. :Q
12 мая никого абсолютно нет в 60 руме гарены. игрища не состоялись, а жаль.

2   [Материал]
ну так объявления не было о том, что сегодня будут игры

3   [Материал]
Даже и не стану смотреть - психику жалко (война всегда дело страшное а уж кадры из концлагерей вообще смотреть не могу).Одно скажу - "Победили и это главное".Так что думаю свою точку зрения на ВОВ я высказал.

4   [Материал]
победили - это весьма условно. Абсолютный победитель Второй мировой - это США. А для нашей страны победу можно назвать Пирровой

7   [Материал]
/

8   [Материал]
Как раз таки они обогатились на войне и укрепили тем самым свое положение. Многие страны после войны стали их должниками потому, что американцы просто так не помогали.

9   [Материал]
/

10   [Материал]
Из всех сильнейших тогда стран именно США меньше всего пострадали от войны, поэтому можно сказать, что они абсолютные победители ее.

11   [Материал]
да, после той войны они стали играть доминирующую роль в мире

15   [Материал]
А я и написал в ответ на твой пост, что американцы в этой войне ничего не потеряли, зато много чего приобрели. А вот СССР наоборот

12   [Материал]
именно так, даже своим мегасоюзникам англичанам они просто так не помогали, в результате Англия закончила войну без гроша в кармане

16   [Материал]
американцы по-другому думают

5   [Материал]
Надеюсь это не фильмы,которые по рен-тв крутят часов в 7 вечера?

6   [Материал]
Про жукова знал, посмотрел первые три серии.
Хз, пока остаюсь при своём прежнем мнении: человечество должно чувствовать больше стыда за то, что допустило войны(первую, и особенно вторую), чем радость от победы.
А если ещё учесть, что наш народ победил в войне, а выиграли в конце-концов американцы(история, сухие факты) - как-то даже грустно становится.
Ещё раз, не надо быть неблагодарными за их подвиги, но жизнь идёт дальше. Мы же не вспоминаем сейчас тех, кто сложил свои головы на куликовом поле или под полтавой, а ведь и их подвиг не менее значим. Нет, я не имею ввиду, что и наших дедов нужно забыть. Просто нужна везде холодная голова.

Таково моё мнение.

13   [Материал]
конечно хорошо бы, если бы в мире не было никаких войн, но при текущем устройстве мира это неосуществимо. Тут нужен глобальный передел мира. Мировое правительство, например ))

14   [Материал]
Вспоминаю фильм "эон флакс" и думаю, может и правда, выкосить человечество, оставив миллионов 50 человек? Предварительно отобрав, конечно же.
Такие вот нехорошие мысли лезут от осознания сегодняшней ситуации.
А с мировым правительством и глобальным переделом ты меня троллить брось. =)

17   [Материал]
+
ты двумя постами выразил моё отношение к данной проблеме невероятно точно. мне даже писать ничего не пришлось, спасибо.

18   [Материал]
извини конечно, но твои мысли как раз к этому и ведут ))
смотрел фильм какой то документальный год назад, так вот там умный дядечка по профессии социальный инженер (прикольная такая профессия, ни разу до этого такую не слышал), он тоже доказывал что армия это пережиток прошлого и жизнь человека становится лучше благодаря технологиям, а не конкретным правительствам. Он предлагал всему человечеству объединиться, не воевать, и активно развивать технологии

19   [Материал]
чтоб ты знал, такая профессия как социальный инженер вполне существует, но её название - пыль в глаза, на самом деле это обычный социолог-прогнозист-моделист.

А если он предлагал такие вещи, то он просто глупый, потому что как бы это правильно не было, человечеству до этого состояния ещё топать и топать. Или ползти и ползти, как повезет.

20   [Материал]
ну так ты же по сути предлагаешь то же самое что и он

21   [Материал]
Я говорю, что
Цитата
человечеству до этого состояния ещё топать и топать

Разве я что-то предлагаю? Я говорю своё отношение к.

22   [Материал]
ну часто отношение отождествляется с предложениями

23   [Материал]
Привет, админ! На сайте сложилась неприятная ситуация, acid_trance забанил russix'a из за ссоры с drak'ом, который обвинял руссикса в копипасте. Со стороны руссикса не было нецензурных выражений, со стороны драка их было предостаточно. Забанили именно руссикса. "Передаю тебе слова руссикса адресованные Acid_tranceБанишь меня, бань и его. А то как то не справедливо получается. Он меня сам провоцировал. Если ты не заметил. Тем более он и еще использовал не цензурную брань. russsix (с.)" Прошу тебя разбанить руссикса.

24   [Материал]
Думаю, что в ЭТОЙ теме Acid_Trace не появится...

25   [Материал]
Хмм, такое уже давно, походу

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Девочка

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0