Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Лучшие 10 фильмов про искусственный интеллект

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2015 » Июнь » 20 » Лучшие 10 фильмов про искусственный интеллект
Лучшие 10 фильмов про искусственный интеллект
22:13


Тематика искусственного интеллекта в современном кинематографе встречается довольно часто - сняты, пожалуй, уже сотни фильмов в этой сфере. Тем не менее в любой тематике можно выделить лучших - в этой новости я постараюсь привести топ 10 лучших фильмов (по версии одного авторитетного издания), посвященных искусственному интеллекту (с моими комментариями к ним).

1. Искусственный разум (2001).



Данный фильм занимал первое место и в топе фильмов при просмотре которых вам хотелось плакать, и здесь его поставили на первое место. Уж не знаю почему. Лично на меня этот фильм не произвел особого впечатления.

2. Бегущий по лезвию бритвы (1984).



Фильм снят легендарным Ридли Скоттом, а главную роль в нем играет не менее легендарный актер Харрисон Форд. Услышав про его "легендарность" я его посмотрел года три назад, но лично мне он как то не очень понравился.

3. Двухсотлетний человек (1999).



Фильм про то, как робот прожил в обществе людей 200 лет и после этого у него стали появляться человеческие эмоции. Также не произвел на меня особого впечатления.

4. Терминатор (1984).



Вот это, на мой взгляд, действительно легендарный фильм. Классика жанра, так сказать. Именно он, я считаю задал такую высокую планку за последующих за ним фантастических фильмов. Снят легендарным Джеймсом Кэмероном (Титаник и Аватар также его детища). Именно после съемок в Терминаторе австрийский "качок" Арнольд Шварценеггер стал всемирно известным актером.

5. Матрица (1999).



Также один из любимых моих фильмов, недавно даже пытался смотреть трилогию Матрицы на английском языке чтобы почувствовать весь истинный колорит данного фильма. В 1999 году этот фильм произвёл на зрителей и кинокритиков эффект разорвавшейся бомбы, так как показывал мрачное будущее человечества, в котором машины используют людей в качестве источника энергии. Невероятные по тем временам спецэффекты и глубокий философский смысл данного фильма мгновенно сделали его культовым. Об этом можно судить хотя бы потому, что элементы данного фильма сотни раз заимствовали для своих работ десятки других режиссёров по всему миру.

6. Нирвана (1997).



Лично я пока данный фильм не смотрел, но главную роль в нем играет Кристофер Ламберт - может быть кто-нибудь его помнит по фильму "Крепость". Сюжет фильма рассказывает о том, как один программист разрабатывает видеоигру «Нирвана», но вскоре один из героев игры перестаёт подчиняться правилам и обретает собственное сознание.

7. Я, робот (2004).



На мой взгляд, достаточно неплохой фантастический фильм с Уиллом Смитом в главной роли, герой которого играет детектива, расследующего преступление одного из роботов.

8. На крючке (2008).



Еще один фильм, рассказывающий историю о том, что ждёт человечество, если за всеми нами будет следить единый искусственный разум. Фильм снят по мотивам трудов режиссёра Стивена Спилберга. Поддавшись на "хвалебные оды" об данном фильме я сегодня скачал его и, вероятнее всего, в ближайшем будущем его посмотрю.

9. Она (2013).



Фильм о том, как один скучающий программист установил себе совершенно новую операционную систему, обладающую искусственным интеллектом, а потом влюбился в нее. История их любви, естественно, весьма необычна. Каково же было его разочарование когда он узнал, что его "любимая" общается не только с ним, но и с сотнями тысяч людей по всему миру, также признаваясь им в любви. Не сказать, что особо хороший фильм, но за счет своей необычности смотрится легко.

10. Машина (2013).



Сюжет фильма рассказывает об учёном, который по заказу военных работает над созданием искусственного интеллекта для боевых роботов. Однако в ходе исследований происходит непредвиденный сбой и события начинают "течь" не совсем так как планировалось. Этот фильм я также сегодня скачал, надеюсь в ближайшее время посмотрю.

А вам понравились какие-нибудь из этих фильмов? Или вы видели гораздо лучшие фильмы подобного жанра?
Просмотров: 1462 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 21
1   [Материал]
Превосходство с Джонни Деппом?

0
2   [Материал]
Да, странно что этот фильм не попал в данный рейтинг. Видимо автор этого рейтинга просто не успел его посмотреть

3   [Материал]
Я, Робот

4   [Материал]
Смотрел только Я, Робот :3 Классный фильм!

0
5   [Материал]
а Я, легенда, тоже с Уилл Смитом, не смотрел разве?

6   [Материал]
Конечно смотрел, но из этой подборки я смотрел только Я, Робот

0
7   [Материал]
млин, что то ты мало всего как то смотрел. Не любишь фильмы смотреть или просто не твой жанр? Я из этой подборки смотрел больше половины.

8   [Материал]
Да, я вообще мало смотрю таких фильмов, не особо нравится

0
9   [Материал]
А фильмы какого жанра ты тогда предпочитаешь?

10   [Материал]
Терминатор - фильм культовый, но не скажу, что из моих любимых. В отличии от матрицы. Вот матрица - это действительно очень глубокий и сильный фильм, в первую очередь именно с филосовской точки зрения.

0
11   [Материал]
А смотрел Восхождение, Юпитер, тоже от Вачовски? Недавно совсем показывали. Мне там тоже смысл фильма понравился. Действительно, самый ценный ресурс - время. И если человечество научится также продлять себе жизнь за деньги, то и у нас возможны войны за этот ресурс.

12   [Материал]
Неа, не смотрел.

0
13   [Материал]
Посмотри, на мой взгляд стоящий фильм

0
14   [Материал]
Тогда лучше чем Юпитер посмотрим ... "Время" кажется прям так и называется... Вот там этому уделено 85% внимания =)

0
16   [Материал]
Я смотрел Время, тоже неплохой фильм, и мы его обсуждали в одной из новостей на нашем сайте. Ты разве не участвовал в обсуждении той новости?

0
18   [Материал]
Я уже и не помню =)

0
15   [Материал]
Люблю фильмы про искусственный интеллект. Правда большая часть та ещё хрень. Его слишком сильно очеловечивают, т.к. любой ИИ это в первую очередь информация. Она может имитировать чувства, эмоции и прочее, но не испытывать их хотя бы потому, что у него нет органов чувств (хотя можно прикрутить датчики конечно), но в основе своей это всё равно будет инфа, которая очень хитро обрабатывается =)
Кстати говоря тут нет новых фильмов. Недавно смотрел, очень понравились, но названия уже не помню =))
Просто уже столько всего пересмотрено, что в голове всё превращается в какую-то кашу из смыслов отдельных фильмов и эпичных моментов =)
Из данной подборки не видел только Машина и Нирвана, да и то может просто забыл =)
Вообще фильмов подобного жанра видел около 20-30ти =) Есть лучше да =)
"Она" вырубил через 30 минут просмотра, ниасилил =)

0
17   [Материал]
Она - надо было хотя бы до часа досмотреть, там операционная система пытается переспать с ним с помощью суррогатной девушки ))
Посмотрел недавно из этого списка фильм Машина - как то не очень впечатлил

0
19   [Материал]
Не, целого часа я не выдержу =)
Лучше я своим ИИ займусь =)

0
20   [Материал]
а ты включи его в качестве фона, а как характерные для постельных сцен охи и ахи пойдут, так и сконцентрируй на нем свое внимание ))

0
21   [Материал]
Я лучше просто про него забуду =)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Древо войны

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0