Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Куда двигаться российскому футболу?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2016 » Июль » 8 » Куда двигаться российскому футболу?
Куда двигаться российскому футболу?
22:39

Я думаю что уже даже те, кто совсем не интересуется футболом (а к их числу отношусь и я), наслышаны о провальном выступлении нашей сборной по футболу на чемпионате Европы в этом году. Если раньше провальные выступления сборной России по футболу связывали с тем, что ее тренирует иностранный тренер, у которого напрочь отсутствует патриотический российский дух и поэтому он совсем не заинтересован в результате, то теперь он уже давно уволен (кстати, при увольнении он получил нехилые отступные, на которые он может купить себе роскошную яхту) и сборную тренирует российский тренер. Но, как видим, с российским тренером наша команда показала еще более худшие результаты. Так может быть дело не в тренере, а в чем то другом? Может существует какая то систематическая ошибка (ну типа как сбой в Матрице :D) в подготовке нашей сборной? Как вы думаете?

Кстати, все большую силу набирает скандал, связанный с тем, что члены сборной Павел Мамаев и Александр Кокорин роскошно попили шампанского в Монте Карло (кадры с этой вечеринки можно посмотреть в конце новости). Источники сообщают что шампанского в тот вечер было выпито на 250 тысяч евро - если разделить эту сумму на размер пенсии среднестатической российской бабушки, то сколько же бабушек можно было прокормить на эти деньги (причем целый месяц, а не один вечер). Кокорин уже принес свои официальные извинения по поводу своего такого поведения, но это не помогло "потушить" скандал. Сейчас за роспуск сборной России по футболу проголосовало уже более 500 тысяч человек.

Как вы думаете, что не так с российским футболом? Что надо делать чтобы поднять его на былые высоты?

Просмотров: 843 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 44
0
1   [Материал]
Неужели все у нас на сайте абсолютно безразличны к футболу?

2   [Материал]
Я увлекаюсь футболом с 2000г, я не безразличен)

0
3   [Материал]
ну тогда почему ты не высказал свою точку зрения по поводу того куда двигаться российскому футболу? Как сделать так чтобы мы снова стали чемпионами

5   [Материал]
Без обид но многое что ты написал - брехня. Особенно об иностраннх тренерах и "поднятие на былые высоты".
Сразу видно чел не интересуется футболом, поэтому лучше б этой темы не было.

0
6   [Материал]
Ну как так? Был же до этого буквально в прошлые годы иностранный тренер у российской сборной. Разве не так?
Ну а былые высоты - я имел ввиду то время, когда в сборной СССР вратарем был легендарный Лев Яшин. Вроде в то время советский футбол был реально на высоте, не?

10   [Материал]
Был и не один, и между прочим именно при иностранном тренере сборная показала свой лучший результат. Полуфинал на Евро-2008. Пока что наивысшее достижение. А ты говоришь про патриотический дух. Инностранцев стали приглашать из за того что наши тренеры не дают результата, поэтому приходится выплачивать огромное бабло тренеру с мировым именем.
Времена Яшина - это была сборнаяя СССР, да мы выигрывали олимпиское золото и стали чемпионами европы в 1960м. Но это было сборная СССР. А ты говорил именно про российский футбол, т.е. сборная с 91 года. Пока что ничего хорошего и непонятно пока каким образом можно вывести нашу недосборную на уровень выше. Такие дела.

0
12   [Материал]
Может тогда дело предлагают чтобы ее распустить и набрать всю сборную заново?

19   [Материал]
Идея как ни странно хорошая, только от этого лучше не станет. Наш футбол в заднице и это факт.

0
23   [Материал]
мы когда то в ракетостроении были в полной заднице, но ведь в космос первыми все равно полетели

25   [Материал]
Не сравнивай спорт с рекетостроением. Есть более одаренные нации в каком либо виде спорта и менее. В футболе тащат бразильцы, итальянцы, немцы... В хоккее канада, швеция, в регби новая зеландия и тд. Вот в фигурном катании тут мы лучшие или одни из лучших, чего не скажешь о футболе.

0
27   [Материал]
Да я никак не могу понять каких таких особых способностей нам не хватает для футбола? У нас что-нибудь не так в физическом плане?

29   [Материал]
Ну так написал же выше.
Наш народ не наделен футбольным талантом вот и всё.Плюс менталитет и тут уже совсем грустная картина получается. Среднестатистический бразилец будет намного талантливее чем россиянин. Тут можно даже с дотой сравнить. С одной страны много сильных игроков, где то она наиболее популярна а в других странах нет. Китайцы в доте например, это как бразильцы в футболе. Ну не дано нам в футболе доминировать, с этим надо смириться. А болеть или нет тут уже сам пусть решит.

30   [Материал]
Эм. Китайцы в доту сильно играют только потому, что тренируются по 10+ часов в сутки. А нави на буткемпе 2014 бухали и катали в коэс. Хотя сейчас Китай уже не такой сильный. Хотя вингсы и показали скилл, все равно западная дота в большнстве своем смотрится посильней.

С футболом та же херня. Сомневаюсь, что сборная потеет 24/7. И для футбола не может народ подходить или нет. Ну т.е. не совсем так линейно это работает. В беге да, все просто, негры к этому генетически больше предрасположены, потому что на протяжении сотен поколений у них решала физуха, в том числе и быстро бегать. В остальном мире это было не так приоритетно. Но футбол - это не только быстрые бег, поэтому тут не так однозначно все. Вот. Так что скорее тут именно забивание хера решает, чем предрасположенность нации. Ирландцы (или Исландцы? Хз, помню только, что маленькая североевропейская страна) тоже исторически не особо к футболу расположены.

0
31   [Материал]
Да, северные народы как бы сами по себе немного медлительны и реакция у них немного заторможенная. Не смотрел, но я даже представить себе не могу почему сборная Исландии в этом чемпионате достигла таких значительных успехов

33   [Материал]
Т.е. китайцы сильны тока из за того что много тренируются? А игроки из других стран намного меньше?

Поверь на слово человеку который увлекается футболом более 15 лет и неплохо знает историю. Подходить или не подходить народ может и еще как. И это проверенно и доказано десятилетиями. Традиционно латиноамериканские и южные европейские страны считаются технарями, британцы играют в более силовой футбол. Итальянцы в прагматичный... И тд.
Ни одна сборная не потеет 24 часа в сутки, и в отличии от нашей сборной другие команды очень дисциплинированны и сплоченны, но не могут обыграть более сильного соперника, потому что соперник просто напросто сильнее. Да, футбол полон неожиданностей и сенсации случаются, но
в основном все предсказуемо. В 90% побеждает сильнейший.
Что касается конкретно нашей сборной то мало того что наши футболисты футбольным талантом не особо наделены, так еще и по забиванию хера как ты выразился мы наверно первые. Ирландия и Исландия две абсолютно разные по калибру команды, и последняя кстати на прошедшем чемпе прыгнула выше головы, пробилась в 1/4. Вот уж действительно это была выдающаяся самоотдача и желание победить, но этого мало в футболе и в итоге их победила не самая сплоченная но более сильная сб. Франции.

0
34   [Материал]
Ну я думаю европейцы в Доте не так упорно тренируются как китайцы. Азиаты как бы по природе более трудолюбивы чем европейцы.
Если у жителей России нет предрасположенности к футболу то почему сборная СССР блистала в былые времена? Чего стоит хотя бы Лев Яшин - это просто легенда

39   [Материал]
В СССР входило 15 республик, соответственно выбора было больше. Яшин да, легенда один из лучших вратарей в истории футбола, но это единственный вратарь такого уровня с русской фамилией за более чем столетнюю историю. Не густо верно? Как я написал выше бывают исключения и раз в несколько десятилетий не в самой талантливой стране рождаются гении футбола. Имена называть не буду, вряд ли ты о них слышал, но таких примеров достаточно.

0
40   [Материал]
Ну может России тогда вообще не заниматься профессиональным футболом? А то деньги туда уходят огромные, а результата нет. Ну а в школьных дворах пусть пацаны в футбол играют - в этом же ничего плохого нет. Но правда когда в футбол играют уже взрослые, то он сразу становится каким то слишком травматичным видом спорта

4   [Материал]
лучше новость про деноминацию бел.валюты запил бы

0
7   [Материал]
а что случилось с вашей валютой? Дай ссылку на какой-нибудь источник - я перепишу своими словами и выскажу свои соображения на этот счет

8   [Материал]
мда уж

9   [Материал]
Напишу баянисто. В курятник : 3 Терпеть не могу футбол : c

0
11   [Материал]
снова ты идешь против большей части человечества? ))

13   [Материал]
футбол юзлесс, пример русская команда

0
14   [Материал]
ну русская команда не показатель. В командах других стран есть ведь очень хорошо подготовленные ребята

15   [Материал]
самая большая страна в мире, не показатель?! окай, я тебя понял.

0
16   [Материал]
Самая большая по чем? По территории? Я думаю успехи в футболе не от размера территории меряются. Ну от численности населения хотя бы

20   [Материал]
Тут ты прав. Масштабы страны никак не влияют на успехи сборной. Как и население. ЕВРО кстати выиграла 11 миллионная Португалия, которая к слову 11 лет назад уничтожила нашу сборную 7-1. Я смотрел этот матч в прямом эфире. Есть нации более одаренные и предрасположенные к футболу и есть менее. Как и в любом ввиду спорта. Одни традиционно лучше других. Вот например мы сильны в хоккее, а в футболе полные бездари.

21   [Материал]
не показатель, но все ровно позорно, я считаю. вот тебе не обидно, за свою страну, что они так позорно выступили?!

22   [Материал]
Я уже привык и на каждом крупном турнире ничего, абсолютно ничего не жду от сборной. Можно сказать отношусь с иронией. Этот ЕВРО был не исключением. Если принимать слишком близко к сердцу неудачи сборной то вряд ли до 40 лет доживешь, да и не заслужила наша сборная более лучшего отношения.

0
24   [Материал]
но ведь что то может помочь вывести наш футбол из глубокого кризиса? не может быть чтобы ничего такого не было, просто делать не хотят

26   [Материал]
Хотят но не могут.

17   [Материал]
Да : 3 Из большого спорта, если что и могу посмотреть, то только женский пляжный волейбол, и то фоном, поглядывая иногда одним глазом.

0
18   [Материал]
Тебе твоя девушка хоть разрешает такие передачи смотреть?

28   [Материал]
К подбным вещам она либеральна.

0
32   [Материал]
А к каким вещам она у тебя не либеральна? Что она тебе запрещает?

35   [Материал]
Хм. Да практически ничего не запрещает, так-то. Согласно ее мнению - запрещать что-то партнеру скорее приведет к проблемам, чем к положительному результату. Хотя бы потому, что запретный плод сладок. B)

36   [Материал]
Черт, случайно кликнул по смайлику : c

0
37   [Материал]
Ну вы какая то слишком толерантная прозападническая пара ))
Она тебе запрещать не станет даже если ты в бисексуалы подашься?

38   [Материал]
Ну то что она мне явно не запрещает, это не значит, что я что-то такое делаю : 3

41   [Материал]
#40
Завязать с футболом в России? Лол. Футбол это прежде всего бизнес и имеют с него владельцы футбольных клубов. А деньги естественно сдирают с народа. Деньги немалые и просто смешно подумать что от этого откажутся у нас в стране.

0
42   [Материал]
Ну если все об этой кормушке знают ведь наверняка есть шансы ее прикрыть? Надо просто начать с того чтобы собрать нужное число подписей

43   [Материал]
Смешно. Давай закончим тему.

0
44   [Материал]
Хорошо. Был рад пообщаться на эту тему

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Грабби и Кассандра

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0