Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Какой у вас фотоаппарат?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2015 » Июнь » 13 » Какой у вас фотоаппарат?
Какой у вас фотоаппарат?
20:35


Я недавно задумался над приобретением себе нового фотоаппарата поэтому решил среди пользователей сайта провести опрос на тему какой у кого фотоаппарат и почему. Предлагаю выбрать один из следующих вариантов и обосновать свой выбор:
1. У меня "зеркалка" потому что я люблю делать качественные фото.
2. У меня обычная цифромыльница, мне ее возможностей вполне хватает.
3. Фотографирую на смартфон потому что он фотографирует ничем не хуже современных мыльниц.
4. У меня продвинутый компакт или беззеркалка со сменной оптикой (с качеством фотоснимков как у зеркалки)
5. У меня что то другое.

Если не трудно, укажите модель своего фотоаппарата и почему вы выбрали именно эту модель. Планируете ли в ближайшем будущем купить что-нибудь новое из фототехники?
Лично я задумался над приобретением нового фотоаппарата с рождением у меня третьего ребенка. Сейчас у меня купленная лет 8 назад цифромыльница (ну немного более продвинутая по сравнению с остальными мыльницами) от Canon, снимает достаточно неплохо, но в сложных условиях съемки снимки не очень - сказывается маленкий размер матрицы и недостаточно светосильный объектив. Сначала хотел купить себе бюджетную зеркалку типа Canon 1200D, но когда увидел вживую ее размеры и размеры объективов для нее что то расхотелось таскать мне такую тяжесть в путешествиях. Впрочем, сейчас в сети везде говорят, что рынок мыльниц убьют смартфоны (потому что фотографируют примерно также), а рынок бюджетных зеркалок убьют качественные компакты и беззеркалки со сменной оптикой (потому что фотографируют также, а весят намного меньше). Смотрел качественные компакты, но те, которые мне нравились (например, Canon G1X mark II), стоят больше 40 тыс. рублей. Решил посмотреть на беззеркалки со сменной оптикой - исходя из обзоров и отзывов в сети мне больше всего понравились Canon EOS M (на рисунке в данной новости) и Sony Nex-5. Сейчас это уже устаревшие модели, снятые с производства, но за счет этого можно сравнительно недорого купить (для фотоаппаратов такого класса и при текущем курсе доллара) их остатки в магазинах. Но, подержав в магазине в руках оба этих фотоаппарата, решил что мне больше нравится Canon EOS M. Теперь вот думаю где ее лучше купить - последний ее образец в Орле в Багире за 25 тыс. (в связи с возросшим курсом доллара за 24 тыс. я ее уже купить там не успел, к тому же она у них с царапиной на корпусе), либо подыскать хороший б/у вариант в Москве во время командировки (от 12 до 18 тыс. в зависимости от комплектации).   
Просмотров: 899 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 35
1   [Материал]
Го новость про переезд доты на Sourse 2 на следующей неделе?

0
2   [Материал]
была же уже такая новость

13   [Материал]
есть уже новая про сорус2 со скриншотами и видео, только мне лень было её постить =с

0
14   [Материал]
хорошо, я посмотрю

3   [Материал]
2 и 3 вариант. У нас на всю семью 1 фотоаппарат, купленный тоже где-то 5-8 лет назад. Дорогой фотоаппарат не нужен, качества имеющегося хватает. Предпочитаем брать фотоаппарат в дальние путешествия, так как он держит зарядку в 3 раза дольше смартфона, да и заряжается быстрее. Домашние фото (день рождения у близких например) чаще делаем на телефон.

0
4   [Материал]
теоретически мне тоже имеющегося хватает, тоже беру его с собой в путешествия, но в помещениях (а там свет по любому хуже чем на солнце) хотелось бы качества фото получше. И что у тебя за смартфон такой что так быстро разряжается? Мой неделю зарядку держит если им просто звонить. Ну если фоткать, то наверно дня на 3 хватит

6   [Материал]
Когда я говорил про зарядку, я имел ввиду фотоаппарат. Он заряжается быстрее потому что там аккумулятор более слабый, а разряжается дольше благодаря отсутствию таких программ как антивирус и проч., которые нужны для смартфона.
У меня Fly Radiance, если тебе это интересно.

0
8   [Материал]
Понятно, у нас Fly как то считается не очень надежным брендом и поэтому у моих знакомых его почти ни у кого нет. У моего начальника был телефон (не смартфон) Fly и он умер, теперь он ходит со старым Nokia. А зачем тебе антивирус на смартфоне? Что то я не слышал о том, чтобы он был так актуален на смартфонах. Что вирусы могут сделать смартфону и как они проникнут в Андроид?

10   [Материал]
В интернете иногда сижу через телефон (домашний Wi-fi). Вирусы не будут взламывать телефон в поисках каких-либо файлов, как это принято на ПК, но после них мой телефон купается в рекламе. Насчет телефона ничего сказать не могу, уже 2 года живет, 1 раз только в ремонт относили, да и то по моей вине. (уронил из кармана, и сенсор не спас даже чехол)

0
15   [Материал]
купается в рекламе? а как это выглядит на телефоне?

19   [Материал]
главное меню. Выскакивает окно с рекламным содержанием. Закрываем. Ждем 10 сек. Выскакивает окно. Закрываем. Так до тех пор, пока не отключу ви-фи

0
22   [Материал]
мда, тоскливо. Что то мне уже расхотелось с телефона в интернет ходить )) Хотя, правда, сейчас я делаю это очень редко. Но правда дети довольно много с телефона в вконтакте сидят

25   [Материал]
у меня 50% одноклассников в ВК сидели через телефон почти каждую перемену. Не совсем приятно смотреть на это.

0
27   [Материал]
да, мне тоже не нравится это видеть - как социальные сети порабощают людей, подменяя им виртуальной реальностью объективную действительность

5   [Материал]
В семье годного фотоаппарата нет, когда нужны обычные снимки (на природе, в городе, etc) пользуемся моей камерой на смартфоне lg g2, либо айфоном 5s сестры. Когда уж прям горит отпуск, либо действительно важно качество фотографий договариваюсь со знакомыми об аренде фотика за символическую сумму (обычно это не проблема, т.к. с техникой обращаемся бережно). В последний раз брали Canon 600d - хорошие и качественные снимки, отличная видеосъемка (правда видео весит просто ппц сколько). Знакомая полу-профессионально им пользуется, объективы там покупает, ещё что-то, говорит его хватает для любителей более чем. Размер не мыльница конечно, но не самый плохой вариант.
p.s. личный фотик не покупаем потому что дорого, платить 30к за 20 фотографий в год немного нерентабельно, не готовы его покупать.

0
7   [Материал]
20 фотографий в год? Что то вы как то совсем мало фотографируете. Мы как бы тоже особо не фанаты фото, но от 200 до 700 в год снимков делаем

9   [Материал]
Можно где-нибудь увидеть фотографии админа?)

0
16   [Материал]
а что ты на них ожидаешь увидеть?

21   [Материал]
Админа, логично же)

0
23   [Материал]
И на какой части моего тела ты мечтаешь увидеть слово Admin? ))

26   [Материал]
На пиструне

11   [Материал]
Ну семейные фотографии я имею ввиду, чтобы вместе, а нам самим с сестрой хватает своих смартфонов, редко когда нуждаемся в зеркалочке

0
18   [Материал]
ну тогда понятно, себя во взрослом возрасте уже сравнительно редко фотографируешь

12   [Материал]
/

0
17   [Материал]
на сегодня устаревшая уже модель и не производится (на смену ей как раз пришла модель 1200D), но по характеристикам еще норм. Я тоже сначала думал о ее покупке, но потом передумал покупать зеркалку

20   [Материал]
/

0
24   [Материал]
по моему 4

0
28   [Материал]
А мне хватает камеры на своей Xperia Z =))) Выше крыши причём =) Да и если куда-то собираемся на 1-2 дня, то и зарядки вполне хватает =)

0
29   [Материал]
Ничего себе, на какой дорогой смартфон ты раскошелился ))

0
30   [Материал]
Ну зато я им полностью доволен =) И не страшно уронить в воду или оказавшись под дождём, не паришься, что он промокнет =) С деньгами правда косяк, но это уже совсем другая история =)
Теперь хочу ноут менять =) надо 60к =(((

0
31   [Материал]
купи себе по акции какой-нибудь (типа товар дня в Эльдорадо) ноут тысяч за 15 и не парься, все равно с каждым годом ноутбук вполовину теряет в цене ))

0
32   [Материал]
Мне нужен мощный ноут, а не фигня за 15к

0
33   [Материал]
Зачем? Для игр лучше купи себе мощный стационарный комп. Обойдется в 2 раза дешевле

0
34   [Материал]
Ноут мобильнее, да и комп тогда придётся покупать вместе с клавой, мышью, монитором... И если первые 2 стоят не особо дорого, то моник довольно таки дорогой.
Хотя надо будет посмотреть, что я смогу куплю за 60-70к.
Единственное почему я хочу комп, т.к. это из-за возможности модернизации. Ноут в этом плане не вариант, но зато ноут можно таскать где угодно и это очень удобно.

0
35   [Материал]
Почему монитор дорогой? Вроде они сейчас вообще дешевые. Или ты хочешь диагональ больше 42 дюймов?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Трусы килограммами

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0