Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Какие технологии нас ждут в ближайшем будущем

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Какие технологии нас ждут в ближайшем будущем
Какие технологии нас ждут в ближайшем будущем
21:24


В продолжение моей новости про то, куда катится мир, решил опубликовать и это видео, рассказывающее о том, какие технологии ожидают человечество в ближайшем будущем. Меня особенно порадовали следующие:
2022 год: в США и Европе будут приниматься законы, регулирующие взаимоотношения людей и роботов (омг как скоро это должно наступить - сценарий фильма "Я, робот" с блистательным Уилл Смитом в главной роли скоро станет реальностью?)
2024 год: людям запретят садиться в автомобили, не оборудованными компьютерными помощниками
2027 год: персональные роботы станут привычной вещью
2028 год: энергия от солнечных батарей станет настолько дешевой, что сможет удовлетворить все потребности человечества
2031 год: 3-D принтеры для печати человеческих органов будут использоваться в больницах любого уровня
2033 год: самоуправляемые автомобили заполнят дороги
2038 год: появление роботизированных людей, оборудованных дополнительным интеллектом
2042 год: первая потенциальная реализация бессмертия благодаря использованию нанороботов
2043 год: человеческое тело сможет принимать любую форму.
Верите ли вы в то что все так и будет? Скоро ли эти технологии дойдут до России?
Просмотров: 2010 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 64
1   [Материал]
Все возможно и непредсказуемо. Кроме предпоследнего. Человеческий мозг может запоминать события объемом только на 300 лет. Дальше мозг вынужден будет или отключиться, или начать перезаписывать воспоминания, стирая детство. Расширить его возможности если и получиться, то очень не скоро. Ах да, про перенаселение планеты не стоит забывать.

4   [Материал]
Потенциальная возможность - оцифровка или киборгонизация, не такая уж и далекая технология.

0
9   [Материал]
Если раньше все хранили альбомы с фотографиями, то тогда будем складировать жёсткие диски с записями наших воспоминаний =) Или будет дома стоять здоровый сервер с вай фаем, к которому можем подключиться только мы по особенному днк которое проверяют наниты в определённом радиусе от устройства =)

0
16   [Материал]
тебе давно пора устроиться на такую работу, где ты будешь проектировать наномозги, заточенные под компьютерные игры ))

0
8   [Материал]
Что за бессмысленная цифра в 300 лет? Кто-то прожил столько и у него тотально начала перезаписываться память?? Или кто-то это наблюдал?

10   [Материал]
Я тоже слышал эту цифру, правда без особых пруфов.

12   [Материал]
Вот, покопался в интернете

Человеческий мозг состоит из одного миллиарда нейронов. Каждый нейрон имеет тысячу соединий с другими нейронами - всего около триллиона соединений. Если бы каждый нейрон мог хранить единицу информации, то заканчивающееся свободное место в голове могло бы стать бы актуальной проблемой. Вы могли бы помнить всего лишь тот объем информации, который вмещает флэшка или IPad. Ео нейронная сеть устроена так, что каждый нейрон участвует в хранении различных видов воспоминаний, а потому каждый нейрон увеличивает объем памя экспоненциально, и потому наша память близится к объему 2.5 петабайт ( или миллион гигабайт ) Для сравнения: если в вашу память записывать цифровые видеозаписи, то ее хватит на три миллиона часов телепередач, или на 300 лет беспрерывного просмотра телевизора.

0
14   [Материал]
Вот только память у нас не как флешка работает.... и нейроны это не биты... короче это не пруф, а банальное предположение, нужно про память читать.
Я так то вообще видел теорию, где память храниться в подпространстве и всё в этом духе...

15   [Материал]
Ну тут достаточно косяков. Во первых людей, которые запоминают абсоютно все(есть такие) - еденицы, большинсто отсеивают 99% воспринимаемой информации. К тому же треть времени проводится во сне. Короче даже при таких лобовых подсчетах (которые, как отметил хорус, не корректны, и я с ним согласен) - получается цифры гораздо больше.

0
17   [Материал]
есть еще один закон - чем больше человек знает, тем больше он забывает (в абсолютных единицах), поэтому по мере заполнения человеческой памяти информацией она будет освобождаться от нее со все возрастающей скоростью

0
25   [Материал]
Если человек пользуется этими знаниями, то не забудет

0
31   [Материал]
невозможно пользоваться таким большим объемом знаний, нет такой работы в мире

0
39   [Материал]
Ну знания не обязательно использовать только на работе =)

0
41   [Материал]
ну а на отдыхе ты, можно подумать, будешь тройные интегралы разгибать

0
45   [Материал]
Ну а мало ли? Для кого-то отдых это море, солнце, пляж, а кто-то едет на дачу в огороде ковыряться. Так почему бы кому-то не заниматься интеллектуальных трудом? =)

0
47   [Материал]
ну таких наверно 0,0001%

49   [Материал]
Ну я свободное время, даже в отпуске и на выходных посвящаю программированию, большей частью. И алкоголю, конечно, но он не мешает первому пункту.

0
51   [Материал]
Ну ты тут только про одно конкретное увлечение говоришь =) А вообще можно кроссворды разгадывать, подстёгивать знания, или ещё что-то =) Ну хз, мне кажется чем больше ты узнаёшь, тем лучше твоя память, но хз

0
54   [Материал]
такая зависимость тоже есть, но мне кажется что она работает только до определенного предела

0
53   [Материал]
ну это ты просто слишком молодой пока, с возрастом в отпуске хочется отдыхать все больше и больше, а не работать. Мне сразу после института отпуска в 30 суток вполне хватало (причем во время этих отпусков я делал всякие там ремонты в квартире и т.д.), а сейчас даже 40 суток отпуска уже как то не очень удовлетворяют ))

0
59   [Материал]
Просто ты обленился =)))

0
61   [Материал]
ничего, подожди немного, скоро и ты таким станешь, время придет ))

0
2   [Материал]
Жаль что все эти технологии внедряет загнивающая америка, а не священная русь(

5   [Материал]
И здесь политоту примешал. Пожалуй стоит акценцировать тут внимание, что это действительно американская компания, один из основателей которой - русский, содержащая в себе лучшие умы со всего света, и за последние несколько лет скупившая огромное количество стартапов опять же со всего света (при чем преймущественно - с востока, а не с США). Поэтому политоту сюда примешивать несколько некорректно. И вообще, есть мнение, что гугл скоро станет сам обособленной политической силой (уже в некотором роде стал), не связанной ни с США, ни с Россией.

0
18   [Материал]
Я помню лет 10 назад, когда такой всеобъемлющей и могущественной компанией была Майкрософт, а не Гугл, читал довольно интересную статью про то, что стало бы, если бы вдруг Майкрософт купила бы себе какую-нибудь нищую страну в собственность (а денег у нее на это хватало тогда) и перебазировало бы туда всю свою структуру. Весь этот разговор возник из-за того, что Майкрософт в США в то время сильно страдала от различных антимонопольных законов (ну может кто помнит ее все эти судебные тяжбы) и из-за этого теряла большие прибыли, поэтому автор статьи полагал, что купив нищую страну и переехав туда (то есть освободившись от законов США) Майкрософт в экономическом плане могла бы только выиграть. Все в этом сценарии казалось хорошим, только в конце статьи автор подытожил, что при таком развитии событий Майкрософт могла бы ощутить на себе мощь вооруженных сил США

20   [Материал]
Майкрософт никогда таким не был. Они всегда были узкопрофильными. Гугл разительно отличаются от них.

0
26   [Материал]
Вынужден поддержать = )

0
32   [Материал]
Да, они были узкопрофильными, но в то время они были гораздо богаче Гугла, я это имел ввиду когда писал о ее могуществе

36   [Материал]
ты написал "всеобъемлющей". К тому же узкопрофильность и могущество мало связаны.

0
42   [Материал]
всеобъемлющая и могущественная как бы частично коррелированы

44   [Материал]
Нууу, только не в этом случае

0
46   [Материал]
Всеобъемлющая - охватывает много сфер, но не обязательно является во всех этих сферах лидером, таких примеров предостаточно. Могущественная - имеющая возможность делать то, на что у остальных не хватит власти, денег, ресурсов, но совершенно не обязательно, что она охватывает много сфер... Они вообще могут быть никак не связаны, может быть и так и так, короче связи никакой, просто возможности некоторые совпадают.

0
48   [Материал]
ну вообще придрались к какому то пустяку и сделали из мухи слона как будто в этих двух словах состоял весь смысл моей длинной фразы ))

50   [Материал]
Ну вообще да, ты сказал, что у майкрософта было столько же власти, как у гугла, что в корне не верно. На мой взгляд даже у Цукерберга власти больше, чем у майкрософта. А у Брина то и подавно.

0
52   [Материал]
Что-то тут халвой запахло =))) Врятли 3ей конечно, но всё же =)))

0
55   [Материал]
ты хочешь сказать что 10 лет назад у майкрософта мало власти что ли было?

56   [Материал]
На порядок меньше, чем у гугла сейчас.

0
57   [Материал]
Ну ты как то уж слишком гугла возвысил. У него же пока все равно меньше денег чем у Apple.

58   [Материал]
Пруф? И власти и ресурсов у него гораздо больше.

0
62   [Материал]
млин, да на каждом углу интернета только и говорят что Эпл сейчас - это самая богатая компания мира, а гугл пока на 2-м месте. Введи в яндексе "самая богатая компания мира". Еще можешь здесь посмотреть - http://ubiznes.ru/company/top-10-samyx-dorogix-i-preuspevayushhix-kompanij-v-mire.html

0
60   [Материал]
Ну по сути эпл это только гаджеты....
Гугл же чего только не понаоткрывал...

0
63   [Материал]
ну пока прибыльность этого всего недостаточно высока. Да, в будущем эти стартапы разовьются и я думаю что гугл все таки обгонит эпл по стоимости, но это в будущем

64   [Материал]
Мы тут вроде говорили о власти и могуществе, нет? При чем тут деньги? При таких суммах деньги не являются показателем власти. А то что гугл обладает большим количеством данных о людях, то что гугл в разы широкопрофильней, развивается во всех направлениях, а не клепает телефоны, и софт для них, вот что важно.
И да, эпл далеко не самые богатые.

3   [Материал]
Не верю во всё это, думаю что будет третья мировая и вместе с ней откат в каменный век.

6   [Материал]
Ура. Кто-то поддерживает мою точку зрения. Я тоже верую в третью мировую, крайний срок - ~2030 год. Но вот на счет отката - сомневаюсь. Интеллектуальная илита так или иначе будет спасаться всеми силами, и средства для этого есть. Потому что тот, кто сохранит больше мозговых ресурсов после войны - тот и победил.

0
7   [Материал]
Война, если она не всеуничтожающая, принесёт скорее более быстрый прогресс, т.к. новые технологии ключ к победе, особенно если противники разделены морями и океанами (при НЕ использовании ядерных ракет естественно).
Так что третья мировая может только подстегнуть прогресс и все цифры в новости могут приблизиться, с другой стороны прогресс такого уровня врятли возможен в ближайшем будущем.
Нет, я конечно хотел бы чтобы изобрели роботов, бессмертие и всё такое, но блин.... По закону подлости, который по совместительству ещё и закон нашей реальной реальности гласит, что хрен что будет так, как ты хочешь =))

11   [Материал]
Ну ядерные ракеты - тоже врядли помешают прогрессу, большинство людей умрет, но интеллектуальную верхушку будут спасать любой ценой.
Да, закон подлости есть, но есть еще и гугл, который не просто делает такие прогнозы, а скупает большое количество компаний, работающих в этих облостях. К тому же теперь они себя официально перестали позиционировать, как поисковую систему, а сделали это всего лишь одним из отделов, теперь они уже полноценная многонаправленная корпорация.

0
19   [Материал]
Гугл скоро поработит мир, а кто раньше станет его рабом, тот будет в шоколаде ))

21   [Материал]
Скайнет же.

0
33   [Материал]
Не совсем. Гуглом ведь правят люди

0
27   [Материал]
А кто первый захватит гугл, тот будет шоколад производить =))))

0
34   [Материал]
Может это будет тогда Порошенко? У него ведь есть опыт и войны, и разведения шоколада (фабрика Roshen)

30   [Материал]
+ к этому всё идет, пока что информационная война, а потом уже будет настоящая война между США и Россией

13   [Материал]
2022.... Не верю что через каких то 7 лет это случится.
2024 Возможно но не факт
2027... т.е. через 12 лет у меня будет свой персональный железный нянька?
2028. А это вполне реально. Вообще вот это отличное изобретение. Пока эти батареи не особо распространены, но в будущем думаю они станут доступными для всех.
2031 Уж точно не во всех поликлиниках. А только в самых продвинутых.
2033 В будущем это реально, но в 33 ли году? сомневаюсь
2038. Киборги станут реальностью?
2042. Не верю в бессмертие
2043. Без комментариев...

22   [Материал]
2027 - почему бы и нет, сейчас к этому все идет, богатые люди - уже вполне могут себе позволить какого-нибудь разнозчика еды, не стоит забывать про умные пылесосы, умные дома и прочее - по сути умный дом и есть робот.

2028 - а вот тут сомневаюсь.

2033 - ну сейчас уже автомобили способны полностью самостоятельно найти место для парковки, и, соответственно, припарковаться. Есть прототипы полностью автоматических автомобилей. На данный момент есть две проблемы: первая - юридическая, кто виноват будет в аварии? Человек? Компания - производитель? И вторая - в экстренной ситуации какой выбор сделает автомобиль? Что если на дороге сложилась ситуация(а такое бывает): ты можешь резко свернуть, и с большой вероятностью разбиться, но при этом спасти жизнь паре детей, переходящих в неположенном месте дорогу, или задавить их и выжить. Если автомобиль выберет второе (по идее он так и должен действовать, строго в соответствии с пдд), то тогда у моралфагов, набожных людей и прочих "совестных" личностей могут возникнуть проблемы с психикой или что-нибудь такое. Я то конечно однозначно за то, что бы сбить идиотов(неважно какого возраста), но спасти мою драгоценную жизнь, но не все такие.

2042 - а зря. Но да, не в 42 году. Более того, как мне видится, теоретически возможны два вида бессмертия. Первое, основанное на робототехние, которое не дает умереть от старости или болезней, благодаря протезированию, или, в крайнем случае - оцифровке сознания. Но тут возможно физическое уничтожение и психические растройства. Второй вид - по сути генная инженерия, ведь чисто теоретически(не могу сказать, что очень подкован в этой теме, поправьте меня, если я не прав, буду благодарен), старение происходит когда клеток отмирает больше, чем регенирируется(или где то клетки перестают производиться вообще). И за это отвечает какой-то набор генов, так или иначе. И, по идее, это возможно поправить. Опять же, теоретически, возможно контролировать процесс регенирации, и как следствее, физическое уничтожение становится на порядок более труднореализуемо. Но психологические проблемы остаются таки. Но это уже другой вопрос.
2043. Хм, опять же, генная инженерия - страшная вещь, но как по мне, быстрее разовьется именно продление жизни через робототехнику. Хотя если обращаться к нанаботам и полной оцифровке сознания - то это возможный вариант(аля терминатор 3, управляемый некогда человеческим сознанием). Но да, точно не 2043.

23   [Материал]
2033 Все равно, электроника есть электроника, человек есть человек. Есть ситуации в жизни где электроника не заменит человеческого фактора. Электроника действует так как заложено в программе, а на дорогах бывают нестандартные ситуации, а значит надо импровизировать. Вот возьмем твой пример. Тут либо либо. А если за рулем человек с хорошими навыками вождения, то он сможет так выкрутиться что и жизнь идиотам спасёт и сам цел останется. Лично я за то чтобы и через несколько десятков лет автомобилями управляли люди, а значит так же как сегодня учили пдд, сдавали на права.

2042 Я вообще в бессмертие не верю. Продлевать жизнь, да. Даже на сотни лет. В это еще поверю, но вот не в бессмертие.

2043. Ну тогда это уже не люди будут=) Киборги, терминаторы...

24   [Материал]
2033. Ну не знаю, тут не соглашусь. Электроника способна просчитать все возможные варианты, если ПО правильно написано. Я говорю о том случае, когда прям вообще либо либо, потому что бывает, когда и человек выкрутиться никак не может.

2042. Ну смотря что считать бессмертием. Я просто сюда отношу способность жить вечно, не считая физического уничтожения.

2043. На мой взгляд - не важно. Человек остается человеком до тех пор, пока сохраняет способность мыслить. Поэтому овощи с поврежденными мозгами - не люди, а человек, у которого будет заменено 90% тела - человек.

0
28   [Материал]
2033 ну начнём с того, что все машины вроде как будут на автопилоте, я же правильно понял? Значит они знаю о место нахождении друг друга, знаю скорость, знаю дорожное покрытие, погодные условия, износ шин и движка, количество топлива и всё всё всё всё всё о чём человек особо не задумывается садясь в машину или смотрит по привычке и т.д. Более того автопилот не ведёт себя на дороге как му*ак, автопилот знает как и где объехать пробку, да что там, машину будут ездить так, что заторов просто не будет. Так что я хз о чём вы говорите =)) спор ни о чём по двум причинам: 1 - идеализированный вариант настолько идеализирован и продуман, что спорить с ним бесполезно. 2 - пока все не заменят обычные машины машинами с автопилотом мы не узнаем об пользе и вреде. =)
Кстати, на счёт примера про детей, машина может выкинуть подушки безопасности ДО того, как произойдёт само столкновения, после резкого поворота в кювет, чем спасёт и детей и пассажира.

2042 по мне так бессмертие понятие относительное... Если научатся тупо переносить сознание из мозга в другое тело скажем или ещё как-то, то почему бы и нет, но врятли многие будут этим пользоваться... Да и доступно это будет мало кому, скорее всего это будет супер засекреченная технология, ибо кому нафиг нужен бессмертный псих?

29   [Материал]
2033 Ну как по мне - все таки могут быть ситуации, когда надо выбирать. Ну мне так кажется : c

2042 Да, то что бессмертие будет для узких кругов - это да.

0
35   [Материал]
В первую очередь будут бессмертить умных или богатых?

37   [Материал]
Властьимущих. А это как правило умные и богатые. При чем богатые на столько, что редко кто из них светится в списках типо форбс, а это себе могут позволить только ну очень богатые.

0
40   [Материал]
Только богатых, умные не обязательно богатые, а если умный, но не богатый станет бессмертным, то в конечном итоге богатства он сможет приобрести, а это опасно для уже богатых =)

38   [Материал]
ЧО ЗА ГОВНО

0
43   [Материал]
это твое будущее, бро ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Футман

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0