Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Как вы относитесь к СССР?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2016 » Март » 20 » Как вы относитесь к СССР?
Как вы относитесь к СССР?
16:48


Судя по комментариям к предыдущим новостям некоторые посетители нашего сайта соскучились по "политоте", то есть по обсуждениям политических тем между доттерами. Ну напрямую о современной политике я вас спрашивать не буду, а спрошу о том, как вы относитесь к СССР? Сыграло ли образование этого социалистического государства положительную роль в истории нашей страны или оно принесло россиянам больше вреда чем пользы? Было бы лучше если бы после 1917 года у нас по прежнему в стране было бы самодержавие или было бы лучше если бы власть была у Временного правительства (то есть в этом случае мы получили бы некоторый аналог буржуазных западных революций)?
Выстояла бы наша страна против Гитлера если бы не было СССР или в этом случае этой войны вообще бы не состоялось? Все эти вопросы весьма сложные и над ними целыми десятилетиями спорят лучшие историки нашего мира, но я думаю всем посетителям нашего сайта будет интересно узнать что же думаем относительно этих вопросов мы, обычные доттерры (ну или те кто им был в прошлом) :D.
Просмотров: 724 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 35
1   [Материал]
Я в принципе против равенства как такого, потому что люди рождаются неравными. У каждого свой потенциал и свой потолок развития. Поэтому идея равенства мне не нравится совсем. Хотя автократия - вещь хорошая, это мне нравится. Так же ошибкой СССР был отказ от религии. Я уже много раз писал, что религия - вещь необходимая. Потому что люди, по своей природе, сволочи редкостные. И можно, конечно, их заставить работать за идеологию, промыв мозги, но не очень долго, потому что как только будет какой-то спад или слабина - все развалиться (как с СССР и случилось). Страх же гораздо эффективней для усмирения людей. Особенно если это страх вечных мук, которые сулит христианство, например.

0
2   [Материал]
Ну вроде в Северной Корее супер жесткий авторитарный режим уже довольно долго держится и без религии

3   [Материал]
Ну официально там нет религиозных гонений.

0
6   [Материал]
И в Древнем Риме поначалу тоже никакой религии не было, это уж потом его христианство расшатало

9   [Материал]
В древнем риме была религия, так-то.

0
12   [Материал]
ну не особо влиятельная, вообще то ))

14   [Материал]
Ну не скажи, не скажи.

0
4   [Материал]
Цитата admin
Все эти вопросы весьма сложные и над ними целыми десятилетиями спорят лучшие историки нашего мира

просто вот...

0
8   [Материал]
Будь мужиком, мля, выскажи свою точку зрения ))

5   [Материал]
многогранный вопрос. но например после войны было мало мужиков, соответственно у большинства мальчиков ыбли тока мамы. эти мальчики становились инфантильными. и их дети. и их дети. собсно поэтому щяс такие траблы (частично, уж в % хз)

0
7   [Материал]
Ну если ребенок растет без отца это мало влияет на то, будет ли он инфантильным или нет. И в современной России много матерей-одиночек потому что разводов сейчас у нас также ну крайне много

10   [Материал]
Вообще-то современное покаление очень инфантильное. Да и вообще, в польшинстве своем, дцпшное : 3

11   [Материал]
нтс всё верно говорит. подумай сам. как мальчик станет мужиком если воспитывался мамой? причём у него даже может быть отец. но если отец инфантильный то тут такой же кабздец. это всё по накатанной идёт после войны.

хотя не на 100% канеш. масла в огонь подливает интернет, ТВ и пропаганда на бабских шоу, какими мужики должны быть лизоблюдами =)

0
13   [Материал]
Ребенка воспитывают не только его родители - в школьном возрасте ребенок проводит в школе времени больше, чем с родителями

15   [Материал]
Родители оказывают первостепенное влияние, по крайней мере должны. Я, например, учился во многих школах, и в большинстве своем меня окружали гопники. Но я, почему то, таким не вырос.

0
16   [Материал]
ну примеров успешных людей, которых воспитывала одна мать, тоже ведь достаточно много

17   [Материал]
я говорил не совсем об успешности. скорее о мужественности. скажу что при нормальном воспитании мужик влюбитсья в бабу не может априори. между тем, влюбляются почти все.

дело в поступках. мальчик, воспитанный мамой, не будет самостоятельным и не сможет вести людей за собой. он будет ведомым. у меня много таких примеров из жизни, когда парень отчитывается каждые 5 минут по телефону о своём местоположении и занятиях. или по крайней мере на семейном собрании выпаливает, чем был занят весь день. одному вообще 25.

в этом случае у него даже может быть отец. просто в семье доминирует мама.

в идеале главным должен быть батя. примеров таких семей на моей практике оч мало. батя главный канеш много где, но я о семьях, где батя ещё и воспитывает сына.

18   [Материал]
Ну про влюбленность не надо, это же просто гормоны.
Нет, может вырасти и нормальный парень, при женском воспитании. И вообще, меня раздражаю понятия, типо "мужественность", "настоящий мужик" и прочее. Это все так бредово, и люди, употребляющие их у меня всегда ассоциируются с быдлом. Поэтому я себя к таким не отношу, к черту.

19   [Материал]
влюблённость разной может быть. я говорю о классической - превознесение/обожествление объекта. поэтому влюбиться может только один в другого, а не все сразу. потому что обожествлять друг друга - противоречит вообще всей природе =) такое может быть, но очень непродолжительный срок, до тех пор, пока не наладится нужное количество контактов для определения реальной значимости объекта =)

в нормальной паре же мужчина должен быть доминирующем. канеш может быть и иначе, но это будет уже не нормальная пара. тут и мужику будет хуже от защима, и бабе от отсутствия значимого самца. тут и проблемы с зачатием могут быть.

23   [Материал]
Со многим не согласен, но лень спорить. Главный пункт, с которым я не согласен - это то, что я не хочу себя признавать "мужчиной" именно в том стереотипном понятии, которым наделяют это слово. Я не считаю, что я должен соответствовать каким то стереотипам только потому, что я родился с этим полом. Это не значит, что я буду бегать в платьях и краситься косметикой, мне это тоже не нужно. Но это и не значит, что я буду уступать рандомным девушкам (потому что мне на них плевать), это не значит, что я буду прямолинеен, то что я согласен выяснять с кем-то отношения физически по каким-то правилам, и так далее. Муторно написал, и сам немного потерял мысль, ну да суть вроде передал.

0
24   [Материал]
А что значит уступать рандомным девушкам? Что то я не очень понял эту мысль

25   [Материал]
Ну это я про то, что "мужчина должен уступать девушкам". Да мне как-то всегда плевать было, я таких правил не придерживаюсь. Самое банальное - транспорт, никогда никому место там не уступаю : 3

0
26   [Материал]
Ну как же так. Вот станешь ты когда-нибудь стареньким дедушкой, а молодежь тебе тоже в транспорте место уступать не будет - обидно же тебе будет за бесцельно проведенную молодость ))

27   [Материал]
У меня либо будет собственный транспорт (с водителем - опционально), и я не буду в этом нуждаться, либо не доживу, одно из двух : 3

0
28   [Материал]
То есть если ты достигнешь пенсионного возраста и у тебя к этому моменту не будет личного автомобиля ты себе харакири что ли сделаешь?

29   [Материал]
Нет, просто если у меня не будет денег на это, то значит я не доживу. Долго расписывать, но так и будет.

30   [Материал]
я не о стереотипах, а о морфологии и физиологии.

0
20   [Материал]
Ну у меня другие примеры на виду - один мой знакомый воспитывался только мамой, а сейчас он работает снайпером в ОМОНе

21   [Материал]
это же не догма =) канеш есть исключения. может мама шарит, может чувак сам собой занялся, может друзья направили на путь истинный :D

хотя всё относительно. я например далеко не идеальный мужик :D

0
22   [Материал]
ну ты хоть стремишься к тому, чтобы стать лучше, или застыл в развитии? ))

31   [Материал]
не думаю что застыл

0
32   [Материал]
Я помню ты после универа бизнес мечтал открыть - не бросил еще эту мечту?

33   [Материал]
да не то чтобы мечтал. но по факту это самое оптимальное что можно только придумать. никаких талантов я не имею, ничего специального не знаю, ничего глубоко тоже не знаю. так что из меня будет неплохой стоковый торгаш :)

учиться ещё 1,5 года, потом армия, потом не знаю, как будет. постараюсь изучить за это время финансы, глядишь какая-то идея загенерится

0
34   [Материал]
Ну как сказать. Я никогда не забивал полностью на фо. Всё же 10 баксов в месяц не будут лишними, пытаюсь поддерживать этот доход. Особенно учитывая растущий курс, это уже не мало.
На сфм не забил, но перерыв взял. Сейчас очень редко видосы выпускаю. Начал своим сайтом buildermods.ru заниматься. В прошлые выходные до 2к посещалка прыгнула. Но сейчас опять держится в районе 900-1400. Но понемногу растёт. Даже уже начал рекламку подыскивать.
Кроме твоего размещаю только на вкмапс. Но опять же, там пока они модерацию пройдут у тебя уже проиндексируются.
Да я не собираюсь к тебе много добавлять, мне не нравится у тебя как нужно добавлять изображение постоянно. Лишнии клики, а это бесит.

0
35   [Материал]
Ну если вдруг надумаю добавить на вкмапс, то и на твой добавлю.
Пусть лучше чему то полезному и перспективному учится от чего хоть какая то польза будет.

У меня еще по варику сайт с 100 посетителями валяется, карты там раз в несколько месяцев обновляю тк считаю что на варике уже не подняться.

А не знаешь как на выдачу в гугле влияет стандартная юкоз реклама? Может из за всех этих юкоз баннеров и всплывающих окон гугл так не любит мой сайт?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Девушка на монстре

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0