Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Как вы относитесь к появлению реактивных сегвеев?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2018 » Январь » 23 » Как вы относитесь к появлению реактивных сегвеев?
Как вы относитесь к появлению реактивных сегвеев?
22:41


Индивидуальные летательные аппараты (ховерборды, реактивные ранцы и т.д.) в последние годы появляются с завидной популярностью, но их широкое распространение в большинстве случаев тормозится сложностью управления ими, из-за чего они, как правило, так и остаются в единичных экземплярах, не доходя до массового производства. Но вот, похоже, талантливый французский инженер Фрэнк Запата наконец то смог создать создать реативный сегвей, научиться управлять которым может каждый. Для управления данным аппаратом используется всего 2 ручки, при этом ноги можно даже не пристегивать.

В полном тексте новости вы можете посмотреть видео, на котором 10 различных людей совершают полеты на данном летательном аппарате над поверхностью озера. Некоторые пилоты одеты в военную форму - это связано с тем, что новинкой уже на полном серьезе заинтересовались военные.

А что вы думаете о подобных летательный аппаратах? Смогут ли они совершить революцию в транспортных средствах? Кстати, когда разработали первый двухколесный сегвей, многие думали что он совершит настоящую революцию в дорожно-транспортном движении и что скоро во всех развитых странах по улицам городов люди будут передвигать не на машинах, а на сегвеях. Но, как мы видим  теперь, подобной революции не свершилось - да, за последние 10 лет их количество в мире значительно увеличилось, но речи о том, что они вытеснят автомобили, не идет.

Просмотров: 871 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 6
0
1   [Материал]
От таких толку мало, хотя бы потому, что зимой он не нужен, летом можно не слабо припечь бошку, грузоподъёмность сомнительная, да и болтающийся груз это минус к равновесию.
Если они и будут революцией, то только когда превратятся в закрытые управляемые машины, но на сколько я помню особо далеко они не летают, т.е. постоянная подзарядка, а из-за воздушного потока для взлёта и посадки нужны специальные площадки.
Короче пока это крайне неудобно и не практично.

0
2   [Материал]
Это почему летом можно неслабо припечь голову? Шлем же на голове. Грузоподъемность нормальная - солдата с полной боевой амуницией легко поднимает. А что за болтающийся груз? Ну мотоциклы тоже ведь не в закрытом корпусе, но это же не помешало им столько десятков лет быть популярными

0
3   [Материал]
Ну в шлеме наверняка жарко будет =) Это если тебе 200 метров нужно пролететь, то может и фигня =)
На том же мотоцикле, ты будешь ехать по дороге, по краям которой могут расти деревья или стоять дома, которые время от времени будут создавать тень, а на этой штуке ты будешь лететь над всем этим =) Следовательно весь путь на солнце =) И хорошо если на улице не +35 =) Тогда скорее нужно под сигвеем сидеть =)))) Супер вентилятор =)

На счёт грузоподъёмности - я имел ввиду, что он одноместный и поставить куда-то сумки там или пакеты с едой (ну мало ли, чувак в магаз на нём соберётся летать =) ) банально будет некуда, значит они должны будут где-то висеть, а значит будут раскачивать "лодку", что не очень хорошо скажется на равновесии... ну хз, я конечно может и не прав, сам то я не летал на них, может там всё проще =)

0
4   [Материал]
Ты наверно очень давно не ездил по нашим дорогам (особенно междугородним трассам) - на них очень мало где реально есть тень. Ну сумки конечно поставить некуда, но и на мотоцикле их тоже неудобно возить - по люббому рюкзак лучше всего в этой ситуации зайдет, а с рюкзаком на этой штуковине вполне летать можно, насколько я понял

0
5   [Материал]
Спам не умрёт никогда =)

0
6   [Материал]
Да, уже удалил. Ну может искусственный интеллект его когда-нибудь победит

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Эльфийка

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0