Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Как победить терроризм?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2016 » Июль » 16 » Как победить терроризм?
Как победить терроризм?
23:07
После теракта в Ницце

Произошедший на днях теракт в Ницце наглядно показал всему миру что несмотря на усиление антитеррористических мер террористы и не думают сдаваться. И при этом теракты с каждым годом происходят все чаще и уносят все больше жизней людей. Терроризм иногда даже называю "чумой 21 века" - так трудно с ним бороться несмотря на усилия мирового сообщества.

Как вы думаете что нужно делать чтобы победить терроризм? Во всем виноват религиозный фактор (то есть разделение человечества по различным религиям - христианство, мусульманство, буддизм и т.д)? Или во всем, как обычно, виноваты США потому что периодически спонсируют террористов (вспомним что Усама Бен Ладен был "выращен" американскими спецслужбами, а потом они же сами стали страдать от него)? Волнует ли вас лично проблема терроризма или вы думает что все теракты обойдут вас стороной? Пытался ли вас кто-нибудь завербовать в террористы (например, в соцсетях)?
Просмотров: 1492 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 31
1   [Материал]
Когда речь заходит про серьезные темы, все молчат)
Да всегда было и будет, баланс будет держаться всегда, вне зависимости от эффективности его подавления

0
6   [Материал]
баланс бывает разный - когда гибнет 10 тыс. человек в год от террористов или когда гибнет всего 100 человек

14   [Материал]
А плевать, хоть 10 тысяч, хоть 100 человек, хоть 100 тысяч. Ежедневно умирает ~180к человек. И какая разница, если умерт на 100к больше, или на 100к меньше в год.

0
17   [Материал]
ну гибель этих вызывает каждый раз огромный диссонанс в обществе, их жертвам (или членам их семей) выплачиваются большие компенсации и на их расследование (и прочую деятельность силовиков после каждого теракта) уходят довольно большие деньги

20   [Материал]
Сплошное лицемерие. Т.е. этот маленький процент людей важнее всех остальных, получается.

0
22   [Материал]
Ну мир так устроен что больше всего помогают слабым, немощным и больным. В эту категорию попадают и жертвы терроризма

24   [Материал]
Херово мир устроен, я знаю, мог бы не напоминать. А по факту это лишь лицимерие, и ничего более.
Да, кстати, это очень плохо, то что помогают немощным и больным. Например, те же волки, у которых ну очень хорошо развита социальная сторона. Они помогают друг другу, и вообще очень сильная взаимосвязь между ними. Но. Старые и больные просто уходят из стаи. Потому что они лишние. Они тормозят всю стаю. Могут испортить генофонд. А у людей не так. Отсюда много проблем. Начиная с мелочей, например, в классе/группе универа, и весь коллектив тащится за слабой частью, которая, зачастую, откровнно тупая. Поэтому умные не получают дожного развития, и не могут себя реализовать. Да, есть самообразование и все такое, но было бы гораздо профитней, если бы это давало там, где положено.
А если перейти к более серьезным примерам, то тут вступает в игру евгеника. С активным развитием медицины, человеческий генофонд ухудшился на порядок. Прям совсем. Когда начали лечить людей с различными заболеваниями, от которых раньше чаще всего умирали, не оставляя потомства. А сейчас они потомство оставляют, и передат предасположенность к этим заболеваниям. И это просто снежным комом накручивается.

0
26   [Материал]
Да, определенная логика в твоих словах есть - человечество в целом становится слабее физически из-за того что помогает слабым и больным. В дикой природе зачем нужны битвы между самцами за право спаривание с самкой? Для того чтобы потомство было только от самых сильных физически особей, что обеспечивает дополнительный потенциал виду в плане выживания.
Но в нашем современном мире людей успешность (и, соответственно, желанность самца для самки) определяется не только его физическими данными (точнее сказать они уже давно не определяющие), но и многими другими факторами (ум, богатство и т.д.). К примеру, Стивен Хокинг был уже совсем инвалид в то время когда женился на молодой красивой девушке. Но она полюбила его не за физические способности, а за его исключительный ум. Целесообразно для человечества чтобы такие люди как Стивен Хокинг размножались?

28   [Материал]
Конечно целесообразно. Потому что интеллект - главное оружие человека, как вида. И, кстати, он стал инвалидом всвязи с травмой, а не потому что у него какая-то болезнь.
Но почему тогда размножаются толпы имбицилов?

0
30   [Материал]
Странно, смотрел фильм "Вселенная Стивена Хокинга", в нем показано что у него была болезнь, а не травма

2   [Материал]
Никак.

0
4   [Материал]
а если подумать?

10   [Материал]
Прежде чем написать подумал.

0
11   [Материал]
те, кто думает, так кратко не отвечают ))
Кто думает приводят какие-нибудь аргументы в поддержку своего ответа

16   [Материал]
Аргументов много, написать могу много, но не охота) Коротко выскажусь... пока будет существовать человечество будет и террор.

0
18   [Материал]
в средние века терроризма не было. Так почему же он есть сейчас?

21   [Материал]
Терроризма не было, террор был. Просто назывался по другому.

0
23   [Материал]
Терроризм - это исподтишка, а те, кто устраивал в прошлом террор - не скрывали что они идут грабить и убивать, причем все знали куда они идут

25   [Материал]
Ну не соглашусь. Исподтишка тоже действовали. Например сепаратисты часто использовали. Ну да, в России он возник сравнительно недавно, только в 19-м веке, как говорят историки, был первый оффициальный теоретический акт, если я ничего не путаю. Там убили кого-то из правителей, то ли Николая первого, то ли Александра какого-то, хоть убей не помню, а гуглить лень.
Но это встречалось гораздо чаще. Различные подпольные группировки, чаще всего - политические. Просто в текущий момент заявлено, что он прикрывается исламом. Но очевидно же, что это не более чем прикрытие, а по факту несет в себе политический подтекст, и спонсируется теми же людьми, что и века назад. Ну не конкретно теми же,но их позиции и цели аналогичны.

0
27   [Материал]
Ну это ты приводишь в пример уже новое время - в те времена понятно что терроризм уже зарождался. Но у меня первоначально речь шла о средневековье

29   [Материал]
В средневековье было мало подходящих средств. Хотя все равно было подобное, какие-то набеги, например.

0
31   [Материал]
ну я как бы набеги и имел ввиду

3   [Материал]
#Никак.
Всегда найдутся недовольные.

0
5   [Материал]
фильмы фантастические посмотри - там при определенной организации жизни человечества обещают всеобщее счастье

9   [Материал]
Ключевое слово - "фантастические"

0
12   [Материал]
и в фантастике бывает долы правды, историей доказано

13   [Материал]
щас бы фильмам верить

15   [Материал]
Это хорошо было раскрыто в "Эквелибриуме". Где все население было на таблетках, убивающих эмоции. Единственный способ сделать всех, если не счастливыми, хотя бы не недовольными. Но и там были террористы.

0
19   [Материал]
Ну еще один вариант счастливого общества показан в фильме "Посвященный". Сравнительно свежий фильм, кстати

7   [Материал]
сам вопрос тупо звучит. терроризм это ширма для распила бабла

0
8   [Материал]
ну и какое же бабло там пилится и кому это выгодно? Просвети

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Блейдмастера поймали

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0