Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Google Stadia грозится уничтожить рынок видеокарт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2019 » Октябрь » 13 » Google Stadia грозится уничтожить рынок видеокарт
Google Stadia грозится уничтожить рынок видеокарт
21:17


Я думаю, успешность компании Google в современном мире не вызывает ни у кого сомнений - чего стоит хотя бы ее поисковик (самый крупный во всем мире) и ее мобильная операционная система Android (мне кажется что у 9 из 10 посетителей нашего сайта мобильный телефон работает именно на этой операционной системе). Но эта компания не стоит на месте и постоянно пытается представить миру какие-нибудь новые инновационные сервисы. К их числу относится и Google Stadia, открытие которого запланировано уже на ноябрь этого года.

Google Stadia представляет собой платформу облачных вычислений, ориентированную на компьютерные игры. Облачные сервисы в настоящее время активно развиваются по всему миру, поэтому разработчики этой платформы верят в коммерческий успех их детища - они обещают что через пару лет сервис достигнет таких мощностей, что игры в нем будут запускаться быстрее, чем на ваших игровых ПК. В данный момент Google Stadia собирается использовать видеокарты AMD Radeon Vega 56 - они способны транслировать большинство современных игр в прямом эфире с разрешением до 4K при 60 кадрах/с и с HDR.

То есть, купив подписку у данного сервиса, вы сможете не только играть в современные игры на стареньком и слабом компьютере (можно даже без видеокарты), но их вам даже не нужно будет скачивать к себе на ПК. То есть можно будет экономить не только на покупке видеокарты, но и на покупке игр. Pro-версия подписки на Google Stadia будет стоить 129$ единовременно и потом 10$ ежемесячно (начиная с 4-го месяца). Будет еще и вариант подписки Stadia Basic (более дешевый чем Pro), но его стоимость пока не оглашается.

Для игры на разрешении 1080p потребуется интернет-канал со скоростью не менее 20 Мбит/с - я думаю у многих, у кого сейчас есть проводный интернет, он легко тянет такую скорость.

Официальный сайт сервиса - stadia.com. Если верить информации, размещенной на нем, то России там пока нет в списке поддерживаемых стран. Но будем надеяться что скоро она у нас появится. Информация о Google Stadia на русском языке есть на нескольких интернет-ресурсах, но мне кажется что наиболее полно эта тема освещена по этому адресу - https://3dnews.ru/988782.

А что думаете вы по поводу этого сервиса? Действительно ли он способен оказать значительное влияние на рынок видеокарт?
Просмотров: 657 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 8
0
1   [Материал]
Хорус, ну ты как, побежал уже выставлять на продажу свою 1080 Ti? )) А то скоро из-за этого сервиса цены ведь на видеокарты могут совсем упасть и тогда придется продавать свою видеокарту за копейки. А еще может получиться такой парадокс - если в течении последних 2-х лет геймеры покупал видеокарты у майнеров, то теперь майнеры будут скупать видеокарты у геймеров ))

0
2   [Материал]
Сервиса в России ещё нет, кроме игр есть и другие вещи, которые требуют видеокарту и другие мощности компьютера, цена не упадёт, мало кто будет пользоваться этим сервисом.

Если человек до сих пор сидит на старом пк, то денег и него не густо (смотря что имеется ввиду под старым), а значит и 130 баксов единовременно он врятли отдаст. Да и потом 600р платить мало кто хочет. Да, деньги на данный момент небольшие, но речь как раз о тех, кто их и не может тратить.

В то же время те, у кого комп и так всё тянет, в таком сервисе просто не нуждаются, у них и так есть средства на покупку компа и игр.

Более того, лично мне больше нравится, что у меня есть Мои игры, а не где-то там можно зайти и поиграть. Я точно не буду пользователем этого сервиса.

0
3   [Материал]
Ну это ты, а есть большинство. Ты не веришь в могущество Гугла? Да они покарают тебя за это ))
Ну 130 баксов по сегодняшним временам сумма немалая, на эти деньги можно купить GTX 1060 3Gb на вторичном рынке с оставшейся гарантией. Но многие новые инновационные вещи вначале стоят очень дорого (взять хотя бы сотовые телефоны - в начале 2000-х в России ими могли пользоваться только бизнесмены, в основном, для обычных людей они были слишком дороги), но потом цена на них существенно снижается.
Просто ты пойми, что твоя видеокарта используется максимум несколько часов в день, а гугл одной такой видеокартой сможет удовлетворить интересы нескольких пользователей, поэтому в будущем подобные облачные игровые мощности будут однозначно обходиться значительно дешевле чем покупка собственной видеокарты (и в дальнейшем постоянный ее апгрейд).

0
4   [Материал]
Для кого-то бесспорно это может быть выходом.
Только кроме самого сервиса ещё необходимо, чтобы с гуглом стали сотрудничать разрабы игр =) А они тут будет терпеть убытки =) Т.к. 600р в месяц даже с целой толпы игроков врятли покроет доход от продажи копий игры =)

0
5   [Материал]
Ну тут мне сложно что то сказать, я в дебри этого рынка не влезал. Но мне кажется гугл не дураки все же - у разрабов игр будет тогда стимул делать свои игры лучше (и выпускать постоянно обновления для них), ведь чем дольше человек оплачивает подписку, тем больше будет их прибыль. И количество начальных пользователей у игры будет больше же - ведь покупать игру чтобы просто попробовать в нее поиграть для многих дороговато, а вот погонять в нее если она и так уже входит в оплаченную подписку - это многим будет интересно. Ведь если одна игра не понравится они просто перейдут попробовать другую, доступную по подписке.

0
6   [Материал]
Нужно больше узнать о система, сейчас сложно говорить что-то. Просто одно дело если на каждую подписку Гугл будет брать копию игры у разрабов, другое - отплачивать им за факт игры но с одной копии, или ещё какой вариант. В общем подождём, посмотрим =)

0
7   [Материал]
Да, подождем. Но, видимо, с продажей видеокарты все равно лучше поспешить ))

0
8   [Материал]
Что то пока не очень слышно про этот перспективный сервис

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Все на битву

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0