Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


ФСБ предложила запретить skype и gmail.com

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2011 » Апрель » 11 » ФСБ предложила запретить skype и gmail.com
ФСБ предложила запретить skype и gmail.com
02:46
В ходе дискуссии о параметрах использования криптографических средств в сетях общего пользования представители ФСБ в пятницу выразили обеспокоенность тем, что сервисы Skype, Gmail и Hotmail используют иностранные алгоритмы, поскольку «бесконтрольное использование может привести к масштабной угрозе безопасности России».

Правительственная комиссия по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации в пятницу решила создать межведомственную рабочую группу по выработке предложений правительству России по урегулированию вопросов использования криптографических средств в сетях общего пользования. Предложения планируется подготовить к 1 октября, сообщил замглавы Минкомсвязи Илья Массух по итогам заседания. В межведомственную рабочую группу войдут представители госорганов и, возможно, национального оператора связи Ростелеком.
Между тем, ФСБ озабочена использованием в сетях связи и информационных системах криптографических средств шифрования с иностранными алгоритмами.
Замруководителя научно-технической службы, начальник Центра защиты информации и специальной связи ФСБ Александр Андреечкин, выступая в ходе заседания комиссии, заявил, что шифрование трафика с применением зарубежных алгоритмов применяется, в частности, в таких сервисах, как Skype, Gmail и Hotmail. «Бесконтрольное использование этих сервисов может привести к масштабной угрозе безопасности России», - сказал Андреечкин.
Основная часть выступления представителя ФСБ транслировалась в закрытом режиме. Но, по словам Массуха, «по тому тексту, который он (Андреечкин) зачитывал, звучало так, что надо запретить гражданам использование этих сервисов (Skype, Gmail и Hotmail)».
«Дискуссия была достаточно бурной, мнения разделились», - сказал Массух. «Ни к какому решению не пришли. Единственный момент - граждан ограничивать каким-то техническим образом мы, наверное, не будем», - сообщил замглавы Минкомсвязи.
Позиция министерства - гражданам ничего нельзя запрещать в этой сфере, отметил Массух. При этом он признал, что проблема существует. Например, доступ к Gmail со стороны правоохранительных органов не регламентирован.
Просмотров: 1016 | Добавил: Tiffany[STFU] | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 12
1   [Материал]
****** ******** я ***** как так можно :(

2   [Материал]
это 1 шаг к порабощение интернета в России. К тому времени, как инет
полностью запретят, надо валить от сюда))

3   [Материал]
Может и налог введут. Платишь пользуешся.

4   [Материал]
Я слышал предлагали раньше закон, по которому хотели заставить регистрировать все сайты с посещаемостью более 1000 человек в сутки и обложить их налогом (в перспективе). Но пока до этого дело не дошло.
А вообще скайпом спецслужбы и на Западе недовольны из-за того что им не удается его прослушивать. Наверно и в нашей стране от этого ноги растут.
Только на мой взгляд тогда надо запрещать довольно много сервисов, не один скайп позволяет общаться с шифрованием трафика.

5   [Материал]
баян)
и вообще чхать мне на сфб и правительство наше грёбаное)

6   [Материал]
Ну совсем чихать нельзя так как ты живешь в этой стране. Абсолютная свобода только у бомжа, который может чихать на всех. Но я не думаю что ты хочешь стать таким.

7   [Материал]
под бомжом - какие стороны человека и характера ты понимаешь?
это такой же человек,как я, как ты, как другие, просто в силе неких обстоятельств лишённый жилья. он ничем не лучше и не хуже.
а если уж чихать абсолютно на всё - это уже скорее анархия.
ну а что ещё можно делать отдельному человеку, живущему в такой параше? правительство целиком занято собственным обогащением и смыванием грешков - а народ воспринимается в качестве статьи расходов их средств, к-ые нужно сокращать. не надо верить лживым речам, доносящимся из телевизора по первому каналу, а надо всего лишь выглянуть на улицу, посмотреть мнения независимых экспертов чтобы понять ситуацию в стране. и отдельный человек не в силах что либо противопоставить этой прогнившей насквозь системе.она его просто раздавит или не обратит внимания как на маленькую мошку

8   [Материал]
Тебе сколько лет? В том что ты написал, много правды. Но по крайней мере людям моей профессии сейчас лучше живется чем 10 лет назад. Проблем в стране много, но были времена и похуже. Если существующий режим настолько прогнивший как ты говоришь, то долго ему у власти не продержаться. Такие режимы рано или поздно умирают.

9   [Материал]
а разве важен возраст?
так он уже трещит по швам, практически во всех регионах настоящую власть люди не поддерживают, а наоборот проклинают. на выборах уже всем становится очевидным факт фальсификации, в регионах возникают митинги недовольных властью людей. численность их растёт, кол-во участвующих - тоже растёт. менты уже сами потихоньку на сторону несогласных склоняются. разгоняют митинги всё более неохотливо. уже прибегают к помощи внутренних войск. политика власти, делая всё более опрометичвые шаги, всё больше подрывает доверие народа. к тому же есть примеры египта, ливии - не исключён подобный исход и в россии, это понимают абсолютно все. к 2012 когда выборы будут - возможен максимальный накал обстановки.

10   [Материал]
Ну пока я в своем регионе не вижу то, о чем ты написал. Да, есть недовольные, но митингов я пока не наблюдаю

11   [Материал]
Ну пока лучших альтернатив современным лидерам России я не вижу

12   [Материал]
А вообще сложно назвать время когда бы обычному народу на Руси жилось хорошо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Штромгард, Квартал Магов

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0