Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Довольны ли вы современными продуктами?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2016 » Июль » 30 » Довольны ли вы современными продуктами?
Довольны ли вы современными продуктами?
18:42


В 2010 году, когда я ехал на междугороднем автобусе на конференцию в Воронеж, я сидел на одном из первых мест и слышал разговор двух водителей автобуса о современных продуктах. Оба они дружно ругали современные продукты и говорили, что с таким питанием (в смысле такими плохими продуктами) долго человеку не прожить. Не нравился им и современный хлеб, который не черствеет целую неделю, и колбаса, сделанная якобы из туалетной бумаги, и современные соки, которые вовсе не натуральные как раньше, и газировка, в которой теперь одна химия, и молочные продукты, в которых с каждым годом все меньше натурального молока и все больше всяких там "Е". А вот, к примеру, один мой знакомый, побывавший в Швейцарии, говорил что у них там все продукты очень свежие, качественные и натуральные (правда и стоят подороже чем наши). Он говорил что первые два дня у них продукты продаются по обычной цене, на третий день эти же продукты продаются уже с 50% скидкой, а на четвертый день все, что из этой партии продуктов не распродано - выбрасывается.

Посмотрел представленное видео о самых культовых продуктах СССР и как то немного взгрустнулось о тех временах. Конечно не все продукты из данного видео мне удалось попробовать, но все же. Это и легендарный шоколад "Аленка", и конфеты "Белочка", и Советское шампанское (а сейчас под этой маркой продается один лишь суррогат), и советская сгущенка, и Жигулевское пиво (сам не пил, но старожилы его всегда очень хвалят), и советское "птичье молоко", и березовый сок (сам в то время его очень любил) и т.д.

А что вы думаете о современных продуктах? Довольны ли вы ими? Сейчас в России люди лучше питаются или во времена СССР? 
Просмотров: 585 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 40
1   [Материал]
Да, и трава была зеленее, и фильмы лучше, и дотка дотернее : 3 Так все и было. Это в соседнюю тему.
А вообще все отлично. Те, кто ноют про ГМО - просто идиоты и все. Хлеб не черствеет неделю? Так это зашибись, я быстрее его все равно не съедаю. Хочешь колбасу не из бумаги? Выложи 1к+ за кг, а не покупай за 300-400 и потом ной. Есть продукты натуральные, но и стоят на порядок дороже. Пожалуйста, покупайте на здоровье, а не нойте. Просто при текущем населении не такая тривиальная задача кормить всех дешево и натурально.

0
2   [Материал]
Ну если хлеб так долго не черствеет это же означает что в нем есть вредные для здоровья добавки. Тебя устраивает такое положение вещей?
При текущем населении? В России во времена СССР побольше населения было чем сейчас. После развала СССР почти 20 лет регистрировалась убыль населения России - так называемый "русский крест"

3   [Материал]
Почему это обозначает, что там есть вредные добавки? Не вижу логики.
Ну я говорю вообще, в мировом масштабе. Да и не выгодно это, никому не нужно : 3 Капитализм так и работает.

0
6   [Материал]
Ну это как бы уже многократно доказано что если хлеб долго не черствеет, то в нем однозначно есть добавки (как правило, вредные). Просто никто не научился до сих пор такой натуральный хлеб выращивать чтоб он так долго не черствел

10   [Материал]
Ну в смысле. Почему вредные?

0
18   [Материал]
ну полезными их еще никто не научился делать

20   [Материал]
Боже, дай какой-нибудь адекватный пруф на то, что они вредные.

0
23   [Материал]
это аксиома, в пруфе не нуждается ))

12   [Материал]
хлеб не выращивают)))

0
17   [Материал]
ты отстал от современных технологий ))

4   [Материал]
В городах так и есть, потому что никому не выгодно делать натуральные продукты, потому что они быстрее портятся и сложнее производить в больших количествах. Я с детства питаюсь натуральными продуктами (не всегда конечно, иногда покупали), потому что родился в селе и дома все выращиваем - овощи, фрукты, животных. Когда поехал учиться мясо исключительно из дому брал, потому что в супермаркетах совсем не мясо, а нечто иное, а овощи с рынка покупаю, так как там с деревень некоторые привозят и продают.
Не знаю как в СССР было, не было меня тогда, но продукты в магазинах и продукты, выращенные дома отличаются даже по внешнему виду.

5   [Материал]
Мясо в магазинах брал практически всю жизнь, хотя и с фермы ел, есть возможность. Но в приготовленном виде разницы никакой не вижу. Да и внешне разница чисто символическая. И третья рука не выросла, и проблемы со здоровьем хоть и есть, но совершенно по другим причинам : 3

0
7   [Материал]
Ну ты пока слишком молодой чтобы на твоем здоровье могла отразиться разница между натуральными продуктами и продуктами, нашпигованными химией. Но со временем это будет ощущаться более отчетливо.
У меня теща тоже старается покупать мясо, колбасу, сыр, творог и овощи на ярмарке (а не в супермаркетах), которая бывает каждую неделю в субботу, потому что на эту ярмарку привозят свою продукцию фермеры и хозяйства из деревень

11   [Материал]
Ненавижу рынки и ярморки : 3

0
19   [Материал]
ничего, проживи еще лет 40-50, и это пройдет ))
полюбишь и рынки, и ярмарки

21   [Материал]
Сомневаюсь.

8   [Материал]
че как батл капы, гайс?!

9   [Материал]
Оффлейнер четверть финал слил в хлам : c Черт, до этого в командном поиске попадались победители пятого разряда - такая помойка, на столько изи отлетали. А вот на шестом уже тяжелее пошло.

13   [Материал]
а мы в полуфинале отлетели, чисто перепикали нас.

14   [Материал]
Да нас вроде не особо перепикали, более-менее балансно все было. Но слардар, который 15 минут не уходит с оффлейна, терпит там, собирает пт (!), и пытается выфармить дагер, а потом еще 5 минут дофармливает его в нашем лесу, при этом не делая ничего, кроме фида, к победе не может привести по определению.

15   [Материал]
лол, а координировать его действия было невозможным?! Насчет пт про орал. Может еще, и без талона был?

16   [Материал]
Мы пытались, честно : c У нас координатор то есть, с этим проблем нет. Но я не знаю, он упорот был или что, переклинило его прям совсем. Ну нет, талончик то был.

26   [Материал]
Или слабый совсем.

22   [Материал]
Калибрую батл ранк, и понял, что рейтинг - полная херня. Как это работает? Бросает на 4100к авг, тинкер сливает мид 1-9 на 14-й минуте, некст на 3700 авг пикаю алхимика в мид, некр мне первы 10 минут делает стаки, контролит руны, и помогает в миду против гангающей потмы, в итоге радик на 12-й, изи вин за 25 минут

0
24   [Материал]
Да сейчас просто все квесты к компендиуму выполняют чтобы выиграть несметные сокровища. Никто особо не стремится выиграть

25   [Материал]
Уже нет, все кто хотели - выполнили. Тут не в квестах дела.

0
28   [Материал]
ну может тогда лето, жара, близость TI6 - многим на фоне этого потно играть не хочется

27   [Материал]
инт. ранкенд привязывается к основному ранкенду, +- 400 рейтинга в конце калибровки!

29   [Материал]
Ну у меня ж вообще 3500 ранкед, а меня, в процессе калибровки кидало на 4300 авг. Но команда никакущая была, прям вот совсем.

30   [Материал]
Аналогично, просто ребята так просто в инт.ранкенд заходят, им вообще по барабану на этот рейтинг. С калибровкой всегда так, сначала кидает на хай птс, а потом все ниже и ниже. Вот стрей на днях калибровку на мейне проходил, первая игра - 5300 авг, и постепенно ниже, в итоге дали ~4700.

31   [Материал]
Ну нет, я вообще всю калибровку прыгал. Начинал на 3800, и прыгал между 3500 и 4300

32   [Материал]
сорре, но габен рофлит над тобой!

33   [Материал]
Покупай белорусскую сгущенку. Она хоть и дороже, но стоит своей цены.

0
34   [Материал]
А она у вас до сих пор по советскому ГОСТу делается?

35   [Материал]
Я не в тех краях живу, поэтому не могу дать ответ на твой вопрос. Это я из своего личного опыта советую.

0
36   [Материал]
А как ты тогда этот опыт получил?

37   [Материал]
Может хватит прикидываться глупым и набивать тем самым оригинальные комментарии?

0
38   [Материал]
Ну а почему я должен это знать? Если ты живешь где-нибудь в Сибири, в глухой тайге, как ты там мог попробывать белорусскую сгущенку?

0
39   [Материал]
Игровые сайты довольно геморны - требуют постоянного внимания, добавления обновлений и т.д. У меня просто сейчас такая запарка со временем, что еще один игровой сайт я пока не потяну

0
40   [Материал]
А ты сейчас на сколько сайтов свои карты добавляешь если не секрет? Просто я тут подумал кроме моего сайта и wc3-maps остались хоть еще сайты где еще карты варкрафта можно выкладывать

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Орк дома

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0