Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Что собирать саппортам в Доте

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Что собирать саппортам в Доте
Что собирать саппортам в Доте
20:46


   Как известно саппорт в Доте - это герой, основная задача которого состоит в помощи другим героям команды "выиграть игру". Наибольшее количество саппортов в Доте, конечно же, среди героев-магов, на втором месте обосновались силовики, а меньше всего саппортов среди героев агильщиков. Хотел бы поднять вопрос что собирать данным героям в игре так как в комментариях к гайдам по этому вопросу часто бывают разногласия.
Разумеется что саппорт должен покупать куру для всей команды, а также непрерывно в ходе игры покупать и расставлять в ключевых позициях карты варды . Ну если во вражеской команде есть инвизеры, то саппорты часто собирают еще некрономикон 3-го уровня . А вот далее начинаются уже разногласия. Некоторые говорят что саппорт должен собрать еще меказм и больше ничего не собирать, отдавая весь фарм своим товарищам по команде. Другие же считают что саппорт по максимуму должен затариться так называемыми саппортовскими итемами, к которым можно отнести следующие (кроме уже перечисленных меказма и некрономикона):



А как считаете вы - что нужно собирать саппорту в Доте? (желательно если будете перечислять нужные итемы для саппорта, то перечисляйте их в порядке приоритетности сборки)
Просмотров: 5230 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 73
1   [Материал]
Предметы с аурами и активками действующими по АОЕ

2   [Материал]
от фулл сапорта нужны только варды контрварды смоуки покупка тпшек курица отводы и давать своему керри качаться, выше перечисленные предметы собираются обычно всей командой кроме керри и как правило мидера(хотя есть свои оговорки).

3   [Материал]
Во-во! Не станет же дестр брать арканы, а венга механизм. Всё по ситуации <_<

4   [Материал]
Здраствуйте ребят , 2 мой пост) ааааааааааа знаете что нет особых правил что и как собирать, можно тока дать подсказки или рекомендуемый сбор, большое кол-во геров, какой противник , его тактика, лвл билд геров, кароче много всего, ну это если норм игра! , (а так если паб то РАПИРА и не ебет) есть разная куча тактик ко всему этому есть разные саппорты их класификация, как правило на кв идет 2 сапа, но тут поялвяется классификация роумер, гангер, нянька, нюкер, пушеры, и т.д. так же на скрине не все те кто может быть сапами , это понятие вообше растяжимое вам те же ветры но оборот могу помешать. Воообшем кушаем колбаску и не паримся) могу показать большое кол-во багов , даже тех которых нету в инете , ну мало показать и рассказать могу тока скайп=)

5   [Материал]
Саппорт - самая обидная позиция в игре...

6   [Материал]
Я бы не сказал, что она обидная...конечно в пабе это....мягко говоря недооценивают, в пабе всегда есть стилер,на ап всегда есть рики,тракса урса и что то в этом роде...всегда есть имба или однокнопки за которых играть можно просто смотря фильм типо леорика, почему эти "про игроки" за имбу играют?Я бы посмотрел, как они шпилят за инвокера,пуджа...почему же тогда в пабе только такой состав тимы-тракса,рики,урса,леорик,морта...почему в этом пабе никогда не берут сложных в контроле героев? 0:) В гарене уже невозмжно играть, там стилерры нубы и раки...ещё и лосей хотел добавить,единственное где ещё можно играть-это айкап и дота2 и всё...до чего же дожили 0:) 0:) 0:)

7   [Материал]
а наш юзер NTS наоборот жаловался что в Доте 2 раки еще хуже чем на гарене ))

14   [Материал]
Есть такие упорные люди, которые сразу лезут в игру с другими, даже не поиграв "игру с ботами", но таких довольно мало. Опять же, если собрать хорошую команду из 5-и человек, то проблема тебя обойдёт стороной.

38   [Материал]
в доте 2 видел соломид майданку с ботлой и арканами

13   [Материал]
Забавно, во второй доте рики далеко не часто встречаемый персонаж, как и урса и морта. Переходи к нам, у нас хорошая система друзей, можно будет собрать свою скромную команду хотя бы из 3-х человек и играть в своё удовольствие ;)

8   [Материал]
В том то и дело, что знают все а как до дела доходит - не знаю, не умею, не видел.
покажи скил свой криворукий
Говоришь про то, что я играть не умею и сам в это время "не идеал", кто ты такой чтобы меня учить?
Обидная в том плане, что в ПАБЕ, да в пабе, ведь не у каждого есть про команда для кв, это позиция самая не благодарная. Стоишь ты на линий с кери, помогаешь ему, оставляешь ему последний удар для убийства, подставляешься чтобы он не умер, а после этого заявляют, что ты нуб и мол, если бы не я, то вы бы все пропали. А ты прежде чем что-то сказать - подумай. Если ты написал, что у всех руки кривые, то уже все? проблема решена?

9   [Материал]
+1! И это далеко не всё!!! В пабе некоторые даже не понимают элементарного: керри нужен фарм и кач, а они там кричат и кикают сразу!!!
Я люблю саппом играть (ну хз чего так) :) , но когда заявляют что у тебя итемов толковых нет и ты дно, то это жутко бесит... поначалу. потом начинаешь ржать над дибилами, благо интеллект позволяет B)

10   [Материал]
опять какаято глупая тема.. По ситуции же...

11   [Материал]
Полностью согласен у саппорта нет определенной сборки для всех, все делается по ситуации.

12   [Материал]
Просто админ понял, что тема обсуждалась , и был какойто резонанс . Надо задовать провакационные вопросы. Ребята как на счет багов не кто не заинтересовался(

15   [Материал]
Хочеш играть сапом?! = найди постоянную тиму... дальше больше

16   [Материал]
Итак. Заранее обусловленного сбора у саппорта нет, но основа это: тапок, кура(и ап куры тоже), варды(обсервер и сентри - сентри можно контрвардить, но в пабе это редко может быть). Это вся основа и эта основа должна быть у него на протяжении всей игры. Также на протяжении всей игры он должен вардить и помните, чем больше карта просвечена вардами, тем лучше, хотя может и хватить несколько вардов в ключевых местах.
Остальные итемы уже идут как ситуативные. Тапок можно проапргрейдить в арканы(если нужна мана, например, ес`у), в пт(если хп важнее, чем мана, яркий пример - цм, аа). Мека тоже ситуативна, ее например может собрать какой-то другой герой, не саппорт, но в пабе редко увидишь ту же вр с мекой, поэтому желательно ее приобрести нам(то бишь саппорту). Урна тоже очень важный итем, он уже чисто для саппортов, кроме баланара, но больше одной урны в тиме не должно быть. Гем и даст, очень важны, если есть инвизеры в п\п тиме. Брасерс - если не зарабатываете много денег и больше нечего купить, то затаривайтесь брасерами, как дешевым способом поднятия хп и пр. стат. Форс стафф...Если есть деньги, то это лучший и самый дорогой(за исключением пайпов и меки) выбор среди других предметов для сапов. Вроде бы все. Остальные предметы перечисленные админом не являются выбором сапа, т.к. их собирают другие роли в тиме.
Зачастую раковый паб можно выиграть именно благодаря хорошему саппорту(если у вас в тиме офк не играют совсем безглазые и тупорылые школьники), т.к. контроль карты будет очень хорошим, что несомненно дает преимущество над енеми, а также не будет жизни в замесе всяким инвизерам аля рики, бх(спс сентри и даст).
Ах да, про медальку с пайпом забыл. И про гост тоже <3

24   [Материал]
хера се накатал)

25   [Материал]
Сам не заметил, когда писал)

45   [Материал]
по моему саппорт не лучший кандидат на то чтобы носить гем - он же слишком хилый, его быстро убьют и гем выбьют, а новый еще несколько минут будет купить нельзя

17   [Материал]
Я не собираюсь говорить щас закуп героев.Так как всё уже было сказано NeX.Итак, на картинке не все могут быть сапортами, но безусловно саппорты там есть это такие как офьшэкер да да именно вы не осышались правильно по английскому языку его имя читается именно так, кристэл майден,венга и т.д.НО!Лион и пугна?! БРЕД.. рашта и огр маг-это не сапорты И ЭТО НАПИСАННО В ГАЙДАХ В ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ.ДОрогая администрация, я предлагаю расписать по классификации всех героев доты, чтобы не было разногласий. Заранее с'
пасибо.

19   [Материал]
Ну лион как бы тоже может играть роль саппорта. Я бы даже сказал, что это его основная роль.

46   [Материал]
ну это просто картинка из интернета, немного подходящая по смыслу к теме новости и она абсолютно не претендует на то, что там 100% верная инфа про саппортов в Доте

18   [Материал]
Я и думом шиву собираю и арканы,порой,магнусу.Согласен с тем,что фулсаппорт должен вардить по кд,делать отводы,денаить,покупать тп и тому подобное

20   [Материал]
Ну магнусу самые приоритетные сапоги это арканы, т.к. ему очень нужна мана.

21   [Материал]
Я ставлю опыты с ИО)Хочу на магнусу,как попадется в следующий раз по рандому,купить транквилы и соул ринг на начало-мид.Один раз видел,недавно,пуппей в пабе аксу собрал линку,дагон,ВГ и аганим.Сарожки уже не помню.Вроде тревела.И гнул всех) Я ,конечно,не пуппей,но тоже решил заняться всякими приколюхами подобными ради фана

22   [Материал]
Вот ребят я могу сказать одно, идеология игры в доту идеет на основе топа и чемпионатов, сложно придумать тактику (в вашем случае сбор что когда и кому) мы с вами играем и получаем удовольствие. А вот люди которые в топе, они зарабатывают, они делают игру другие смотрят и копипастят. Сложно придумать что-то новое, а если даже получается то не дадут так сразу. Может я тут все это зря заганяю это мб и не кто не четает раздуваю маштабно 0:) так что кидаем зигу ))) Мир ребята, админ я все таки зарегался *ля самому даже не вериться. NeX правельно раздул, но где он взял задайте вопрос я подскажу свой опыт + стримы , ну в итоге убеждаешся что лучше пока нет и врятли будет. А игрокам на гарене или асикап им много из этого не надо. Вспомните себя на начале и когда вы пришли так сказать с среднему игроку, вы не изменить своих уже сложишихся принципов. Сложно сказать себе нет, или понять что ты не прав.

23   [Материал]
Ну дота постоянно совершенствуется и развивается, это подтверждает то, что сейчас уже пикаются не те герои, что год назад или два года. Но в позиции саппортов действительно мало что изенилось и изменять я думаю особо нечего)

47   [Материал]
ну не скажи, сейчас Айсфрог какую-нибудь глобальную обнову придумает в Доте и тогда прощай все старые тактики за саппортов ))

26   [Материал]
хочу обратиться к нексу. Я вчера играл (в д2) за бх через твой закуп и вытащил игру со щётом 27 килов 5 смертей 4 асиста). В итоге конечный закуп был таков: вг(заменил на тараску), манта, десолятор, бф(не здержался)), костыль и орчид(т.к. там был лич)

27   [Материал]
Ну молодец, че D: Мы кстати вчера ту игру вин, т.к. даст(просветка) и варды не контрятся))

37   [Материал]
Даст мантой контрится :)

40   [Материал]
Ты сначала манту собери :)

28   [Материал]
я видел, вы молодцы)), я ещё вчера за шторма играл и тоже вытащил) почти с фулл закупом

29   [Материал]
мне ещё 3 коммента до 100))

30   [Материал]
кстати ты сейчас будеш играть?

31   [Материал]
не
зы пиши в лс)

32   [Материал]
лион раста джака веник и тайд разорвут так дох** "танков", что называть из сапами и лишать фарма как-то неестественно. кто вообще чушь такую постит?

33   [Материал]
боже, уйди :(

58   [Материал]
читай мой пост в ленте, действуй. покажи свой скилл или умолкни.

ps да, я пил, сори :)

59   [Материал]
Что за пост в ленте? Причем мой скилл? Почему я должен показать свой скилл или умолкнуть? Причем здесь то, что ты пил?

34   [Материал]
Играл я вчера одну игру, короче нас 3 прокастера(неруб, тини, атропос), цм'ка и минер. Против анти-мага, дума, войда, панда(инт.) и еще кто-то. В общем игра затянулась, пока, магина не раскачалась. К чему я это все... При правильной игре саппорта, можно нагибать любого.

36   [Материал]
не то чтобы нагибать...просто приятно играть с хорошим саппортом, который вардит, сэйвит с тп и т.д...собирает венику не доминатор ферс артом, а меку и т.д...

48   [Материал]
Веномансеру первым итемом надо аганим или лотар. Только после этих двух итемов ему целесообразно дальше переквалифицироваться в саппорта

39   [Материал]
играл паб 3х5(ливеры =( ) лионом.
траха( о господи какой нуб) и пудж со мной были.
ну и пошел я в дд) орчид, дезоль, гипперстоун, манта, даггер, пт.
Антимага с 1 хексы карал)
игра окончилась победой.
что бы было, еслиб в саппорта пошел?)

41   [Материал]
Ну если на траху надежд ну совсем не было, то я бы также поступил) Правда я представляю уже, какой там ам был) Если бы он собрал бкб, то твой анал фаер тут же закончился бы)

42   [Материал]
антимаг пошел потом в леса кач... так и не вернулся, даже когда трон снесли)

35   [Материал]
Я люблю играть за саппортов, но когда союзник по линии начинает бить крипов через автоатаку и не убивать вообще никого из пачки, все желание сейвить этого героя и нянчить его сразу пропадает начисто :(

43   [Материал]
кстате медалька вобще тру тайду на ранних стадиях)

44   [Материал]
И не только тайду) Мне например нравится на вивере очень)

49   [Материал]
а в чем такой уж смысл медальки? у тебя же самого броня снижается из-за юзания ее активки. Редко я ее в своих играх вижу

51   [Материал]
Смысл в том, что это 5 или 6 армора минус! Броня снижается активкой. Но сама медаль дает столько же брони. Т.е. в минус броня не уйдет. Под активкой слить какого-нибудь приоритетного врага очень хорошо. Против дума кстати медаль является хорошей контрой. И она еще подходит героям со спеллами под минус армор(вивер, сладар и т.д.), а также героям с саммонами(лика, фурион и т.д.)

52   [Материал]
понятно, но как бы самому с пониженной броней при этом не слиться

55   [Материал]
Ну если мы саппорт, то нам не так страшно слиться. И вообще, включи мозг. Мы собираем медальку. До этого у нас обычный армор. С медалькой у нас большой армор. Мы юзаем на врага медальку. У врага пониженный армор. У нас стал обычный армор.

62   [Материал]
Ну так на сбор медальки мы ведь потратили деньги которые можно было бы потратить на увеличение выживаемости с помощью других итемов

65   [Материал]
Ну сбор медальки как бы изначально полагает, что мы будем активно ею пользоваться. Медалька, как предмет для выживаемости, собирается в самую последнюю очередь. Ее основная фишка - активка.

50   [Материал]
Собираю только селедке.

53   [Материал]
под шубой?

56   [Материал]
ахахаха
нет

63   [Материал]
ее заливной рыбе еще собрать полезно чтобы она не была гадостью как в известном новогоднем фильме

66   [Материал]
А как медалька поможет не стать заливной рыбе гадостью?

67   [Материал]
ну добавит ей шарма и очарования

60   [Материал]
оень полезно загнать броню противника в минус( хоть не надолго). В начале брони у героев не так много( особенно у дума, виспа), такчто имея в своем репертуаре не ультимативный скилл и медальку, можно хорошенько прохарасить врага с руки. Ну у тайда скил снижения армора идет вместе с замедлением=> для гангов очень даже хорошо все ето)

54   [Материал]
ну такой огромный потенциал гангера и херокиллера с его ультом как то жалко терять

57   [Материал]
Ну вообще есть две квалификации вено: фармящий вено и вено-саппорт. И его потенциал херокиллера не уменьшается, если он саппорт. Ульт все так же наносит много урона. Только по мне так вообще глупо тратить ульт на одного-двух противника(ов), если мы его(их) гангаем. Лучше ульт беречь до замеса, ну а если замесов не предвидится, то ульт можно тратить и на убийство героев, но ни в коем случае не одного героя!

61   [Материал]
с аганимом кулдаун всего 60 секунд - можно себе позволить для ганга одиночного героя (если гангаешь один), я думаю. Да и урон с ульта аганим увеличивает весьма существенно. А без лотара трудно загангать одному. Конечно если в команде вообще нет подходящих кандидатов на роль саппорта, то не спорю, Веномансеру лучше качаться в саппорта, но как правило в команде почти всегда есть хоть один маг кому эта роль подойдет больше чем Вено

64   [Материал]
Саппортов быть может больше, чем один. Ну если с аганимом кд всего минута - можно гангать одиночного врага. И по-моему только для ганга собирать лотар глупо. Вообще вено не сильно нуждается в итемах, ульт у него так хороший и не требует ничего сверхъестественного, чтобы его просто кастануть. Есть свое слоу и фармо/деф/пуш-варды.

68   [Материал]
Ну чтобы кастануть его в центре замеса лотар иногда все же желателен. А то бывает так что только Вено направится в центр замеса как тут же получает стан, потом хекс и все, прощай удачный каст ульта. Да и самому Вено от ганга спастись от довольно часто помогает (у него ведь нет собственного стана или хекса)

69   [Материал]
Ну чтобы удачно кастануть ульт, можно купить даггер или фс. Но дело в том, что он и без них зацепляет большинство врагов, т.к. ренж и аое для этого достаточно большие.

70   [Материал]
вобще на миде он со своими змеями может медленно, но верно нагло пушить, не смотря на противника

71   [Материал]
+9000 вардов и можно все вещи у эльфа-работника собрать <_<

72   [Материал]
что то для сапорта много веще написано...мой стандартный сбор саппорту: тп(свитка 3), варды, сентри/гем, стик, пт(на силу, но иногда арканы), брейсер => барабаны. Все, слоты кончились, выкинуть ничего нельзя, при переизбытке денег - аганим(почти всем сапам идет, кому то нужен дагер)

73   [Материал]
бегать с арканами до конца игры :*

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Закат в озере

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 24
Пользователей: 0