Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


Алхимик против Пит Лорда - кто круче?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2012 » Декабрь » 1 » Алхимик против Пит Лорда - кто круче?
Алхимик против Пит Лорда - кто круче?
12:10

vs


   В недавних играх мне на моде -ar довольно часто попадались эти герои и я как то открыл для себя их в новом свете - получилось что раньше я недооценивал их потенциал (кстати они в некотором плане похожи на своих клонов из традиционного Варкрафта - там у Алхимика ульт дает подзаработать неплохо золота, да и в ярость он там тоже может впадать - аналог его ульта в Доте. А у Пит Лорда в Варкрафте тоже есть способность поливать врагов огненным дождичком. Кстати, если кто не читал можете ознакомиться со статьей про схожесть героев Варкрафта и Доты).
   Оба героя являются неплохими фармерами и за счет этого могут опередить других героев в игре и по уровню, и по заработанному золоту (а следовательно и по качеству собранных итемов). Хотел бы спросить у посетителей сайта - а кем из них больше любите играть вы лично? Кто из них больше полезен для команды? Какие итемы вы любите им собирать?
   Лично мне в последнее время на Алхимике нравится такая сборка (хоть она и отличается от итемордера в моем гайде по нему): как можно быстрее маэлстром (значительно улучшает фарм), потом что-нибудь на выживаемость (саша  или БКБ  в зависимости от состава вражеской команды), потом два гиперстоуна (один из них потом используется для апгрейда маэлстрома в мжолнир , а второй для сборки ребер ). В ульте, когда скорость атаки Алхимика значительно возрастает, я заметил что вместе с молниями от маэлстрома или мжолнира он превращается в настоящую машину смерти. Раньше я как то мжолнир и маэлстром не любил - а сейчас они понравились мне на довольно большом числе героев.
   Ну а Пит Лорду (если игра идет хорошо) я стараюсь как можно быстрее собрать бэтлфури  и тревелы  - вместе с этими двумя итемами он становится отличным фармером и пушером, летающим по карте и уничтожающем вражеские вышки. Ну и конечно на выживаемость тоже что-нибудь нужно параллельно собирать. А потом фаст ребра  - для команды очень полезно.
Ну и в лейте естественно для обоих этих героев полезен тарасик .
Просмотров: 2157 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.7/3 |
Всего комментариев: 52
1   [Материал]
Как по мне Алхимик круче Пита. За Алхимика интереснее играть. Оба полезны своими скилами для тимы. Люблю ему собирать пт, радик, кости, тараску, сатаник и криты

2   [Материал]
сразу после ПТ на радик что ли копишь? Вроде для Алхимика это не очень просто

10   [Материал]
Ну как кому. За пита тоже интересно)

3   [Материал]
Да сразу, с помощью пасивки быстро собирается

4   [Материал]
без нормальных итемов фарм поначалу идет не особо быстро даже с помощью пассивки, насколько я заметил

29   [Материал]
я думаю все дело в кривизне твоих рук...

34   [Материал]
Рейн, мы так и не увидели ни одного реплея где можно увидеть "божественность" твоих рук в Доте, так что я думаю тебе не стоит такие фразы больше писать, только народ смешишь

5   [Материал]
Ну не знаю... При нормальном ластхите и полной прокачке пасивки на ранних уровнях, он быстро зарабатывает на нормальные итемы. А после 6 лвл его с линии очень трудно прогнать... Каждый собирается по своему...

6   [Материал]
Ну сравнивать, кто круче, смысла нет, т.к. это разные по предназначению герои. Фарм у алхима будет безусловно выше, хотя у пита он комфортнее и быстрее. Но пит также отличный пушер\антипушер. Собирать бф питу - рак. Дамаг ему вообще ни к селу, ни к городу, с его-то ас. Я люблю арканы, некро, шиву, хекс, что-то в этом роде. Можно иногда меку и пайп. И я бы не сказал, что тарасик полезен питу так, как алхимику.

11   [Материал]
это ты для кв сборку Питу расписал, для паба сборка в дамагера-полусаппортера более предпочтительна

13   [Материал]
да какая разница - кв или паб=\ 0:) С такой сборкой пит предпочтительней любого другого пита и принесет больше пользы для иггры=\

15   [Материал]
в пабе, где с тобой в команде могут играть много нубов, твоя сборка в саппортера все равно им не поможет выиграть игру, а вот полутанк-полудамагер вполне может затащить

30   [Материал]
в твоем пабе возможно

32   [Материал]
ну да, я понял что в твоих глазах мой паб - это самый днищенский паб из всех возможных пабов ))

14   [Материал]
Нет. Ну конечно мб тебе и будет удобней фармить, зато в замесах твои возможности очень малы (даже с его-то спеллами). Твой вариант сборки подходит против неисправимых рембо-врагов, которые предпочитают сливаться поодиночке, чем собраться и выиграть замес.

33   [Материал]
ну так у меня Пит Лорд еще и ребра обычно собирает - его аура уменьшения урона + аура от ребер - я думаю это весьма неплохо для команды в замесе

35   [Материал]
Только ребрами и полезен.

46   [Материал]
ты считаешь его ауру совсем бесполезной что ли? омг

50   [Материал]
ауру я в расчет не беру.

7   [Материал]
Я тоже питу бф собираю) крипов с руки убиваю, дождик на башни( ну и на крипов заодно, если совпадет). Реген маны и нр отличный( в сочитании с соул рингом маны хватает всегда)
Из бот онли травелы- спасают от гангов, дают мобильность( актуально для пушера), в сочетании с ультой дают возможность присамоннить союзника(ов) для более внезапного и быстрого пуша.
Обычно собираю пита под танка.

43   [Материал]
дождик на башни уже не работает(

8   [Материал]
Я как-то играл этими персами мне они не особо понравились

12   [Материал]
ну в последних версиях Доты их обоих усилили, попробуй еще ими сыграть, мб понравится

9   [Материал]
Да, герои конечно разные. Точнее роли в игре могут быть разные. Ну пит лорд пушит лучше чем алхимик офк. Но алхимик мне кается все ровно получает больше денег из-за пасивки. При правильной игре и за одного и за второго героя можно вытащить игру)) Также питлорд больше полезен каманде, как мне кажется. У него есть все и масс стан и масс нюк, и ульт масс тп, что очень помогает команде. У алхимика тоже есть хорошие скилы, не спорю, стан, урони -броня, ульт что делают из него не плохого танка и дд. В целом в лейте алхимик идет как танк + дд(при должной сборке), а пит в лейте не так силен, танк и отчасти сапорт. Вы бор за вами. Мне больше нравиться питлорд.

16   [Материал]
Пит офк лучше для тимы если сравнивать по этому критерию. Что бы алхимик рулил нада не нафидить и достаточно долго фармить... но зато в пабе алхимик при должной сборке ебла то ломает в отличие от пита(, для меня пит лучше офк, так как я онли сап =))

17   [Материал]
Админ. Сколько не видел в своей/чужой команде пит лордов соло пушеров, ни один из них ничего толком не делал... просто отдавался 2 сапортам, прилетевшим с тп дефать вышку. А насчёт алхимика, то собираю ему Пт, вг и армлет, а уж потом рёбра или тараску. Но а если удалось очень хорошо пофармить в самом начале-то радик. Кстати, почему ты ему манту не собираешь? 3 жирных алхимика с радиансами в команде это жёстко!

18   [Материал]
а почему Пит должен так легко отдаваться? Он ведь видит что на вышку враги делают тп.
Радианс у меня в последнее время не удается Алхимику собрать - поэтому собираю маэлстром. А после него радианс уже поздно собирать

19   [Материал]
А можешь конкретней обьяснить почему ты так любишь собирать ему маелсторм? Понимаю скорость атаки увелииваются и есть щанс на молнии. но не кажется тебе что бф будет выгоднее? если нет то обьясни почему.

20   [Материал]
бэтлфури ощутимо дороже, а регенерация маны ему от этого итема будет уже не нужна к тому моменту когда он его соберет. А хп ему эффективно ульт регенит. А маэлстром при своей дешевизне и скорость атаки увеличивает и его можно апгрейдить потом в мжолнир (а бэтлфури уже никуда не апгрейдишь). Бэтлфури реально хороший итем, не спорю, но это не значит что он самый эффективный во всех ситуациях в игре

44   [Материал]
я вот тоже бф ему не беру, ну разве что если в комане есть магнус или энигма и да МЖ на алхимике больше даст пользы, хз за что пост обосрали.

47   [Материал]
да просто у некоторых это уже вошло в привычку - мои гайды унижать не по делу

49   [Материал]
уже было замечено, именно после подобных изречений (ни очём ) я и прекратил писать тебе тексты... (написал 2 гайда - лучше б этого не делал:))

51   [Материал]
ну почему ты так? твой гайд по Зомби они похвалили

52   [Материал]
да клинит просто, забыли

21   [Материал]
собираешь алху радик после сапога становишься в центр леса и очень очень много голд.
пит пушер всегда им через некро

22   [Материал]
поддерживаю..

23   [Материал]
Хотел бы я посмотреть как вы так легко Алхимику радик собираете в каждой игре. Против сильных противников это весьма сложно

24   [Материал]
Не в каждой игре. "Но а если удалось очень хорошо пофармить в самом начале-то радик"

25   [Материал]
алхимик круче)))прост я питом плохо катаю)))

26   [Материал]
3 месяца не поиграл в доту, зашел... вот я днище то стал :(

27   [Материал]
Я как-то в кс полгода не играл и полностью скилл потерял :) С дигла раньше хедшоты только в путь ложил, а потом разучился) А вот в доту я тоже как-то долгое время не играл, с людьми не играл, но очень часто играл с ботами и практически не утратил своего скилла поэтому)

28   [Материал]
ну так стратегии Доты так быстро меняются что трудно за ними следить ))

31   [Материал]
Если сравнивать именно кто круче - то и думать не стоит, Алхимик. Колоссальный потенциал дамаг дилера (тупо со сборкой под ультой... ну и + за счёт пасивки быстро набиваем инвентарь артами), про пита - скорее это больше "командный игрок" (масс портал, масс - дамаг , масс порт) сказать по правде я и питом в пабе народу лица обламывал - ну в смысле через быстрый радик реально ломал оппонентов ... но проще конечно это осуществить алхимиком...

36   [Материал]
алхим автоатакер пит прокастер, фулл сбор - алхим выигрывает
а так, даже не знаю, думаю алхим за счёт пассивы больше нафармит чем пит

37   [Материал]
да ты кэп. алхим по сути своей керри, пит скорее всего пушер.

38   [Материал]
Алхимик где то минут через 20 игры начинает быстрее фармить чем Пит, а вот вначале скорость фарма у Пит Лорда ощутимо выше

39   [Материал]
Админ, вынужден не согласиться. Кто как, но я считаю что (если конечно не триплой с целью фб) 1ым скилом качаем пасивку,далее 1 кислоту, после по ситцации либо максим стан, либо по ровну качаем пасивку... я эт к чему, в любом случае пасивка максимум со 2го лвла прокачена... это говорит о том что при ластхитах по крипам мы уже зарабатываем существенно больше... если уходить в кач, т.е. макс пасива и кислота - на 7 лвл прирост голды колосален.
p.s. и это далеко не 20я минута...

40   [Материал]
это ты про чистый фарм, без учета соерников.
а если учесть наличие мешающей силы на лайне( противник ренжовик, либо кастер), то пит много быстрее по началу фармит.

41   [Материал]
тем более что всех крипов из пачки на линии ты Алхимиком тоже не добьешь хотя бы потому что их будут добивать и противники, и союзник по линии

42   [Материал]
да ладно?)
1 пит фармит за счёт метеоритного дождя (который стоит мп, и действует на область) плюсы и минусы:
+ небольшой расход мп
+ не очень длительное применение
- малая область применения (по чужим персам (если не в драке или без помощи союзных спэлов ) проходит максимум 2 волны, после враг отбегает....
- пит не может двигаться во время каста...
- легко контрить (сбить скил очень легко)
- "качественно" уничтожить пачку (или сколько - нибудь) крипов с помощью дождя можно только на 7 лвл т.к. до 4го лвл прокачки дождя сила и количество волн не позволяет уничтожить всю пачку...
итог - без дизейбла (стан/замедление от союзника на лайне) мы не будем особо надоедать врагам на лайне (конечно если они не конченные и сами не станут рысачить под дождём...)
спрей алхимика :
- не мало стоит мп
+ просто огромный радиус действия
+ неплохой урон (уже с 2го лвл прокачки)
+ снижает броню
+ длительность каста (т.к мы уже знаем что дождь пита не особо продамажит врагов без дизейблов наших союзников можно сделать вывод что при тех же дизейблах в паре с алхимиком враги как минимум не подойдут к крипам во время действия спрея, принимая во внимание - броню, и область действия нюк существенно играбельней дождя пита... а минус с маной легко решается на 6ом лвл + любой арт с соби маской - коих в доте множество, для начала игры можно урну или медальён на минус бронь (если есть союзник со станом медальён вообще жесть:)
ИТОГО:
спрей со всеми своими плюсами и минусами точно не хуже дождя (по мне так гораздо круче скил), проблем с мп алхимик не испытывает (по крайней мере испытывает куда меньше нежели пит), за счёт пасивки алхимик фармит куда как лучше пита (факт) про лейт и актуальность героев лейте запакованный алхимик - это злая машина) а пит в лейте - сапорт ( могу только сказать в его защиту что аура реально хороша)
p.s. В примере и вопросе о фарме этих 2х героев всё настолько очевидно что при дальнейшем споре могу рекомендовать лишь умерить свой дух противоречия :)

45   [Материал]
А с чего ты взял что во время каста дождя Пит не может двигаться? В своих последних играх я как раз видел обратное. Тем более под действием дождя так удобно добивать крипов

48   [Материал]
да да, точно, сори по привычке, не вопрос был (пост №41) - а на него я ответил полностью.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Атака древа долголетия

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (18)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0