Dota 2, Варкрафт 3, Дота 2 Приветствую Вас Гость


70 лет победы. Что для вас значит этот праздник?

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Реклама (Р)
Главная » 2015 » Май » 9 » 70 лет победы. Что для вас значит этот праздник?
70 лет победы. Что для вас значит этот праздник?
09:26


Сегодня исполнилось 70 лет с тех пор, как советский народ одержал безоговорочную победу над немецко-фашистскими захватчиками. Несомненно, это великий день для всех жителей нашей страны (да и стран СНГ тоже) потому что, наверно, не найдется ни одного человека в нашей стране, чьи родственники не внесли бы свой вклад в эту великую победу - либо на полях сражений, либо самоотверженной работой в тылу. В связи с этим хотел бы поздравить всех посетителей нашего сайта с этим великим праздником.
А заодно хотел бы узнать как вы относитесь к этой победе? Не поддались ли вы влиянию любителей переписать историю того времени или некоторые сомнения все же есть?
Я в прошлом году в Москве пообщался некоторое время с австралийцем, так вот, к моему удивлению он сказал, что он считает что именно СССР внес основной вклад в победу над Германией и что подвиг советского народа должен жить в веках. Отрадно это было слышать от жителя страны, которая находится под огромным влиянием США и фактически не имеет собственной независимой внешней политики. 
Просмотров: 900 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 39
1   [Материал]
Спасибо Админ что поднял эту тему. Наши прадеды пожертвовали собой ради того, чтобы мы могли жить, царство небесное героем которые оставили свои жизни ради нас. Они всегда останутся в наших сердцах!

2   [Материал]
"Наши прадеды пожертвовали собой ради того, чтобы мы могли жить" - фраза, которая представляет собой собачий бред :3 Всегда люто доставляет.

0
6   [Материал]
почему ты считаешь что это бред? ну может быть немного некорректно сформулирована, но общую мысль она передает

7   [Материал]
Эта фраза актуальна для людей, живших в те времена. Все родившиеся после войны одинаково обязаны своими жизнями как воевавшим со стороны СССР, так и фашистам, в принципе так же как и тому, в какой позе их зачали. Возможно не совсем понятно мысль изложил, но подробнее расписывать сейчас очень в падлу.

0
8   [Материал]
Ну если бы наша страна проиграла в той войне тебе приятно было бы жить в рабстве у немцев? Не жалел ли бы ты о том, что исход войны решился не в нашу пользу?

10   [Материал]
Ты не понял о чем я говорю. Если бы наша страна проиграла в той войне - я бы не появился вообще. Вся история сложилась бы по другому, были бы другие люди, понимаешь о чем речь? Конкретно тебя бы не существовало.

0
12   [Материал]
почему ты так уверен в том что тебя бы не было? Может быть ты бы был, но был рабом немцев. Разве такое невозможно?
Даже Гитлер в своих планах хотел оставить в живых около 14 миллионов русских.

14   [Материал]
Эм, нет, не возможно. Что есть человек? Результат встречи одного из практически бесконечного количества спермотазойда и одной из чуть меньшего, но тоже близкого к бесконечному количеству, яйцеклетки. При чем это должны быть именно такие, и ни на молекулу не отличающиеся гормоны. Если хоть что-то будет не так - это уже получится другой человек. При чем встретится они должны в строго определенных условиях, и следующие 9 месяцев условия (количество и качество пищи и энергии в первую очередь) так же влияют на то, что получится.
Смотри, есть человек. Если бы его родители занимались сексом в момент его зачатия в другой позе, то 100% что оплодотворения либо не произойдет, либо произойдет другим сперматозойдом и человек получится совершенно другой: другая внешность, другой характер, другой склад ума. Об этом речь. Так что бред полный.

0
15   [Материал]
Ну это был бы ты, но немного другой - разве это что то меняет? То есть если ты немного изменишься в настоящее время ты перестанешь признавать самого себя?

16   [Материал]
Это очень многое меняет. Ты бред несешь, не о чем дальше говорить. Если оплодотворит яйцеклетку не первый, а второй сперматазойд - то получится совершенно другой человек, не я , а кто-то другой.

0
17   [Материал]
Тогда какая связь с войной - ведь причин, по которым мог произойти перенос сроков твоего зачатия, очень много. Зачем тогда придираться к этой фразе про войну?

20   [Материал]
Ох, я вроде все старался объяснить, еще раз подробнее объясять в падлу. Суть в том, что на фразу "они умерли, что бы мы жили", имеют право только те, кто жил во время войны.

0
21   [Материал]
Не, тогда я не согласен. Твой шанс родиться был бы значительно меньше если бы немцы победили в той войне. Разве не так?

24   [Материал]
Ты вообще слышал про такую вещь, как эффект бабочки?

0
28   [Материал]
это по мотивам одноименного фильма?

34   [Материал]
Наоборот.

25   [Материал]
У меня в принципе не было бы шансов родиться если бы немцы победили. Их не было бы если бы второй мировой не было вообще. И так далее. Любое, мельчайшее событие в прошлом очень сильно отражается на настоящем.

0
29   [Материал]
не любое. Если бы какой-нибудь абориген на Папуа Новой Гвинее промахнулся бы копьем при его броске в дичь вместо того чтобы попасть это сильно бы повлияло на вероятность твоего рождения?

0
32   [Материал]
Ну, вообще, да)

35   [Материал]
Смотря когда это было бы. Если за 10 дней до моего рождения - то нет, если за 10 тысяч лет - то вполне могло.

3   [Материал]
"Не поддались ли вы влиянию любителей переписать историю того времени или некоторые сомнения все же есть?" - да вроде бы нет.
Но считаю, что это в некотором роде устаревший праздник, и собственно пора его по тихоньку сворачивать. Ну что-то я не слышал, что бы справляли победу в Отечественной войне, а угроза для страны была тогда, на самом-то деле, не сильно меньше, даже Москва сожжена была.
Слишком много вокруг этого пиара, шума и бюрократии.

0
5   [Материал]
В отечественной войне 1812 года была сожжена только Москва ( и то по слухам что мы сами ее сожгли чтобы французы оттуда побыстрее ушли) и узенькая полоска суши вдоль дороги от границы до Москвы, а в войне 1941-1945 года была сожжена огромная территория нашей страны и нас народ понес гораздо большие (можно даже сказать несравнимо большие) жертвы чем в войне 1812 года. И, не считая отступления, необходимого чтобы 2 армии могли соединиться, особой угрозы для нашей страны в то время не было. Даже если бы Наполеон выиграл Бородинскую битву Россия через несколько месяцев смогла бы выставить новую такую же армию, а армия Наполеона неуклонно таяла во время пребывания в России по вполне объективным причинам.

4   [Материал]
Вечная Память!

0
9   [Материал]
Интересная мысль, но мне кажется разговор о вкладе каждой страны должен иметь место потому что он в значительной мере влияет на послевоенное устройство мира. США в результате этой войны вышли из своей великой депрессии и остались в "шоколаде", а в нашей стране после нее царила сильная разруха. Во многом это из-за того что союзники предательски долго тянули с открытием второго фронта

11   [Материал]
англисйкие фермеры внесли сомнительный вклад в это дело, на мой взгляд.

0
13   [Материал]
английские не знаю, но американские фермеры внесли явно положительный вклад - если бы не помощь продовольствием по ленд-лизу, то у нас бы во время войны ощутимо больше народу от голода умерло бы

0
18   [Материал]
Это ты про ту Англию, которая участвовала во второй мировой "от звонка до звонка"?

0
22   [Материал]
Ну она нам танк Черчилль 3 поставляла, разве ты им в WoT не играл? ))

0
27   [Материал]
Ну я про то и говорю, что Англия отвоевала от начала и до конца.

0
30   [Материал]
да, только жертвы с ее стороны в этой войне были очень маленькие потому что она в основном использовала тактику отсидки за спинами других

0
19   [Материал]
А вообще по теме: https://youtu.be/x-qoXjCRd4Y

0
23   [Материал]
Ты все не унимаешься в политических темах? )) Этот Камикадзе как-нибудь связан с Навальным или он сам по себе?

0
26   [Материал]
Сам

0
31   [Материал]
как ты думаешь, его спонсируют американцы? Просто я рекламы на его видеороликах не увидел, а вряд ли он стал делать так много достаточно качественных видеороликов (а с технической точки зрения они сделаны весьма неплохо) если бы не имел с этого никакого дохода

0
33   [Материал]
Ну на самом деле у него достаточно простой монтаж, а набивал руку по созданию таких роликов он много лет. Он недавно получил второе высшее, а работает вроде как юристом. На самом деле он интересный человек и умный, ставит акценты на российских проблемах, в отличие от телевизора, где одна лишь Украина.

Про американцев даже отвечать не буду, потому что это полный бред, а разводить полемику в сотый раз мне неохото)

0
36   [Материал]
А, вспомнил, он ещё продюсер шоу "+100500" и главный редактор caramba.tv. В принципе в вики про него много написано.

0
37   [Материал]
А он спит вообще? Как он это все успевает?
Монтаж у него несложный, но он много разных вставок делает и из фильмов разных, и из клипов, и из других мест. Это добавляет интереса при просмотре его роликов

0
38   [Материал]
Ну он сам во время стримов говорит что очень мало времени и успевает не всё что хочет.

0
39   [Материал]
ладно, буду считать его положительным героем для нашей российской действительности ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Случайная картинка
Techlabs Cup 2010: WarCraft III TFT

Последние новости на сайте
Играют профессионалы 4х4: команда орков против команды хуманов (0)
Обновление Melee Campaign Heroes 0.8 - пак из 168 карт-сражений с героями и расами из кампании (17)
Сувениры на тему Warcraft'а на Яндекс маркете (23)
Помогите найти мою карту Black Sky v1.04 (20)
Реклама
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0