ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Статьи » Old School (ЧТО ЭТО? ОПИСАНИЕ ПОДРОБНЕЕ...)
Old School
Дата: Среда, 28.03.2012, 01:56 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Old School

Что есть Олд Скул?
Олд Скул -- это, в первую очередь, корявая русификация словосочетания Old School - "старая школа", или "старый путь" с английского. На самой заре картостроения, когда хомо ландшафтикусы еще не знали о таких понятиях как "импортированные модели", "хай-рес текстуры", "снятие лимитов" и "24000 декораций на карте размером 64*64", а только начинали баловаться с РО - это был он. Олд Скул.
Позже, конечно, появились разные мутные личности, которые предлагали импортировать текстуры размерами по 1024*1024 и заменять "никчемный стандарт" на "правоверный импорт", но истинные знатоки жанра все равно заставляют пускать старых геймеров слезы ностальгии своими картами.

Преимущества Олд Скула над другими жалкими стилями ландшафта.


•Чрезвычайно малый вес карт. Олдскулщик импортирует исключительно необходимые вещи, которые ну никак нельзя сделать из уже предоставленных ему ресурсов. Есть и обратная связь - одскулщик делает только те ландшафты, которые возможны для оформления на стандартных настройках. Не просите от олдскулщика скай-фай лаборатории или современный город.
•Ностальгия, мать её. Олдскул карты возьмут вас за жабры и оттащат в светлое прошлое лет на пять назад. Применять дождливыми вечерами, не превышать рекомендованной психиатром дозы.
•Скорость и простота создания. Надоело ждать проекты, находящиеся в разработке уже года три? В правильных руках олдскул карты создаются самое большое за пару месяцев.

Кодекс Олдскулщика.


Олдскул работает по нескольким простым правилам.
•Только стандартная камера. Ко всяким джассовым и триггерными извращениям с игровой камерой олдскул просто не приспособлен. Исключение - внутриигровые ролики.
•Только игра. Никаких там скринов из редактора на показ в галерею. Только из игры.
•Семь раз отмерь, один раз импортируй. Импортировать нужно только действительно самые необходимые вещи. В первую очередь - это модели войск, которые просто необходимы по сюжету. На втором месте - различные декорации, которые хоть и можно собрать из стандарта, но они будут выглядеть неузнаваемо. Лучше вообще не планировать такое, что нельзя собрать на стандарте без особых извращений.
•Шурикоизмы долой. Дружно и хором скажем нет таким вещам как спам травы, храмы из арок и проработка деталей со всех возможных ракурсов, включая снизу. Это - не олдскул.

Теперь я бы хотел показать свой Old School

[cut=Смотреть]

[/cut]

Олд скул немного уже был - городок, леса и тд сам (недавно просто начал изучать его (а так чуть чуть знал олдскул) )
Прикрепления: 9625367.jpg (240.7 Kb) · 5199464.jpg (247.9 Kb) · 8134775.jpg (219.2 Kb) · 2683137.jpg (221.9 Kb) · 8124463.jpg (242.3 Kb)


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.

Сообщение отредактировал ^GREAT^MAN^ - Среда, 28.03.2012, 13:26
 
Дата: Среда, 28.03.2012, 13:22 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Скрины в спойлер, лагает.

^GREAT^MAN^, чтобы не лагало, можешь использовать систему thumbs, если форум поддерживает. Эта система позволяет сжимать картинки так, чтобы не лагало.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 28.03.2012, 13:23 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
И? Оценка ландшафта?)

Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Среда, 28.03.2012, 13:24 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
^GREAT^MAN^, оценка:
Постарался на славу, одобряю. Нечто подобное делаю у себя в карте Нагалл 3, чтобы экономить место.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 28.03.2012, 13:25 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Если делаешь Олдскул)) То есть Кодекс, мать ее))) Не нарушай его))

Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Среда, 28.03.2012, 13:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Всм?

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 28.03.2012, 13:31 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
DewidWill, Ты что ни будь читал, что я писал?)

Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Четверг, 29.03.2012, 06:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Да.

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Суббота, 31.03.2012, 15:22 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2584
Награды: 6
Репутация: 58
Стиль выдержан, молодец, но скриншоты оформить можно было и получше.
 
Дата: Четверг, 05.04.2012, 09:40 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Это не карта и не проект. Это - статья. Переношу.

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Статьи » Old School (ЧТО ЭТО? ОПИСАНИЕ ПОДРОБНЕЕ...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: