ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Статьи » Как пропустить ролик с помощью "Esc"?
Как пропустить ролик с помощью "Esc"?
Дата: Суббота, 28.01.2012, 03:35 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Для начала создайте ролик. За тем сделайте действие "If / Then / EIse". Внутри, в значении "Condition", нужно указать "Boolean Comparison". Внутри него указываем переменную типа "Логическая", называем её, к примеру "Skip". Во втором поле и третьем ничего не меняем. Теперь в окошке самого действия, в значении "Action" указываем "Skip Remaining Actions". В третьем значении "Action" ничего не меняем.

Далее копируем это действие по всему видеоролику. Вставляем его после каждого действия, которое пропускает определённое время. К примеру после функции "Wait" или "Спецэффекты" (в случае, если это речь персонажа). Теперь, когда вставили, создаём ещё один триггер.

Начинается он с события "Игpoк - Cinematic Skipped". Далее традиционно указываем в действии "Tpиггep - Turn Off" (внутри ничего не меняем). В следующих действиях указываем всё, что произошло после ролика: где и какие персонажи должны стоять, какие триггеры отключиться и т.д.

Возвращаемся в триггер с роликом. Создаём новое действие "Tpиггep - Turn Off" (которое отключает второй триггер). После него создаём ещё одно "Tpиггep - Run (Ignoring Conditions)" и указываем второй триггер.
У нас получился ролик, который вы можете пропустить нажатием клавиши "Esc" или просто подождать, пока закончится сам ролик. Досмотрите вы его, или пропустите, разницы - нет.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал DewidWill - Суббота, 28.01.2012, 03:42
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Статьи » Как пропустить ролик с помощью "Esc"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: