ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Компьютерные игры » Heroes of the storm (дота от близзард)
Heroes of the storm
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 14:41 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 373
Награды: 0
Репутация: 1
Цитата russsix ()
не знаешь к чему придраться...придерись к орфографии...

... <_<

Цитата Hydra ()
Не на, а в Украине

Не "в Украине",а "на Украине", т.к. не "в окраине" же. Этимология рулез.
P.S. Русским языком дозволены оба варианта.


Dum artus hos regit spiritus home vivo;
Dum spiritus hos regit artus spe vivo;
Ego autem mortuus sum.
 
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 15:10 | Сообщение # 72
Клан лидер wNv
Проверенные
Сообщений: 1245
Награды: 5
Репутация: 27
У меня было к чему придратся, и не только к орфографии, всё описано выше.
И да, странные у вас на росии правила.

Добавлено (14.07.2014, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата DoKel ()
Этимология рулез

Здесь использовалось слово "країна", что означает "страна".


RoC School Gamer aka 3D.Hydra
 
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 19:53 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
На Украине

Удивительные вещи происходят вокруг меня. Стоит написать какой-нибудь пост про мою любимую Украину (а сложно найти русского человека, кто любил бы Украину сильнее меня), как находится куча мудаков, которые начинают вопить, что правильно писать "в Украине", а не "на Украине". Других проблем нет. Похоже, в/на Украине - вечная тема для троллинга, вызывающая адскую попоболь у украинцев.

Украинцы в своем стремлении поменять русский язык не оригинальны. Белорусы почему-то требуют называть страну "Беларусь", а не "Белоруссия". Молдавия думает, что она в русском языке должна быть "Молдова". Казахи хотят, чтобы в русском языке перестала склоняться Алма-Ата и т.д.

Я не могу себе объяснить это явление. Почему украинцы пытаются изменить нормы русского языка, где правильно говорить "на Украину"? Это все равно, что я бы приставал к англичанину и требовал называть "Рашу" Россией, а вместо "Москоу" произносить "Москва". Какое вообще может быть нормальному человеку дело до предлога в другом языке? Как это может кого-то обижать или оскорблять? В чем тут может быть неуважение?

Отдельные идиоты с провинциальными комплексами начинают рассказывать какой-то бред про острова. Якобы, Украина - не остров и не окраина, а самостоятельное независимое государство. Поэтому нельзя говорить про них с предлогом "на". Ну, это вообще за гранью понимания. Хорошо, островные государства Исландия, Великобритания, Япония, Индонезия и многие другие не требуют говорить про них с предлогом "на". А что, они же острова, почему бы и нет? Сочетаемость предлогов "в" и "на" с определенными словами объясняется исключительно традицией, которая из-за желания жителей другого государства поменяться не может.

Запомните, в русском языке правильно говорить "на Украине" или "на Руси". Если украинцы будут учить меня говорить по-русски, я начну учить их варить "правильный" борщ и лепить вареники.
 
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 20:19 | Сообщение # 74
Клан лидер wNv
Проверенные
Сообщений: 1245
Награды: 5
Репутация: 27
Если дело происходит В стране, то нужно говорить В Украине.

Добавлено (14.07.2014, 20:19)
---------------------------------------------
Vanzer, приезжай к нам в Украину в Киев, попробуем поискать мифических бандеровцев и фашистов :*


RoC School Gamer aka 3D.Hydra
 
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 22:04 | Сообщение # 75
Admin
Администраторы
Сообщений: 14892
Награды: 43
Репутация: 188
Hydra, а ты в каком городе Украины живешь? Напомни плз

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 22:17 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата Hydra ()
Если дело происходит В стране, то нужно говорить В Украине.

Исторически сложилось, что говорят "на" и зачем противиться этому я не понимаю.

Цитата Hydra ()
Vanzer, приезжай к нам в Украину в Киев, попробуем поискать мифических бандеровцев и фашистов :*

Я знаю что их там меньше 1%, а шуму развели, ппц.

И вообще я считаю (до сих пор) Украину братским народом, и нынешний конфликт - огромным недоразумением, который как я надеюсь скоро закончится (и я смогу спокойно посетить Киев, например).
 
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:21 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Vanzer ()
И вообще я считаю (до сих пор) Украину братским народом, и нынешний конфликт - огромным недоразумением, который как я надеюсь скоро закончится (и я смогу спокойно посетить Киев, например).

Их может и считают братским народом, а вот они нас - уже лет 15 нет. И инфа не невесть от куда, а есть хорошо знакомый товарищ, украинец(там родился, там жил, учился в морском севастопольском, до сих пор говорит с акцентом очень сильым, хотя лет 10 служил в России). А сам он из под Киева. Так вот, он рассказывал, как там навязывали молодому поколению ненависть к России и американизм, а недавно, месяца два назад, звонили родственники двоюрные ему со словами "стреляйте нас, раз так ненавидите, убейте всех нас, или мы приедем и прирежем вас", хотя с этими родственниками всю жизнь отношения были весьма хорошие, по нескольку раз в год туда ездили, всегда все хорошо. А тут мозги промыли окончательно и все. Так что не беспочвенна эта инфа.
 
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:32 | Сообщение # 78
Клан лидер wNv
Проверенные
Сообщений: 1245
Награды: 5
Репутация: 27
Я не знаю ни одного украинца, у которого был бы американизм и ненависть к России. Что такое вобще есть "американизм"?
Цитата
Американизм - слово, оборот речи, отражающие особенности английского языка в США или заимствованные из американского варианта английского языка.


RoC School Gamer aka 3D.Hydra

Сообщение отредактировал Hydra - Понедельник, 14.07.2014, 23:36
 
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:37 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Hydra ()
Я не знаю ни одного украинца, у которого был бы американизм и ненависть к России.

Зато я уже знаю достаточно. Более того, еще в школе наша класснуха регулярно ездила в Киев к родственниками, так вот, отношение в магазинах и гостиницах было ужасным, в западной части, когда слышаи русскую речь. По сути та же политика, что и в польше, что и в прибалтике.
Кстати, на счет бандеровцев, которых там в последнем поколении "не воспитывали":

Добавлено (14.07.2014, 23:37)
---------------------------------------------
Цитата Hydra ()
Американизм - слово, оборот речи, отражающие особенности английского языка в США или заимствованные из американского варианта английского языка.

придираешься к выражениям, боже. Ладно, проамериканская политика, так лучше?


Сообщение отредактировал NTS - Понедельник, 14.07.2014, 23:37
 
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 23:41 | Сообщение # 80
Клан лидер wNv
Проверенные
Сообщений: 1245
Награды: 5
Репутация: 27
Цитата NTS ()
Кстати, на счет бандеровцев, которых там в последнем поколении "не воспитывали"

Бандеровцы боролись против гнёта польской и советской власти над украинским народом в годы до великой отечественной войны, за это им и памятники, в чём проблема?

Цитата NTS ()
проамериканская политика

Как же тебя понять, боярин, коли ты не говориш ничего? Что за проамериканская политика такая, в чём она выражается?


RoC School Gamer aka 3D.Hydra
 
Форум » Разное » Компьютерные игры » Heroes of the storm (дота от близзард)
Поиск: