ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Компьютерные игры » Heroes of the storm (дота от близзард)
Heroes of the storm
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:43 | Сообщение # 41
Клан лидер wNv
Проверенные
Сообщений: 1245
Награды: 5
Репутация: 27
Цитата ExPeriMent ()
А зачем ты тогда играешь, если тебе это не нравится? в киберспорт пошел?

С чего ты взял, что мне не нравится ск? Это великолепная игра. И да, я был в киберспорте на семи-про уровне, даже выиграл пару турниров и обыграл несколько прогеймеров. Только весь этот напряг за 50 баксов в месяц я бросил, так как реальная работа приносит намного больше, а просто играть после работы для поддержания моего уровня недостаточно и утомительно.
Цитата ExPeriMent ()
nризнайся, решил поиграть, унизили со счетом 0-30-0, вот теперь и поливаешь доту говном

Меня обычно нигде особо не унижают если я просто "зашел и решил поиграть", так как опыт кнопкотыканья есть. Я сыграл несколько игр с друзьями, впечатления самые убогие, очень скучная и унылая игра.
Цитата ExPeriMent ()
И вообще, как можно сравнивать игры разных жанров

Можно, так как они требуют разного уровня скилла и концентрации. РТС >>> доты.


RoC School Gamer aka 3D.Hydra
 
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:50 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2794
Награды: 12
Репутация: 54
Цитата Hydra ()
Я сыграл несколько игр с друзьями, впечатления самые убогие, очень скучная и унылая игра.

Я тоже так думал, когда играл первый раз, нихрена не понимал и фидил по кд <_< Хотс (не про ск2) то попроще будет, там думать особо не надо

Добавлено (13.07.2014, 16:50)
---------------------------------------------
Цитата Hydra ()
Можно, так как они требуют разного уровня скилла и концентрации. РТС >>> доты.

Ты прям как я в прошлом году, честнное слово, толком не играл, сразу выводы делаешь.


Сообщение отредактировал ExPeriMent - Воскресенье, 13.07.2014, 16:52
 
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 16:55 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Hydra ()
Только весь этот напряг за 50 баксов в месяц я бросил, так как реальная работа приносит намного больше, а просто играть после работы для поддержания моего уровня недостаточно и утомительно.

Реальная работа приносит больше? У тебя есть очень крупный бизнес видимо, если для тебя турниры(не местные, хотя у нас даже не в городском, УНИВЕРСИТЕТСКОМ турнире было на порядок больше призовой фонд) - мелочь.
Цитата Hydra ()
Меня обычно нигде особо не унижают если я просто "зашел и решил поиграть", так как опыт кнопкотыканья есть. Я сыграл несколько игр с друзьями, впечатления самые убогие, очень скучная и унылая игра.

Эм. Значит тебя унизили, потому что с "опытом кнопкотыканья" только в "убогие", как ты сам выражаешься, казуалки играть и можно, ибо там мозг подключать не нужно, достаточно нажимать кнопки. А что бы в доту было "не уныло" играть, это уметь надо. В тот же СК если зайти в онлайн играть в первый раз, понятия о ртс не имея, сольешься там три раза, ничерта не поняв и удалишь, офк. Я же говорю, ты совсем не очень, не то что 2к рмм. Ты вообще понятия об этой игре не имеешь, но что то говоришь.
Цитата Hydra ()
Можно, так как они требуют разного уровня скилла и концентрации. РТС >>> доты.

О боже. Что ты знаешь о доте, кроме "пары часов кнопкотыканья"?
 
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:04 | Сообщение # 44
Клан лидер wNv
Проверенные
Сообщений: 1245
Награды: 5
Репутация: 27
Цитата NTS ()
Реальная работа приносит больше? У тебя есть очень крупный бизнес видимо, если для тебя турниры(не местные, хотя у нас даже не в городском, УНИВЕРСИТЕТСКОМ турнире было на порядок больше призовой фонд) - мелочь.

У нас уже 2 года не было ни одного местного турнира по ск2 :*
А когда и были, то максимальным призом там были 100 гривен или хавка. Мы правда такие темы тоже любили и всегда собирались, но увы. Как говорит один мой знакомый, игравший в бв, развитие киберспорта опустилось на уровень 2000 года с той только разницей, что тогда игроки были более мотивированными.
Ты похоже, по твоим словам, очень поднялся на своих местных турнирах и хапаеш по 500 баксов в месяц :) Это правда всё равно меньше моей зарплаты.


RoC School Gamer aka 3D.Hydra

Сообщение отредактировал Hydra - Воскресенье, 13.07.2014, 17:05
 
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:14 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Hydra ()
У нас уже 2 года не было ни одного местного турнира по ск2

Это где?
Ну онлайн турниров даже достаточно.
Цитата Hydra ()
Ты похоже, по твоим словам, очень поднялся на своих местных турнирах и хапаеш по 500 баксов в месяц

Эм, я не играю в местных турнирах, учавствовали в доте аматорке, но наш мидер в больницу лег, так что решили перенести на другой сезон. И да, в доте 500 долларов разве что в подвальных клубах разыгрывается. Это меньше и моей зарплаты =\
И да, я хз, где опустилось развитие киберспорта, в какой из дыр, но во всем мире, за минувшие годы, он вырос не реально, особенно относительно 5 игр: д2, кс:го, ЛоЛ, ВоТ и ск2. И призовые фонды там очень и очень серьезные, если говорить о мировом уровне, а не дворовом, офк, и если для тебя 50к$ на пятерых за 14-е место из 16 - не деньги, то ладно.
 
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:20 | Сообщение # 46
Клан лидер wNv
Проверенные
Сообщений: 1245
Награды: 5
Репутация: 27
Вцг умер, никаких турниров нет. В европейских онлайн турнирах я доходил до четвертьфиналов, но приз только за первое место, как и в большинстве мировых турниров. Тем более что обычно этот приз забирает очередной кореец, среди наших, да и среди европейцев, уже давно никто ничего не брал, за мелким редким исключением.
Команды разваливаются, не проводят ни одного местного лана, вот и падение, о котором я говорю.
Пик киберспорта в СНГ приходился на 2011 год, после чего стремительно упал на глубокое дно, видимо спонсорам это всё надоело. О том, что развитие киберспорта растет, похоже, считаеш только ты :*


RoC School Gamer aka 3D.Hydra
 
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:09 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Hydra, ок. Бестолку спорить с человеком, который оперирует инфой, не понятно откуда взявшейся.
Кстати, про херовость доты то больше нечего сказать. Офк, когда слился за два часа, обсирать то легко ^^


Сообщение отредактировал NTS - Воскресенье, 13.07.2014, 18:10
 
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:22 | Сообщение # 48
Клан лидер wNv
Проверенные
Сообщений: 1245
Награды: 5
Репутация: 27
Непонятно откуда взявшаяся инфа получена мной на личном киберспортивном опыте.
Не знаю кто куда слился за какие 2 часа, у вас откуда-то появляются неподтвержденные вбросы "тебя унизили" и т.п., однако отсутствие множественных юнитов с разными статами и разным предназначением, мультитаска в нескольких частях карты, выбора архитектуры базы, выбора порядка строительства и изучения технологий, выбора связок юнитов по ходу игры, отсутствие оперирования связкой разных ресурсов - конечно это всё делает любую доту гораздо легче и казуальнее стратегий, посему к киберспорту это не имеет ни малейшего отношения.
Кто-то тут очень красиво сравнивал игры "на развитие" и "на деградацию".


RoC School Gamer aka 3D.Hydra

Сообщение отредактировал Hydra - Воскресенье, 13.07.2014, 18:23
 
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:06 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Hydra ()
Непонятно откуда взявшаяся инфа получена мной на личном киберспортивном опыте.

Эм, знаю толпы таких, которые поиграли на семи-про уровне в мелких турнирчиках и теперь ходят гордые как не знаю кто, ибо они же теперь про, аж в нескольких турнирах играли, хотя ни в одной серьезной команде никогда не числились, да и пруфов особо не представляют. Это то понятно. А то что сейчас в профессиональных командах игроки на зарплате, достаточной, что бы тренироваться постоянно, а они вместо этого страдают херней и сосут у корейцев - другой вопрос.
Боже, ты серьезно? Ты абсолютно ничего не знаешь о доте, и что то говоришь. Кс тоже же тогда не киберспорт? И вообще, раз ты сравниваешь МОВА и РТС, давай сравнивать гонки и ФПС, ММОРПГ и аркады, ок? Боже, там принципиально разная механика, и если ты считаешь, что дота гораздо легче, чем СК, то что ж ты не пойдешь, не унизишь всех на ТИ4 и не заберешь 5кк долларов?
 
Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:17 | Сообщение # 50
Клан лидер wNv
Проверенные
Сообщений: 1245
Награды: 5
Репутация: 27
О всяких аркадах и стрелялках я ничего говорить не буду, возможно для кого-то это может быть киберспортом, там на реакцию и точность выстрела можно что-то завязать. Даже не помню когда я последний раз более одного дня играл в подобные штуки, они просто не интересны.
Почему я не пойду и не унижу всех? Потому что я в эту унылую казуальщину не играю и она у меня даже не установлена :)
Даже то что я играю в другую версию доты, которая хоть и более интересная, но по сути всё та же казуальщина, это не значит что я считаю её какой-либо соревновательной дисциплиной, это не более чем расслабон на пару игр.


RoC School Gamer aka 3D.Hydra
 
Форум » Разное » Компьютерные игры » Heroes of the storm (дота от близзард)
Поиск: