ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разное » Компьютерные игры » Облегчение Игр! (Игры стали легче?)
Облегчение Игр!
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 07:30 | Сообщение # 1
Полковник
Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Репутация: 20
Игры стали легче или мы профессиональней?
Вот такой вопрос возник у меня в связи с выходом Diablo 3.
Вспомним историю игр.
Самый первый Варкрафт Orcs vs Peoples.
Пройти мало кому удалось всю игру.Я сам тоже не смог.
Позже Появляется Варкрафт 2.Игра сильно упрощена по сравнению с 1 частью.Многие моменты отпадают со стороны игрока не требуется такого уровня мастерства.
И вот Варкрафт 3 Знаменитая RTS Reign of Chaos.
Насколько всё упростили.Я полностью прошёл все кампании данной части и могу сказать играть стало легче в разы.
А дополнение Frozen Throne стало просто невыносимо из за того что играть стало ещё легче.
И вот вышла вершина знаменитого сериала.World Of Warcraft.
И что мы наблюдаем?
От дополнения к дополнению игра становится легче.Многие игроки игравшие в Оригинал уже не играют в дополнения считая это слишком лёгким.


"Я так хотел добра в плену своих идей
Я стал почти что рад и в окружении людей" Lumen "Зубы"


Сообщение отредактировал SERPENT1987 - Воскресенье, 08.07.2012, 07:41
 
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 07:57 | Сообщение # 2
Полковник
Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Репутация: 20
А теперь о сериале виновнике этой статьи.На сцене Diablo знаменитая Hack & Slash.
Част первая Diablo & Hellfire
Первую часть так же прошли не все кто прошёл вторую часть.Кто то жалуется на трудный геймплей.Кто то на малый выбор героев.Да играть в неё тяжело и несколько скучно.Но это шедевр и это факт.Да сам я прошёл её не до конца но игру оцениваю высоко 9 из 10 баллов.
Мой личный минус это Малое игровое пространство.
Дополнение Hellfire внесло в игру 2х новых персонажей и пару новых монстров.Игра осталась на прежнем уровне.
Diablo 2.
Вторую часть многие до сих пор проходят и играют с удовольствием(я в том числе)Но все предпочитают дополнение Lord Of Destruction.
Да оно легче оригинала в разы.Например руны уже внесли такое облегчение игры что нет слов однако мне они тоже по душе.Персонажей 7 а не 5.Тоже хорошо! Пять актов а не четыре и легендарный Баал собственной персоной .
И вот вроде завершающая часть сериала Diablo 3.
Убрали всё что позволяло испортить персонажа статы и скилы.Да и сама игра вновь в центре скандала.Выпущен патч облегчающий игру.И куда мы катимся???


"Я так хотел добра в плену своих идей
Я стал почти что рад и в окружении людей" Lumen "Зубы"
 
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 08:06 | Сообщение # 3
Полковник
Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Репутация: 20
Можно провести аналогию с другими играми.
Need For Speed
Начнём с Underground.
У меня ушло полторы недели на прохождение игры на лёгком уровне сложности.Приходилось думать какую взять машину и что ставить в первую очередь.Какой уникальный апгрейд выбрать.
Underground 2 Прошёл за неделю на Nissan 240 SX не задумывался над тем что ставить абсолютно.Не было уникальных Апгрейдов вообще на машине.И ничего сложного не было.
Most Wanted
Прошёл за 4 дня не напрягаясь.Машина Chevrolet Cobalt SS апгрейды там только типа лучше и лучше.
Правда понравились задания.Особенно с полицией,но игровой процесс упростили в разы.Не над чем думать.Просто развлечение от скуки.


"Я так хотел добра в плену своих идей
Я стал почти что рад и в окружении людей" Lumen "Зубы"
 
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 08:22 | Сообщение # 4
Полковник
Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Репутация: 20
Знаменитая MMORPG Lineage 2.Сравнение.
Найти того же Кузнеца Маммона было очень трудно.Прочёсывали всю территорию как спасатели цепью.
Теперь он сидит на входе в катакомбы.
Дроп в разы повышен.Да и спросом пользуются в основном сервера где шмот можно купить в магазине а не крафтить неделями и 76 уровень за час набирается.А самые важные игровые моменты добавляющие игре сложности вообще убраны.И как так играть.Простые клики мышкой без всяких мыслей! Я так играть не готов.Про сюжетную часть современных игр я вообще молчу.Хотя сюжет игры S.T.A.L.K.E.R просто бесподобен.Да и игра сама очень интересная.Но это шедевр нашего времени таких единицы.А в основном потоковое создание с примитивным сюжетом и с хорошей графикой.


"Я так хотел добра в плену своих идей
Я стал почти что рад и в окружении людей" Lumen "Зубы"
 
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 10:17 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
SERPENT1987, да в чём то прав. от себя добавлю. Игра серии Готика.
1,2 части. Нут ни карты , ни указателя, ни подробной инструкции. Только примерное описание. И всё бегаешь рочёсывая всю местность. Я помнится первый раз играл, искал рудокопа около недели перебив всез и вся и облазив каждый уголок. Но всё таки нашёл. В аркании появились порталы, появились карты. и весь дух Готики утратился.


Время скоротечно, но воспоминания вечны!

Сообщение отредактировал [ReV]FeniX - Воскресенье, 08.07.2012, 10:17
 
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 17:45 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 764
Награды: 0
Репутация: 6
Вообще пофиг. Хочется много думать - иди играй в доту или ей подобные игры.

Burning now I bring you Hell!©
 
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Много думать в доте? О_о Пффф...

это Ксопик!
 
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:25 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 764
Награды: 0
Репутация: 6
XOPYC, может ты хочешь доказать обратное?

Burning now I bring you Hell!©
 
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:30 | Сообщение # 9
Полковник
Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 8
Репутация: 20
Дота нуждается в тактике с этим согласен.Но ломать голову там негде!Может просто игроделы ориентированы на не думающую аудиторию.Предпоследний комментарий явно за такую мысль.Может нам старикам подавай труднее и интересней а молодёжи нравятся игры кликай мышью думать не надо?Я конечно не хочу обобщать или кого то этим упрекать(Упаси бог) у каждого свой вкус просто пытаюсь понять почему современные игры мне кажутся лёгкими.Философствую так сказать.

"Я так хотел добра в плену своих идей
Я стал почти что рад и в окружении людей" Lumen "Зубы"
 
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 18:43 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 764
Награды: 0
Репутация: 6
Quote (SERPENT1987)
Может просто игроделы ориентированы на не думающую аудиторию

Скорее просто на широкую аудиторию.
Угодить всем нельзя. Хардкордные игры выпускаются, но они не обретают кучи фанатов. Пример: недавно вышедшая на PS3 и Xbox 360 Dark souls, скоро кстати выйдет версия на PC.


Burning now I bring you Hell!©
 
Форум » Разное » Компьютерные игры » Облегчение Игр! (Игры стали легче?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: