ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Разное » Компьютерные игры » Решил разрабатывать браузерную игру ;) (Пока что просто забава, но у неё хорошие перспективы...)
Решил разрабатывать браузерную игру ;)
Дата: Среда, 09.03.2011, 22:47 | Сообщение # 21
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Ну насчёт не моей области я имел ввиду что я не люблю делать сильно стилизованные дизайны.

По поводу диз дока: не торопись, обдумай. Вопрос был в том, выложишь ли ты его?

По поводу MySQL - нормально) есть правда ещё PostgreSQL и ещё много вариантов, но и старый добрый мускул тоже сойдёт.
Если ты из пхп тока с ним работать умеешь, не беда, делай на MySQL.

 
Дата: Четверг, 10.03.2011, 00:01 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (Mihahail)
Вопрос был в том, выложишь ли ты его?

Даж не знаю стоит ли)
Сейчас одна только функциональная спецификация на 15 листов.

Quote (Mihahail)
Если ты из пхп тока с ним работать умеешь, не беда, делай на MySQL.

Ну норм знач.

Quote (Mihahail)
Ну насчёт не моей области я имел ввиду что я не люблю делать сильно стилизованные дизайны.

Ну так если не стилизовать, то и атмосферности не будет ни какой.

Ладно на сёня хватит :) завтро буду продумывать схему бд и поля.

 
Дата: Четверг, 10.03.2011, 15:40 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Блин.. надо ещё 7 подсистем описать и начну наконецто базу данных делать.
Если интересно можете полистать.

По поводу бд, подскажите, как её лучше составить.

Ведь при апдейте игры у меня наверняка появится необходимость внести в базу новые поля.
Например изначально было поле цена, а теперь нужны поля "минимальная цена" и "максимальная цена".
И тогда прийдется всю таблицу переделывать и переписывать?

Возможно стоит поля составить отдельной таблицей... года 2 назад с этим сталкивался, когда писал курсовую, но слова препода мимо ушей пролетели :(


Сообщение отредактировал DonLaonda - Четверг, 10.03.2011, 16:50
 
Дата: Четверг, 10.03.2011, 19:17 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Нашёл хороший хостинг, судя по отзывам, прогрузке на моем глючном нэте и предлогаемым услугам.
http://www.000webhost.com/

Верификацию ща прохожу <_<

Есть ли смысл раскручивать и рекламировать этот сайт, если позже буду переходить на новый домен второго уровня?
А то если есть, я мог бы уже возложить раскрутку сайта на плеч одного из "работников".

Сообщение отредактировал DonLaonda - Пятница, 11.03.2011, 12:36
 
Дата: Четверг, 10.03.2011, 21:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Перечитал весь документик... (да мне было нечего делать)

Всё очень даже интересно, на счёт перехода из локи в локу... во многих браузерках раздражало то, что нужно ждать n-ое число минут для перехода, только в одной переход занимал 3-7 сек и то слегка раздражало... Но отлично понимаю, что это неотъемлемая часть =) Есть резон для таких как я сделать ТП =)))

На счёт градостроительства. Тоже хорошо, правда немного суховато... Но учитывая что всего и так не мало, не буду умничать =)

Рабочая система чем то напоминает клоновскую(Золотой Клон)...
Как на счёт экипировки? Можно ли с ней будет что-то делать? Ну например улучшать, вставлять камушки, делать её красявее, Выгравировать там своё имя как создателя и т.д. (Ну это при условии, что владелец кузне или ювелир или какие там профессии ещё будут? =))

Вопрос такой, как будет осуществлять торговля? Отдельное окошечко аля РПГ "твоё-мое-поменяться" или Поговорили в ЛС и перекинули где нить в личном кабинете на сайте? А может вещи, являющиеся раритетками можно будет продать только у себя дома? Или вообще это дело будет осуществлять курьер? Вот кстати и задание для игроков и собственно профессия, курьер как раз мог бы просто взять и забрать себе таинственный свёрток, правда он естественно не в курсе что там =)

Кстати про родной дом, пока мы только начали, мы в городе, как отстраиваться? Что это будет давать? И что делать если я вдруг решу стать градостроителем? У меня как бэ свой дом уже будет... И старый станет ненужным...

А экономика? Будет ли она развита или всё закончится на игровых монетах и донатовских? Как кстати будет осуществлён донат и сильно ли он будет влиять на процесс игры и её лёгкость прохождения? Будет ли какое то разслоение общества по увесистости кошеля?

А что с квестами и конкретно с работой? Будет ли какой то дневной лимит или можно будет неотрывно сидеть и тыкать на кнопку, заставляя будолагу батрачить на нужды лорда? Ну и свои собственные конечно?

Можно ли воровать из казны? О.о

При постройке зданий, как будет проводиться улучшение? Просто около названия приписываться "здание ур.4" или можно будет улучшать конкретными вещами, пристройками и т.д.? Будет ли от этого зависеть количество народу?

Что если народ не захочет жить в городе который построит другой игрок? Не получится ли так, что все захотят свой город? Или все захотят быть торговцами? Понимаю что будет баланс, но из-за большого количества профессий появятся те, которые обязательно будут приводить к богатству быстрее других, даже если автор т.е. ты и не думал, что таким то образом можно всего добиться, найдётся тот, кто придумает его(способ).

Что будет если все земли кроме главного города(думаю он всегда будет неприкосновенен) будут захвачены орками? Конец игры? Или если все земли будут захвачены орками? Тоже конец? Или они будут прибегать из-за бугра? Или они будут нападать аля партизаны?

Зная, что ты играл в линягу, будут ли РБ? =)

Я не слишком много написал? =))

Собственно надо ли чем то помочь? Я правда врятли подойду хоть под одну из категорий требующегося персонала =))

Ах да, ты ставил сервак линяги? Глянь как там БД сделана, может поможет... всё же на протяжении многих лет ею пользуются и каких либо радикальных изменений я там не видел...

Ну как то так =) Пока что желаю успеха =) Надеюсь увидеть в будущем супермегаафегнную браузерную игру =)

P.S. Только не поддавайся на уговоры Михаила о дизе, делай его красивый а не лёгкий =)))


это Ксопик!


Сообщение отредактировал XOPYC - Четверг, 10.03.2011, 21:18
 
Дата: Четверг, 10.03.2011, 22:43 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (XOPYC)
Есть резон для таких как я сделать ТП =)))

Будет реализованно за рудные монетки. И то не само перемещение, а те действия, которые которые и вызывают необходимость перемещения.

Quote (XOPYC)
На счёт градостроительства. Тоже хорошо, правда немного суховато... Но учитывая что всего и так не мало, не буду умничать =)

Тут я всё думаю над уровнями зданий, как придать смысл развивать их.
Пока что действительно всё сухо - расширение ассортимента, расширения возможностей, но это единичные улучшения, а уровней желательно десятки.

Quote (XOPYC)
Как на счёт экипировки? Можно ли с ней будет что-то делать? Ну например улучшать, вставлять камушки, делать её красявее, Выгравировать там своё имя как создателя и т.д. (Ну это при условии, что владелец кузне или ювелир или какие там профессии ещё будут? =))

Улучшать вещи нельзя. Можно изготавливать из добытых материалов.
Была мысль разрешить первооткрывателям давать право назвать вещь (в принципе логично, кто первый сумел сшить коженную куртку пускай и даёт ей название) , но боюсь адекватность среднестатистического пользователя превратит эту идею в катастрофу.

Точнее по этому вопросу можно будет сказать, после реализации базы данных. В принципе можно реализовать и улучшение и позволить именовать СВОЮ вещь. Но это будет явно не в GothicAges v1.0

Quote (XOPYC)
Вопрос такой, как будет осуществлять торговля? Отдельное окошечко аля РПГ "твоё-мое-поменяться" или Поговорили в ЛС и перекинули где нить в личном кабинете на сайте? А может вещи, являющиеся раритетками можно будет продать только у себя дома? Или вообще это дело будет осуществлять курьер? Вот кстати и задание для игроков и собственно профессия, курьер как раз мог бы просто взять и забрать себе таинственный свёрток, правда он естественно не в курсе что там =)

Попозже выложу полную Функциональную спецификаци, 5 минут назад кстати написал подсистему торговли.

Вещи можно преобретать 3мя путями - покупка в торговой лавке (кнопочка сверху), Обмен между игроками (если оба в одном городе), продажа на аукционе (в городе есть возможность строить "рынок", там можно будет поставить минимальную и максимальную цены)

Про курьера конечно идея хорошая, но пока что будет достаточно профессий:
Алхимик, Охотник, Гладиатор, Разбойник, Торговец, Лорд.

Эти професии так или иначе собирают мир в единую целостную систему и являются основой игры.

Добавление новых професий разумеется возможно, в следующих обновлениях, но для старта будут реализованы только эти.

Quote (XOPYC)
Кстати про родной дом, пока мы только начали, мы в городе, как отстраиваться? Что это будет давать? И что делать если я вдруг решу стать градостроителем? У меня как бэ свой дом уже будет... И старый станет ненужным...

Дело в том, что и градостроителю (Лорду) нужен дом. При переезде, всё, что ты успел соорудить - ковры, шторы, стулья, столы передут вм есте с тобой.
Мебель и вещи дают различные бонусы от увелечения регенерации энергии в час, до появления новых возможностей, например имея 4 стула, стол и колоду карт можно позвать местных поиграть в карты.
В первой версии игра в карты будет обычной "ждалкой", по истечению которой персонаж может получить бонусы.

Quote (XOPYC)
А экономика? Будет ли она развита или всё закончится на игровых монетах и донатовских?

Да.
Quote (XOPYC)
Как кстати будет осуществлён донат и сильно ли он будет влиять на процесс игры и её лёгкость прохождения? Будет ли какое то разслоение общества по увесистости кошеля?

Не совсем понял первый вопрос... (через ВМ)

Донат позволит преобрести редкие вещи, не ходить из леса в город за ножом и обратно, возможность расширить кол-во действий (простому игроку без премиума доступно - назначить последовательность из 3 действий), накрутить харрактеристики, да и ещё много чего.

Конечно можете сказать "Да тут данат, честный игрок будет всегда в обломе!"

Однако в моей браузерке, есть принцип - "Доминирование мастера", который означает, что плохо одетый игрок, без уникального вооружения может одолеть расфуфыренного делитанта.
Да и обогнать по навыку охоты, торговли и прочим гильдийским навыкам, не выйдет. Купить их за WMZ нельзя, а увиличивать только регулярно охотясь, торгуя, воюя.

К тому же, игрок покупающий вещи за вмз рано или поздно теряет интерес к игре, потому что у него всё есть. Знаю это на личном опыте, торговал вещами в л2, в основном люди покупали у меня эксклюзив и уходили из игры через недельку.

Некоторая часть данаторов, донатит только потому, что у них нету времени сидеть у компа по несколько часов ради получения артефакта, нахождение которого 2%.

Буду стремится к балансу игроков WMZ и "честных". Как разработчик понимаю, что нельзя без вмз, но и без простых людей игра умрёт.

Quote (XOPYC)
А что с квестами и конкретно с работой? Будет ли какой то дневной лимит или можно будет неотрывно сидеть и тыкать на кнопку, заставляя будолагу батрачить на нужды лорда? Ну и свои собственные конечно?

Энергия служит ограничением.
Регенится в домике, еой, сном, игрой.
Так же специальными напитками, но они появятся только когда алхимики узнают рецепты такого зелья.
Игра как бы подстраивается под развитие игроков в мире. Если нету алхимика умеющего варить зелье энергии - то и зелья не будет в продаже.
Quote (XOPYC)
Можно ли воровать из казны? О.о

Может только читами? :) но все действия с обменами и казной будут фиксироваться в серве рный лог... и не дай бог мне там увидеть что-то не то.
Quote (XOPYC)
При постройке зданий, как будет проводиться улучшение? Просто около названия приписываться "здание ур.4" или можно будет улучшать конкретными вещами, пристройками и т.д.? Будет ли от этого зависеть количество народу?

Да, если получится, то и внешний вид, на каждом уровне будет различен.
Зависимости от кол-ва людей не планируется.

Quote (XOPYC)
Что если народ не захочет жить в городе который построит другой игрок? Не получится ли так, что все захотят свой город? Или все захотят быть торговцами? Понимаю что будет баланс, но из-за большого количества профессий появятся те, которые обязательно будут приводить к богатству быстрее других, даже если автор т.е. ты и не думал, что таким то образом можно всего добиться, найдётся тот, кто придумает его(способ).

Все недочеты найденые при БеттаТестировании будут исправлены, но если что-то и пропустим, всегда можно подправить очередным апдейтом.

Как я уже и писал - те гильдии, которые продуманны сейчас - основа игрового Мира и этот Мир, развивается вместе с игроками.
Например все решили стать бойцами, но бойцы быстро тратят энергию и без этого напитка играть им будет тяжко.
Задуманно следующее: видя в магазине серенький бутылек с надписью "не разработан алхимиками... " далее описание того, как его "разработать", игрок подумает: "играть бойцом уже не так интересно, всего 4 боя, а пойдука я пройду квест для этого зелья"

Кроме того бойцы, могут выступать лишь на арене города, построить её не так уж и легко в одиночку (месяц +) Волей не волей прийдется выбрать себе город и заселиться.

Гладиатор не только выступает на арене, но и работает в форте (находится на защите города).
Бои приносят статус и славу, но не деньги.
Самый выгодный заработок гладиатора - защита и охрана торговцев (нет торговцев - некого охранять).
Паралельно подрабатывать разбойником? (опять же кого грабить???)

Так или иначе професии переплетены друг с другом и при дифиците людей какой либо професии появятся игроки, решившие развить это направление. К тому же, первооткрывателям бонусы.

По поводу градостроительства. Это не такое уж и выгодное занятие, к тому же бесплатно можно основать только 3 города, в разных концах карты. Далее придется вкладывать деньги и ресурсы, причем не малые. Надо кому-то просто так вкладывать большие деньги в неизв естно что, только ради интереса? Думаю нет.

Quote (XOPYC)
Что будет если все земли кроме главного города(думаю он всегда будет неприкосновенен) будут захвачены орками? Конец игры? Или если все земли будут захвачены орками? Тоже конец? Или они будут прибегать из-за бугра? Или они будут нападать аля партизаны?

Максимальное кол-во городов на карте 3 000. Максимально возможная территория 2 400 км^2
При основании 3 000 города функция "основать город" заблочится. (открываем ещё один сервер)

Оркская территория не пропадёт, она своего рода ограничение игровой карты, а у карты в любом случае будут края.

В игре есть стартовый Город- НПС "Гихейн" его воины - нпс, не позволят оркам захватить города играющих персонажей.
Т.е. нет возможности глобальных победы/поражения.

Quote (XOPYC)
Зная, что ты играл в линягу, будут ли РБ? =)

Как в воду глядел) Это про гильдии охотников и гладиаторов.

Выполняя цепочку квестов вполне вероятно выйти на особого монстра, которого можно будет атаковать, как командой, так и в одиночку. Самое главное, что делить награбленное не прийдется. Главный рофей отдаётся тому, кто выследил монстра, ну а вещи из его логова рандомно и с равной вероятностью вручаются каждому игроку.
Кол-во игроков ограниченно.
Т.е. пойдешь ты 1 или компанией - получишь одно и тоже. Вот только завалить в одиночку какованить демона или дракона - почти невозможно.

Quote (XOPYC)
Я не слишком много написал? =))

О_О уже час ответ пишу.

Quote (XOPYC)
Собственно надо ли чем то помочь? Я правда врятли подойду хоть под одну из категорий требующегося персонала =))

Всё, чем надо помочь я пишу тут. Со временем помощи надо будет всё больше и по разным вопросам.

Quote (XOPYC)
Ах да, ты ставил сервак линяги? Глянь как там БД сделана, может поможет... всё же на протяжении многих лет ею пользуются и каких либо радикальных изменений я там не видел...

Сервер линяги более хлопотное дело, учитывая что для неё не обойтись вертуальным хостингом. Да и Иннова пиратам хвосты прижимает.
Л2 мне на столько надоела, что я играю только 3 дня в месяц, чтоб поддерживать статус Героя ФР.
Люди всё меньше в неё играют и этот заработок постепенно исчерпывает свои ресурсы. Я продавал вещи за реал и даже если представить что будучи админом я заработаю в 4 раза больше, то все деньги уйдут на содержание машины в датацентре и обновление оборудования.

Quote (XOPYC)
Ну как то так =) Пока что желаю успеха =) Надеюсь увидеть в будущем супермегаафегнную браузерную игру =)

Я тоже надеюсь... ну хотя бы просто... браузерную игру. Даже бетто версия на бесплатном хостинге уже будет многое значить :)

Quote (XOPYC)
Только не поддавайся на уговоры Михаила о дизе, делай его красивый а не лёгкий =)))

Дизайн будет стилизован под атмосферу игры Gothic.

Спасибо, что прочитал. Для меня было важно, чтоб хоть кто-то глянул и высказался.

Сообщение отредактировал DonLaonda - Четверг, 10.03.2011, 22:56
 
Дата: Четверг, 10.03.2011, 23:08 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата DonLaonda
По поводу градостроительства. Это не такое уж и выгодное занятие, к тому же бесплатно можно основать только 3 города, в разных концах карты. Далее придется вкладывать деньги и ресурсы, причем не малые. Надо кому-то просто так вкладывать большие деньги в неизв естно что, только ради интереса? Думаю нет.

Имеется в виду вообще 3 города разных игроков.
Если в игровом мире уже 3 города, где Лорд - человек, то создание следующих городов становится платным.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Четверг, 10.03.2011, 23:16
 
Дата: Суббота, 12.03.2011, 12:05 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Решили сделать, чтоб оружие можно было улучшать специальными свитками, обливать ядом.
Улучшать доспехи.
Давать свои названия, после 10ти удачных улучшейний.
Улучшение шансовое, и увеличивается только значение атаки/защиты.
Максимальное улучшение 50.
Бонусы в виде силы ловкости и тд увеличивать нельзя.

По каждой гильдии необходимо придумать по 100 и более квестов.
Именно текстовую часть.
Задания в основном: доставить сообщение, принести что-то от кого-то, найти что-то в лесу, сварить/изготовить какую-то вещь, охотиться сколько то часов, победить кого-то на арене, ограбить сколько-то караванов, убить кого-то.

В разработке Алхимики,Охотники.

Если кто-то придумает уникальную текстовую составляющую квеста буду благодарен. Нужны как одиночные быстрые задания, так и длинные цепочки квестов, связанных между собой

P.S. Краткую инфу по гильдиям можно увидеть в старой ве рсии моего диздока на пару постов выше.
Полную инфу не выкладываю т.к. основные сюжетные линии буду создавать сам, а полченная помощь послужит созданию побочных и промежуточных квестов.

Сообщение отредактировал DonLaonda - Суббота, 12.03.2011, 12:21
 
Дата: Суббота, 12.03.2011, 13:10 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
ПРосьба к тем, кто шарит в фотошопе.

Собираюсь делать карту в таком стиле.
Карта огромная планируется и я понимаю, что ни один художник не возьмется даром за такую долгую и кропотливую работу.

Поэтому решил создать редактор карт.
Но для его создания мне нужны элементы этой карты.
Я мог бы их и сам вырезать, но
1) сильно загружен другими работами.
2) нет фотошопа, скачать тоже нет возможности.

Если кто-то может с этим помоч прошу вырезать детальки картыт - деревья, фоновую текстуру, изображение города и всё остальное.
Рисунок должен быть с прозрачным фоном, вернее вообще без фона.

P.S. Прежде, чем браться отпишитесь...

Прикрепления: 2532410.jpg (103.6 Kb)


Сообщение отредактировал DonLaonda - Суббота, 12.03.2011, 13:28
 
Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:09 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Сел и начал. Будет готово по мере готовности.
 
Форум » Разное » Компьютерные игры » Решил разрабатывать браузерную игру ;) (Пока что просто забава, но у неё хорошие перспективы...)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: