ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Ищу учителя! (Хочу научится работать в ворлд эдиторе)
Ищу учителя!
Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:24 | Сообщение # 11
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 7
biggrin спс но тригеры у меня и так были русские , я просто не могу понять как ими пользоватся) Зарегистрируйся в скайпе , там пообщаемся
 
Дата: Пятница, 08.01.2010, 20:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2584
Награды: 6
Репутация: 58
Так там вроде камера нужна, и быстрый итернет, разве нет? wacko
В событиях ставишь то, что должно произойти, чтобы тригер сработал, в условиях - условия(если они не выполнены- не сработает), в действиях - что происходит, когда тригер срабатывает. Подробнее завтра, в 10:30 сбор тут, паралельно в асе. (сёдня мама зовёт - спать пора biggrin :D ). ПОКА, друг!! happy


Сообщение отредактировал Elidanus - Пятница, 08.01.2010, 20:35
 
Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:16 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2218
Награды: 7
Репутация: 38
нет Elidanus,
 
Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:28 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Для скайпа достаточно наушников с микрофоном =)
KE4iR, Можешь писать посты подлиннее?
Killer, Почитай статьи в картостроении! Вот только не надо так задавать вопросы: "Научите хоть чему нибудь"...
Ты что-то конкретное хочешь? Ну или может тебе хочется сделать карту какую то... жанр важен например =)
Для чего тебе нужен ВЕ? Только не надо отвечать что для создания карт happy это и ежу понятно =))


это Ксопик!


Сообщение отредактировал XOPYC - Пятница, 08.01.2010, 21:30
 
Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:38 | Сообщение # 15
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 7
Я конкретно хочу научится тригерам , статьи я читал , вот например : было задание сделать так что бы когда юнит входил на кладбище то кости превращались в скелетов ( если юнит нежити то они присоединяются , а если не нежить то начинают атаковать его ) . и типо таких у меня тысячи вопросов и их текстом не понять , я хочу что бы мне по скайпу объяснили хоть суть как делать всякие штуки в ВЕ а дальше я и сам научусь )
Quote (XOPYC)
Для чего тебе нужен ВЕ? Только не надо отвечать что для создания карт это и ежу понятно =))

он мне нужен не для создания карт! а для создания определённой карты которую я уже придумал давно)
 
Дата: Пятница, 08.01.2010, 21:49 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
ясно =) у тебя как я понял триггеры русские, тогда проще разобраться...
Ну по твоему примеру...
На сколько ты знаешь есть:

События
Условия
Действия

Так вот. У тебя происходит это самое событие, юнит входит в преварительно поставленную ОБЛАСТЬ, тогда без всяких условий сразу происходит ДЕЙСТВИЕ, из наши заранее положенные кости заменяем на скелета. Далее второй тригер следующий за первым, в событии ставим срабатывание первого, то что Гер зашёл в ОБЛАСТЬ, в Условии проверяем кто наш герой по "национальности" =) если нежить то присоединяем к нам, если нет, то соответственно нападаем ну тут уже масса действий =)) можно реалиховать как угодно =)))

Я щас точнее не скажу, так как в редактор не залазил =)


это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 11:46 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2584
Награды: 6
Репутация: 58
Quote (XOPYC)
На сколько ты знаешь есть:

События
Условия
Действия


Эт я уже сказал.
Quote (XOPYC)
Так вот. У тебя происходит это самое событие, юнит входит в преварительно поставленную ОБЛАСТЬ, тогда без всяких условий сразу происходит ДЕЙСТВИЕ, из наши заранее положенные кости заменяем на скелета. Далее второй тригер следующий за первым, в событии ставим срабатывание первого, то что Гер зашёл в ОБЛАСТЬ, в Условии проверяем кто наш герой по "национальности" =) если нежить то присоединяем к нам, если нет, то соответственно нападаем

Молодец, хорошо объяснил. Я эт и хотел объяснить сегодня)) вчера немог, тк
Quote (Я)
сёдня мама зовёт - спать пора
Ну спрашивай исё примеры, я отвечу и объясню, что и как! cool

Добавлено (09.01.2010, 11:46)
---------------------------------------------
SORRY, YA OFFLAIN!!!

 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 12:05 | Сообщение # 18
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 7
Вопросов дофига даже по жтому примеру
Quote (XOPYC)
Так вот. У тебя происходит это самое событие, юнит входит в преварительно поставленную ОБЛАСТЬ, тогда без всяких условий сразу происходит ДЕЙСТВИЕ, из наши заранее положенные кости заменяем на скелета. Далее второй тригер следующий за первым, в событии ставим срабатывание первого, то что Гер зашёл в ОБЛАСТЬ, в Условии проверяем кто наш герой по "национальности" =) если нежить то присоединяем к нам, если нет, то соответственно нападаем ну тут уже масса действий =)) можно реалиховать как угодно =)))
так вот: кости это декорация а в действиях декорации есть пункт Воскресить , а кости выбрать нельзя), ещё : на кладбище заходит герой , а если у игрока 2 героя например Паладин и тёмный рыцарь , если паладин зайдёт в облась кладбища то скелеты должны восстать и напасть на него а если тёмный рыцрь то восстать и присоединится , но в условии пункт такой что какая расса у игрока , тоесть если паладин или тёмный рыцарь зайдут туда то это значения не имеет, скелеты в любом случае нападут или присоединятся в зависимости от рассы игрока а не юнита. Вот ещё вопрос : Как сделать что бы скелет восстал из костей , и где находятся кости , в декорациях только кости огромных зверей!пока что всё)
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 21:51 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Quote (Killer)
у игрока 2 героя

Ну блин, игрок за какую расу играет? Тут уже дело создающего...
Quote (Killer)
если паладин зайдёт в облась кладбища то скелеты должны восстать и напасть на него а если тёмный рыцрь то восстать и присоединится

Как я уже сказал, всё зависит от создателя, если тебе важна именно раса, то ты сделаешь так, что ситуации с двумя герами не будет =)) А если по барабану, то просто проверь не расу а героя, т.е. Если в область зашёл юнит (паладин), то мочим гада, если юнит (тёмный рыцарь), то батька пришёл =)))
Вот =)

Quote (Killer)
Как сделать что бы скелет восстал из костей , и где находятся кости , в декорациях только кости огромных зверей

Ну можно положить разлагающийся труп.. я не помню, есть там всё, но как вариант, можно триггерно в областях(маленьких =)) созданных на нашем кладбище на БОЛЬШОЙ области, поместить юнита с анимацией смерти, и поставить его на паузу =))) вот и будут у тебя лежать разлагающийся трупачёк =) а потом просто удаляешь нашего бедолагу и заменяеш на скелетов, желательно что бы они появились как вызванные способностью некроманта, так красивше =) типа реалистичнее =))
Ну как то так =)


это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 09.01.2010, 23:44 | Сообщение # 20
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 44
Награды: 2
Репутация: 7
Можешсделать такое пример, и выложить а я открою и погляжу , а то нифига не понятно)
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Ищу учителя! (Хочу научится работать в ворлд эдиторе)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: