ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Госу аниматор
Госу аниматор
Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:29 | Сообщение # 11
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
XOPYC, ничё генального, http://xgm.ru/articles.php?section=wc3 - поищи
+ юзай поиск, там описано как заставить голову, руку, или ногу повораиваться и изменять своё положение относительно тела.
видел как в компаниях головы у бнитов вертятся? так вот, это триги, а не анимация.

Добавлено (24.05.2009, 21:59)
---------------------------------------------
Ну, если быть совсем точным это jass happy
http://xgm.ru/forum/showthread.php?t=19853 - чисто например, как с текстурами мутить

А, например, поворот головы - это Animation - Lock Body Part Facing

Сообщение отредактировал Mihahail - Воскресенье, 24.05.2009, 22:30
 
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 00:14 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (XOPYC)
Вахаха =) Да, это конечно круто =))) Ну вообще я понял о чём ты, конечно карта без роликов и должной анимации персонажей это не то... если всё есть, в неё не просто интересно ИГРАТЬ, её хотят скачать и просто посмотреть на всё что там двигается, разговаривает и ... ложится в кровать =) Но я только не пойму, почему не проигрывается? Что если каждой анимации дать название из вара? ну например анимация того же залезания в кровать пусть будет "death", а например прыжок со скалы Move и т.д. Может потому что ты даёшь свои имена вар их не распознаёт? Он ведь двиг для создания карт а не полноценной игры =) хотя есть двиги на базе других двигов =) а уш те откуда вышли ваще страшно думать

ТАхахаххахаха ты о последствиях думал?) В итоге если нас убьют мы начнём ложится на кровать а вместо того чтобы идти будем бесконечно прыгать Гггггггггг

Quote (Mihahail)
XOPYC, ничё генального, http://xgm.ru/articles.php?section=wc3 - поищи + юзай поиск, там описано как заставить голову, руку, или ногу повораиваться и изменять своё положение относительно тела. видел как в компаниях головы у бнитов вертятся? так вот, это триги, а не анимация. Добавлено (24.05.2009, 21:59) --------------------------------------------- Ну, если быть совсем точным это jass http://xgm.ru/forum/showthread.php?t=19853 - чисто например, как с текстурами мутить А, например, поворот головы - это Animation - Lock Body Part Facing

Парень почитай мои посты. Причем тут повороты головы?????
А как ты триггерно положишь руку под голову, повернеёшся на кровате на бок и закинеш ногу на ногу???
А прыжок в верх + групировка и щучкой в воду тоже триггерно:) Ты гуру варкрафта если так можешь

P.S. ненадо думать, что все кроме тебя идиоты, надо трезво смотреть на ситуацию.

Сообщение отредактировал DonLaonda - Понедельник, 25.05.2009, 01:16
 
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Quote (DonLaonda)
ТАхахаххахаха ты о последствиях думал?) В итоге если нас убьют мы начнём ложится на кровать а вместо того чтобы идти будем бесконечно прыгать Гггггггггг

Неее... я конкретно о ролике говорил... Если этот персонаж будет участвовать в игре, то конечно так делать нельзя... Но если это вообще вар мульт, тогда почему бы именно так не сделать?

На счёт тригерно, согласен с DonLaonda, если ты парень и вправду можешь сделать такие мелоси, как положить руку на голову, или вообще её почесать... Кароче если нужно сделать что-то красиво, то тригеры не помогут ИМХО


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 25.05.2009, 23:22 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата XOPYC ()
Кароче если нужно сделать что-то красиво, то тригеры не помогут ИМХО

Да помогут Но явно не смогут создать анимацию.

Чтож похоже пора самообучением заниматься, гляжу никто не собирается мне ссылки на статьи выкладывать. Ща пороюсь сам выложу.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Понедельник, 25.05.2009, 23:28
 
Дата: Среда, 27.05.2009, 10:54 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Анимация задом наперёд =)))
Надо будет карту сварганить... всё наоборот...
У тебя есть армия, отстроенная база, куча ресов... Но цель игры грубо говоря проиграть... т.е. остаться без всего =)
Бьёшь чужого юнита? у него повышается хп, а как доходит до макса, он исчезает, так де со зданиями... улучшать ничего нельзя, ибо всё улучшено, наоборот, всё ухудшаем =) но нам за это дают ресы! так же и с главным зданием, мы его УХУДШАЕМ =))) Хехе =)
доберусь до ВЕ попробую =)) ну а может и нет... =)


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 27.05.2009, 19:36 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Жёж, хоть и не по теме
 
Дата: Понедельник, 19.10.2009, 19:03 | Сообщение # 17
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
А что у тебя, XOPYC, пишет? Ошибку, или может еще что-то? Или просто не проигрывается?

Сообщение отредактировал Getred - Понедельник, 19.10.2009, 19:03
 
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 21:32 | Сообщение # 18
Полковник
Проверенные
Сообщений: 152
Награды: 0
Репутация: 9
А анимацию где мона сделать тока в 3д максе или каком нить ещё другом а то у мя 3д макс не запускается а скачивать не получается как ни странно!!!

Сижу фигнёй страдаю.
 
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 22:02 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Для создания моделей и анимаций используют 3d-max 5 и плагин Warсraft3ArtTools. Ничего сказать не могу, этим не занимался...
 
Дата: Понедельник, 06.12.2010, 22:07 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Есть ещё MDLvis как то так вроде, он у меня есть, но им не пользуюсь =) Он сразу всё делает в нужном расширении. Но это Оооооочень кропотливая работа.
Getred, Я этим вообще не занимался, думаю это был вопрос к Дону =)


это Ксопик!
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Госу аниматор
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: