ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Непонятные утечки с триггерными способностями
Непонятные утечки с триггерными способностями
Дата: Вторник, 12.08.2014, 17:52 | Сообщение # 1
Сержант
Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Вообщем дело такое. Имеется около 40 триггерных способностей (заклинания у героев). На карте заметил, если поставить несколько AI героев (они у меня туповатые конечно :) ), то после того как они использовали свой скилл хотя бы один раз, бафф от неё вешается рандомно на любую живность после этого и в рандомное время (ну например замедление). Не круто когда ты стоишь на месте, вокруг никого нет и как будто способность кто то пустил на тебя). Мне кажется это всё из-за так называемых утечек. Где то копался в инете и писали, что надо после каждого триггера с переменной, как то убирать её (переменную) путём какого то кода. Так ли это или я что-то не так понял? :(
 
Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
скорее всего ты просто криво сделал свою способность)

это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 12.08.2014, 21:44 | Сообщение # 3
Сержант
Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 2
Ну там вроде всё ясно, что именно с переменными проблема. Она запоминает юнита на которого была применена способность и потом же автоматом переходит на следующие цели, на которые она юзается. Мне кажется переменные путаются с юнитами.

Сообщение отредактировал DumZ - Вторник, 12.08.2014, 22:09
 
Дата: Вторник, 12.08.2014, 22:46 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Может быть, но путаница с переменными входила во фразу "скорее всего ты просто криво сделал свою способность" =)))))

это Ксопик!
 
Дата: Среда, 13.08.2014, 05:27 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
DumZ, попробуй весь текст триггеров, которых ты сделал, запилить в гугл, и логически вникнуть в свою систему. Уверен, ты найдёшь проблему. С утечками я никогда не встречался, только с багами варкрафта и со своими косяками.

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 13.08.2014, 21:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Will, один твой косяк на аватарке))))

это Ксопик!
 
Дата: Среда, 13.08.2014, 23:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Дело в твоем AI или в неправильном создании способности. Ну а так гадать по воздуху никто не сможет. И все форумчане тут не экстрасенсы и луна им не помогает ночью чтобы увидеть твой код(триггер)
А так вообще есть идея. Выключить все способности и тестить по одной и убирать все глюки. Не факт что все 40 способностей на GUI без технологии мультиприменения будут работать на Ура!


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Четверг, 14.08.2014, 23:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Goodie, вот даже не знаю почему, но я с тобой полностью согласен))))
1. нужен код.
2. не хочешь давать код, тести сам каждую способность отдельно =)


это Ксопик!
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Непонятные утечки с триггерными способностями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: