ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Для события "Время - Pereodic Event" (невозможно создать переменную)
Для события "Время - Pereodic Event"
Дата: Пятница, 16.05.2014, 14:45 | Сообщение # 1
Майор
Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 7
Пишу триггер, где понадобилось событие "Время - Pereodic Event". Потребовалось вставить туда переменную, однако я обнаружил, что это невозможно. На скрине видно, что в окошке, где нужно указывать переменную, отсутствует кнопка "Изменить". Все переменные редактор просто не видит. Интегрировать один тип переменной в другой тоже невозможно.

Что вы думаете по этому поводу? С чем это может быть связано и как это обойти? И возможно ли это сделать через джасс? И что было бы, если бы это было возможно? =))

Ответьте хотя бы на 1 вопрос))

Прикрепления: 5901556.jpg (40.7 Kb)


Сообщение отредактировал Will2805 - Пятница, 16.05.2014, 14:47
 
Дата: Суббота, 17.05.2014, 09:23 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12793
Награды: 22
Репутация: 142
Переменные в событие вставлять нельзя. Какое-то тупое ограничение редактора =\ Или просто Близзам было не надо они и не сделали.
На счёт джасса не знаю, думаю Гуди что-то может сказать, но подозреваю, что можно, т.к. там никто не помешает воткнуть переменную)
Если бы это было возможно, то я бы сделал целую гору триггеров год назад которые мне были очень нужны)
Ты решил вернуться?) А что не спросил в конфе?) Думаешь там менее квалифицированный народ?))))


это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 17.05.2014, 15:06 | Сообщение # 3
Майор
Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 7
XOPYC, я решил закончить кое-какие старые проекты. Поскольку варкрафт у меня теперь ассоциируется с этим сайтом, то я просто не могу его игнорировать =)
 
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 22:37 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12793
Награды: 22
Репутация: 142
Will2805, кстати говоря о твоём вопросе) Переменные в событие можно вставить в СК2 )))

это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 07:35 | Сообщение # 5
Майор
Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 7
XOPYC, ого, круто. я недавно натолкнулся на скрины ск2 и захотелось поиграть, может куплю когда-нибудь)) или дождусь ск3 уже))) азазазза
 
Дата: Понедельник, 19.05.2014, 11:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12793
Награды: 22
Репутация: 142
Врятли))) Скорее будет какой-нибудь StarCraft Online) Или WorldOfStarcraft)))) Так же можно ждать и варик 3)) Там думаю как раз будет редактор как в СК2 =) А может и покруче)

это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 20.05.2014, 14:17 | Сообщение # 7
Майор
Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 7
ну да. только будет ли он - уже совсем другой вопрос...
 
Дата: Четверг, 22.05.2014, 15:18 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Судя по всему тебе это нужно для установки разного времени. Попробуй через таймер. Создаёшь его и в другом триггере событие - Таймер истекает. Если требуется изменить время, паузишь таймер и запускаешь его снова с новым временем. А так я бы написал для удобства функцию изменяющую время и стартующую таймер.

А на jass, точнее на новом парсере от jngp, можно использовать свои события даже. Хотя и на просто джассе можно попробовать написать, ток всё это хрень, лучше сделать костыль свой)

Вилл, гляжу на тебя и вижу как ты опять в вар возращаешься) Надо бы тоже вернуться, доделать что нибудь)


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Суббота, 24.05.2014, 06:05 | Сообщение # 9
Майор
Проверенные
Сообщений: 95
Награды: 0
Репутация: 7
Goodie, я делаю старый проект. улучшаю абсолютно всё: убираю погрешности, убираю все слизанные с оригинала элементы, вставляю нестандартные объекты, правлю баги, изменяю ИИ, изменяю способности, переименовываю персонажей. например, был у меня временной баг: Сэр Николас Бузен умер во время кампании Нежити в РоК, а в моей всё происходит во время ночных эльфов, а николас жив =))

в общем делаю конфетку из старого произведения. почти сделал, осталось только озвучить и подправить кое-что
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Для события "Время - Pereodic Event" (невозможно создать переменную)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: