ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Создаю карту хорошего уровня ищу единомышленников! ((рандом и чёрная маска на карте))
Создаю карту хорошего уровня ищу единомышленников!
Дата: Вторник, 07.02.2012, 11:08 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Ладно. Потестируем, а там сами собой новые идеи появятся.

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Quote (8dNovenok)
2. как сделать рандом выбора героев ( от целого а до целого б ? )

Рандом делается так:
Создаётся триггер, в нём такое действие:
If / Then / EIse, Multiple Functions
В "Если" указываем вот что:
Integer Comparison (Maтeмaтикa - Random Number (внутри промежуток между любыми числами)) равно (какое-то число)
В "То" указываем действия, которые произойдут, если числа совпали.
В "Иначе" указываем действия, если числа не совпали.

Такой рандом основан на том, что выбрасываются кости, например промежуток чисел между 50 и 100. Указываешь, если выпало число 70, то происходит то-то, то-то. Если не выпало, то задаем либо ещё один рандом, либо перезапускаем триггер, либо указываем какой-то другой сценарий, отличный от случая, когда числа совпали.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:26 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12793
Награды: 22
Репутация: 142
DewidWill, ты чё, серьёзно? Может ещё и каждые n игрового времени прибавлять к какой нить переменной случайное число и сравнивать числа? Или ещё как изгалиться??? Зачем такие сложности и куча условий? Ты просто увеличиваешь объём триггера, а это нагрузка на проц...
Один фиг при старте герои будут либо в область какую то попадать, либо ТПшить их будет в какую то область. Так почему бы единоразово не использовать тригг который занесёт всех героев в переменную? а потом тупо кидать 2х случайных героев на арену? Там условие всего 1 будет: Если герой n уже выбран, запустить триг заного или вроде того, смотря как построено будет.
Хотя выбирать автору...


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 08.02.2012, 07:12 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
XOPYC, это вроде как способ рандома. Если тебе нужен маленький шанс на что-то, почему бы и нет? Можно сделать и так, как я написал. Разницы особой нету. Это ещё может оказаться полезным, если автору нужен будет шанс на выбор определённого героя по больше. Согласен, такой способ не экономичен, но его тоже можно использовать.

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 08.02.2012, 10:04 | Сообщение # 15
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
DewidWill твой метод я использовал когда прописывал рандомное хождение хозяина по дома, там шансы вычислял , просто не пробывал еще героев\боевые единици в переменные вносить, попробую и так и так)
 
Дата: Среда, 08.02.2012, 10:32 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Мой способ лучше для небольших действий.

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Четверг, 09.02.2012, 12:45 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Закрываю.

8dNovenok, новые вопросы задавай в новых темах. А по хорошему создай свою тему в разделе "Карты и проекты", чтобы мы могли давать тебе советы там и при этом ничего не закрывать.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Создаю карту хорошего уровня ищу единомышленников! ((рандом и чёрная маска на карте))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: