ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Ряд различных вопросов по картостроению. (Нейтралы не юзают "Рёв". Как сделать массовый урон?)
Ряд различных вопросов по картостроению.
Дата: Вторник, 17.01.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Полковник
Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 2
1. создал абилку которая тригерно наносит урон в области, проблема в том что наносит урон всем юнитам в области(союзам нейтралам самому юниту и т.д.)
2. у нейтралов способность "Рёв" но они её не юзают как заставить их юзать способность?
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 04:57 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Quote (Smougtea)
1. создал абилку которая тригерно наносит урон в области, проблема в том что наносит урон всем юнитам в области(союзам нейтралам самому юниту и т.д.)

Создай урон с помощью действия "Боевая единица - Damage Area". Там можно указывать, кому урон наноситься будет.

Quote (Smougtea)
2. у нейтралов способность "Рёв" но они её не юзают как заставить их юзать способность?

Если они сами "Рёв" не юзают, значит скилл нестандартный. А триггерно нельзя заставить юнит юзать нестандартные скиллы. Если скилл всё же стандартный (пусть даже с изменёнными знчениями), то бот должен его использовать. Посмотри, может у него маны нет?

Не знаю даже... Попробуй активировать скилл через триггеры действием "Бoeвaя eдиницa - Issue Order With No Target", если способность всё же стандартная.

Если не знаешь, как, скинь мне свою карту, попробую разобраться.
ЫЫ если за авторские права переживаешь, скинь часть своей карты) Короче смотри сам)


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 11:06 | Сообщение # 3
Полковник
Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 2
Я чёто не могу найти пункта разрешонных целей. Мож я чё пропустил... вот скрин:
Прикрепления: 3131472.png (208.4 Kb)
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 11:08 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Мб тип урона? Я когда эту хрень юзаю, у меня всё норм.

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 11:21 | Сообщение # 5
Полковник
Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 2
Можеш чёнить простинькое сделать по аналогии? Мож поможет.
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 12:30 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Есть вариант. Создай юнита, добавь ему какую-нибудь массовую способность, например "Удар Грома". И пусть когда герой делает свой скилл, этот юнит телепортируется к нему и делает этот "Удар Грома". При этом юнит должен быть цвета героя.

Только так если...

Если надо подробнее объяснить, то уже завтра, я ухожу сейчас.

подробнее можешь узнать, если поищешь, что такое "дамми юнит". Удачи.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 13:09 | Сообщение # 7
Полковник
Проверенные
Сообщений: 151
Награды: 0
Репутация: 2
Я рассматривал такой вариант, но мне нужно, чтоб урон наносился в зависимости от маны. В принципе можно сделать с поверкой бафа "Удара грома" но может лагать если рядом будет много юнитов.
 
Дата: Среда, 18.01.2012, 15:30 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Сомневаюсь, у меня такого не было. В доте это же юзают и ничего, вроде лагов не было. Хотя кто их знает, что они там юзают)))
Испробуй пока этот метод, раз у тебя Зона Поражения тупит. Честно говоря я немного удивлён, никогда не наблюдалось это в практике)

PS
Вернулся раньше на пару минут по непредвиденным обстоятельствам)))


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Ряд различных вопросов по картостроению. (Нейтралы не юзают "Рёв". Как сделать массовый урон?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: