ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Ряд вопросов
Ряд вопросов
Дата: Пятница, 25.11.2011, 13:56 | Сообщение # 1
Полковник
Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 2
У меня есть несколько вопросов по WE!
1)Возможно ли как нибудь сделать так чтобы когда человек написал:-repick шёл перевыбор героя???
2)Как сделать так чтобы когда игрок берёт меч в руках появлялся меч? (читал FAQ не понял ни слова!)
3)Как сделать вид от 3-го лица в карте?


Я вернулся!!!
 
Дата: Пятница, 25.11.2011, 15:48 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Ответы:
1) Ответ на этот вопрос сложный и требует время на раздумывание. Чтобы ты получил максимально точный ответ с первого раза, мне нужна подробная информация о твоей карте (сколько игроков, какого жанра и т.п.)

2) Интересный вопрос. Скорее всего тебе придётся доставать модель определённого юнита и удалять оружие из его рук. Так же прорисовывать каждое оружие, после чего прикреплять оружие уже к рукам героя в самой карте через триггеры. Муторная тема короче. Если не передумал делать - будем разбираться.

Возможно, есть и другие варианты решения вопроса.

3)Здесь чистая и кропотливая работа над триггерами. Камеру отрегулировать можно, но с ней полно нюансов. На ряду с ними стоит само управление, которое будет достаточно неудобным. (Здесь ещё можно будет сделать управление стрелками) Так же в игре есть некие баги с камерой. К примеру поднятый уклон рельефа камера воспринимать не будет и результат может стать плачевным: камера уйдёт под землю и будет сложно её восстановить. (Но есть решение этой проблемы, но это ещё муторнее, чем может показаться)

Итак, не третий вопрос я подумаю, как ответить. Напишу всё подробно завтра (я на ДВ живу, а у меня сейчас "много" времени, поздно. На 1-ый и -ой вопросы мне понадобится больше сведений (1-ый подробности карты, 2-ой не пропало ли желание).


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал DewidWill - Пятница, 25.11.2011, 15:50
 
Дата: Пятница, 25.11.2011, 16:40 | Сообщение # 3
Полковник
Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 2
Карта типо Life of a Peasent (ну или типо Gta san-andreas(такая карта есть)).Пока что она имеет только выбор героев через магичиские круги,ну там ландшавт города и задания.Но надо дороботать! :o
Ах да чуть не забыл там 4 игрока.


Я вернулся!!!

Сообщение отредактировал StalkerKirill - Пятница, 25.11.2011, 16:42
 
Дата: Суббота, 26.11.2011, 06:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Ответ на первый вопрос:

Событие:
Игpoк - Chat Message
Внутри вводим значения (Игрок, который активирует команду; сама команда; Точное совпадение.

Условия: не требуются.

Действия:
Вот тут придётся постараться. Для начала укажи переменные. Назови каждого выбранного героя своим именем. И чтобы светлячок с самого начала игры был под этим именем (через Set Variabe). Если не понятно, как - пиши. Отвечу подробнее.
Итак, создаёшь несколько действий "Бoeвaя eдиницa - Remove". В каждом действии указываешь имя героя.
Теперь все войска игрока удалены. Остаётся сделать в нужной области светлячков и переименовать их.
И кстати, могут быть баги из-за других триггеров. Поэтому тебе стоит подумать хорошенько.

Эта функция для всех игроков перевыбора героя. Здесь можно поэксперементировать. Если есть знания в триггерах - поймёшь.

PS
Надеюсь, что это не Дон так подшучивает.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Суббота, 26.11.2011, 09:00 | Сообщение # 5
Полковник
Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 2
Quote (DewidWill)
Если не передумал делать - будем разбираться.

Не передумал

Quote (DewidWill)
Если не понятно,как-пиши

Да непонятно

Добавлено (26.11.2011, 09:00)
---------------------------------------------
Ах да появилось ещё несколько вопросов
1)Как сделать чтобы пишёш сообщение -open и открывалась дверь?
2)как сделать работу ( ну например зашёл в магичиский круг(Область на магическом круге)и работаешь например полицейским)?


Я вернулся!!!

Сообщение отредактировал StalkerKirill - Суббота, 26.11.2011, 11:48
 
Дата: Суббота, 26.11.2011, 11:58 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Quote (StalkerKirill)
2)как сделать работу ( ну например зашёл в магичиский круг(Область на магическом круге)и работаешь например полицейским)?

Это уже было слишком... Дон, ты спалился.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Суббота, 26.11.2011, 13:19 | Сообщение # 7
Полковник
Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 2
кто блин Дон я ваще непонимаю

Добавлено (26.11.2011, 13:19)
---------------------------------------------
я просто ну если кто знает как!


Я вернулся!!!
 
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 06:33 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Видишь ли... Чтобы сделать так, как хочешь ты, мне придётся создавать отдельную карту в которой будет вся эта байда. Здесь я могу тебе ответить лишь на конкретные вопросы.

Quote (StalkerKirill)
1)Возможно ли как нибудь сделать так чтобы когда человек написал:-repick шёл перевыбор героя???
2)Как сделать так чтобы когда игрок берёт меч в руках появлялся меч? (читал FAQ не понял ни слова!)
3)Как сделать вид от 3-го лица в карте?
4)Как сделать чтобы пишёш сообщение -open и открывалась дверь?

Вот это норм, можно написать.

Quote (StalkerKirill)
2)как сделать работу ( ну например зашёл в магичиский круг(Область на магическом круге)и работаешь например полицейским)?

Вот на этот вопрос могут дать ответ лучше, чем я. Есть одна телефонная горячая линия (бесплатно), где тебе всё объяснят что да как делать. Телефон - 03.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал DewidWill - Воскресенье, 27.11.2011, 06:35
 
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 09:22 | Сообщение # 9
Гости





ахахахахах, у вас паранойя)))

Если пишу я (Don'Laonda) Тоя никогда не скрываю, что это я - Don'Laonda.
))) блин прикололо)) Уже свету назвали моим акком, теперь бедного чела.

Кстати StalkerKirill, у нас на форуме поболее специалистов в области картостроения, да и вижу DewidWill на готику перешёл отсюда)

Советую форум: http://www.c-sharks.ru/forum/
Хорошие люди там :) правда правила требуют блюсти, но помогут всегда хоть советом хоть наработкой.
 
Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:17 | Сообщение # 10
Полковник
Проверенные
Сообщений: 153
Награды: 1
Репутация: 2
Quote (DewidWill)
Вот на этот вопрос могут дать ответ лучше, чем я. Есть одна телефонная горячая линия (бесплатно), где тебе всё объяснят что да как делать. Телефон - 03.

Я не больной.Не так вопрос озвучил так сказать. <_<


Я вернулся!!!
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Ряд вопросов
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: