ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Помогите пожалуйста с редактором Warcraft 3
Помогите пожалуйста с редактором Warcraft 3
Дата: Суббота, 12.11.2011, 18:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Помогите пожалуйста мне с Редактором Warcraft 3.
Подскажите пожалуйста как мне сделать картинку когда происходит загрузка в мою карту
+ к тому я бы хотел сделать ещё надпись красную ну или какую нибуть красивую где то слева
скажите пожалуйста как мне это сделать??
 
Дата: Суббота, 12.11.2011, 18:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Quote (cOwAl)
Подскажите пожалуйста как мне сделать картинку когда происходит загрузка в мою карту

Ты имеешь ввиду загрузочный экран?
 
Дата: Суббота, 12.11.2011, 18:46 | Сообщение # 3
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Да
 
Дата: Суббота, 12.11.2011, 18:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Так, секунду... Кто то уже писал статью. Ща найду.
 
Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:01 | Сообщение # 5
Admin
Администраторы
Сообщений: 14892
Награды: 43
Репутация: 188
cOwAl, по моему твоя проблема описана здесь

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:03 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 26
Admin, имхо проще юзать анлимитед=\
 
Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:04 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Вот, Автор статьи - [DUOS]
Итак, вы решили сделать свой загрузочный экран и/или заменить мини-карту на своё изображение. Вначале список того, что нам, несомненно, понадобится.

1. Adobe Photoshop или любая другая программа, умеющая сохранять *tga-формат
2. Wc3Image Extractor II (для загрузочных экранов)
3. LoadingScreen.mdx (для загрузочных экранов)

Расписал всё по шагам и со скриншотом, чтобы вы всё поняли и вам не было трудно.

Для установки загрузочного экрана:

1. Открываем Adobe Photoshop (или любую другую программу, умеющую сохранять *tga-формат). Создаём изображение 800х600. Вставляем туда свою картинку.
Я взял за пример это -

2. Производим с картинкой все нужные действия - добавляем текст, эффектов, ну, всего, что вы хотите видеть. Это уже ваше желание.
3. Теперь, после того, как вы провели со своим изображением необходимые манипуляции, сохраняем исходник (по желанию), затем выбираем все слои и сводим их (Ctrl-E). После этого жмём Изображение - Размер изображения (Alt-Ctrl-I), как на скриншоте. Согласно следующим скриншотам проведите манипуляции в этом поле.


4. Теперь нужно сохранить изображение в формате *tga с пропорцией 32 бит\пикс. После сохранения в формате *tga, нам выдаст окошко. По скриншоту ниже выставляем в нём параметры.

5. Закрываем фотошоп (по желанию), открываем WC3Image Extractor II. Жмём Open -> Image. В окошке справа должен появиться наш экран. Немного сплюснуто, правда? Но ничего, в варике всё станет нормально.

6. Нажимаем Save -> Image и сохраняем его под названием FullScreen.blp. Появится окошко с просьбой выбрать качество изображения в процентах. Я считаю оптимальной величину 70, но можно поставить и 100.
7. Дальше импортируем LoadingScreen.mdx и FullScreen.blp в свою карту, используя Менеджер Импорта (F12). Убираем этим файлам из пути по умолчанию war3mapimported\. Должно получиться так, как на скриншоте

8. Заходим в Сценарий - Экран загрузки карты. Далее выставляем параметры в точности со скриншотом

9. Запускаем карту и... вуаля! Наш экран готов! Ин-гейм скриншот в подтверждение этому ниже


Сообщение отредактировал Salamandr - Суббота, 12.11.2011, 19:04
 
Дата: Суббота, 12.11.2011, 19:13 | Сообщение # 8
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо большое!:)
 
Дата: Суббота, 12.11.2011, 20:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 5
Репутация: 26
Salamandr, эээ... разве админ не дал ссылку, где указывалась та же статья)))
 
Дата: Суббота, 12.11.2011, 20:33 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
TOTKTO3HAETBCE, он просто быстрее написал)
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Помогите пожалуйста с редактором Warcraft 3
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: