ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Нужна помощь в тригерах,касательно волн крипов
Нужна помощь в тригерах,касательно волн крипов
Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Создаю карту,ещё не доделал,но есть два вопроса.
Первый:как зделать,что бы волны шли друг за другом? Ну например,я делаю тригер,который спустя 40 секунд после старта,отправляет из области в определённую точку карты 10 вурдалаков,дальше я хочу зделать следующий тригер,что бы после полного уничтожения вурдалаков,спустя (допустим) 30 секунд шла следующая волна,но уже других крипов.И желательно,что бы сверху отображалось,сколько осталось доя следующей волны (но это не обязательно).Если можно,то сразу зделайте в моей мапе такой тригер,а дальше по примеру я сам (ну и обьясните,конечно). А второй ,почему я делаю награду за убийство определённого врага ,а когда убиваю,ничего не происходит,нету награды?Если поможете,огромное спасибо!
Прикрепления: ARENA12132.w3x (53.2 Kb)


Сообщение отредактировал KIRO - Четверг, 07.07.2011, 13:55
 
Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (KIRO)
А второй ,почему я делаю награду за убийство определённого врага ,а когда убиваю,ничего не происходит,нету награды? Если поможете,огромное спасибо!

Я уже где то отвечал на этот вопрос. - юзаем поиск.

Quote (KIRO)
:как зделать,что бы волны шли друг за другом?

Я ща пишу книгу О_О не знаю, что на меня нашло но пока не отпустит буду писать наверно :) И не до триггеров.

Надо, создавая юнитов (по одному) заносить их в масив.
Каждые 1 секунду проверять есть ли живые в масиве(можно проверятьс помощью целочисленной или логической переменной). Если нет, то ждать 30 сек и создавать следущих юнитов (по одному) и записывать их в масив.

Может и напишу как-нибудь триггер, но не сейчас.
 
Дата: Четверг, 07.07.2011, 00:14 | Сообщение # 3
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Если честно,я не очень понимаю в програмировании,так что буду ждать триггер)

За награду спасибо,нашел эту тему,только с волнами буду ждать помощи)


Сообщение отредактировал KIRO - Четверг, 07.07.2011, 00:44
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Обучение » Нужна помощь в тригерах,касательно волн крипов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: