ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Наработки » 2 системы скрещивания (обычные триггеры)
2 системы скрещивания (обычные триггеры)
Дата: Понедельник, 19.09.2011, 12:01 | Сообщение # 1
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 9
Вот выкладываю 2 вида скрещивания.
Ссылка ниже. :D
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- ------------------------------
Кстати не забываем про переменные.
Прикрепления: 4759262.w3x (16.0 Kb)


Сообщение отредактировал Random_chel - Понедельник, 19.09.2011, 12:02
 
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 10:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Обратил внимание на тему, т.к. это наработка, а их без внимания оставлять нельзя.
И думаю моя оценка будет "авторитетна" на этом форуме :) Извиняюсь за пафос))

И так, скажу честно. Качал с мыслью, что найду кучу ошибок, увижу очередной бред построенный на везении или что-то типо того. Кроме всего процего, подобная наработка, даже более усложненная лежит тут: http://wc3.3dn.ru/forum/66-1948-1
В той наработке затронута тема складывания именно одинаковых вещей, но как оказалось подобное есть и в вашей. Можете обратить внимание, сколько было претензий к моему коллеге) (работали над одним проектом одно время :( жаль он пропал, не довел дело до конца и даже не выдал ту часть, что сделал)

И так, что касается данной наработки.

Сижу себе зла не чую гружу карту... а там...
О_О корректное использование переменных (пофиг что обнуление переменной в начале, так даже правильней, хотя многие пишут в конце)
На лбу выступил пот... Лять да тут использование For и пересчет через целочисленную...
Я честно говоря немного опешил.
Дело вовсе не в том, что вы сделали все замечательно, а в том, что я уже года 2 не видел нормального триггерщика.
Всегда было к чему придраться!
Даже название карты сделали свой, а не "ещё одна карта"
Единственные минусы, которые могу написать:
1)Чисто визуальная недописка или моя личная привычка (потому критика не объективна) в else у тебя пусто, а лучше бы там было Do Nothing (ничего не делать)
2)Везде используется bj triggiringUnit + цыклы медлительны в работе, результатом будет сбой при многопользовательской игре, если герои подберут предметы в примерно одинаковое время.

Для решения проблемы необходимы локальные переменные. Ещё сам цикл подсчета предметов можно вынести в отдельную функцию, чтобы не писать её по нескольку раз, конечно никто не запрещает делать и так, но когда в вашей карте под 50+ итемов и обработка идет, как в доте (вещь не занимает места в инве и сборки делаются даже с полным инвом), то возникнут проблемы.
Если в Jass ещё не очень, то советую ознакомиться с:
Jass там я как раз цитировал статью многоуважаемого триггерщика Sergey
http://wc3.3dn.ru/forum/68-1627-1
А вот моя наработка по подсчету одинаковых предметов, где подсчет вынесен отдельной функцией (1 строка вместо цикла и условия), более того она позволяет использовать локальные функции, в отличии от близзардоского стандартного For и Pick, которые выносятся отдельным триггером @_@, что обеспечивает более быструю и стабильную работу триггера. Так же устраняет утечку возникающую при использовании bj функций (они создают тяжелые переменные типа юнит и не обнуляют их :( ).
http://wc3.3dn.ru/forum/66-1948-2

Считаю, что необходимо более подробно расписать информацию о вашей наработке и переместить её в раздел: http://wc3.3dn.ru/forum/66.
Она действительно заслуживает внимания и будет замечательным пособием для начинающих.


Сообщение отредактировал DonLaonda - Понедельник, 03.10.2011, 10:19
 
Дата: Пятница, 26.10.2012, 11:38 | Сообщение # 3
Гости





ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА НАРАБОТКУ! ДАВНО ИСКАЛ!
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Наработки » 2 системы скрещивания (обычные триггеры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: