ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Will  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Карты и проекты » Destiny Islands [TOP MAP] (UMS Melee)
Destiny Islands [TOP MAP]
Дата: Пятница, 05.01.2018, 23:39 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12761
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
Жалуется в фирму, а в ней уж точно знают кто какой сайт делал

Через большой промежуток времени это уже не важно, всё равно что-то править дадут тому, кто свободен.
Да и я могу быть банально занят чем-то другим.

Цитата Admin ()
так не бывает, начальник есть всегда. Дон разве тебе не начальник?

Конкретно на работу меня никто не нанимал, бумаги не подписывали. Следовательно рабочий я вольный.


это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 06.01.2018, 22:25 | Сообщение # 402
Admin
Администраторы
Сообщений: 14865
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
Да и я могу быть банально занят чем-то другим.

это уже обычно начальство не волнует - совершил ошибку, исправляй ее в свободное от обязательной работы время, и начальству не важно, откуда ты это время возьмешь

Цитата XOPYC ()
Следовательно рабочий я вольный

то есть и налогов ты не платишь? Следовательно, Владимир Владимирович недополучает из-за тебя денег в бюджет страны. Тебя совесть не мучает так поступать - он для тебя все делает, а ты его на налогах обманываешь? ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 15:38 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12761
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
это уже обычно начальство не волнует - совершил ошибку, исправляй ее в свободное от обязательной работы время, и начальству не важно, откуда ты это время возьмешь

Всё, отвяжись... я тебе всё объяснил, а ты опять по новой...

Цитата Admin ()
то есть и налогов ты не платишь? Следовательно, Владимир Владимирович недополучает из-за тебя денег в бюджет страны. Тебя совесть не мучает так поступать - он для тебя все делает, а ты его на налогах обманываешь? ))

-_- бородой этой шутки скоро можно будет опутать всю планету...


это Ксопик!


Сообщение отредактировал XOPYC - Воскресенье, 07.01.2018, 15:39
 
Дата: Воскресенье, 07.01.2018, 17:08 | Сообщение # 404
Рядовой
Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Так-то карта интересная, но вот разнообразие юнитов тут страдает, а строительство за крин-тор просто не удобно.
 
Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 06:17 | Сообщение # 405
Рядовой
Ньюсмейкер
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
World Of Mighty Island мне больше нравится.

Warcraft 3 TFT custom maps, анализ карт
 
Дата: Четверг, 15.11.2018, 09:46 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Какая тут интересная тема оказывается)))
Admin,
Цитата Admin ()
поначалу нравилась и была интересной мне, но из-за постоянных вынужденных переписываний (все это ломало код) и из-за того, что из-за каждой ошибки в расчетах начинали в первую очередь винить именно меня (а часто это было из-за ошибки исполнителей, которые ставили неправильные настройки в расчетах) я потом стал эту программу уже ненавидеть

Прочитал и все остальные моменты по твоей работе)
Сочувствую, что попалось тебе такое руководство. Я тоже с таким работал в администрации области. Тоже самое) с нуля заставили проектировать систему, да еще и проектировали её люди без опыта, а вернее из 3ех программистов меня и еще двух поручили именно тому чучелу, которое ничего не умеет. Он же ради своего эго с нами даже консультироваться не хотел и всё лично 1 написал утвердил и начал делать. А вот дорабатывать подключили потом всех... помню 4 дня 2 из которых были в выходные и мы не ездили даже домой, мне жена еду на работу носила, писали программу для учета беженцев с Украины.
В итоге мы всё сделали, городским управлениям соц защиты оставалось только данные ввести в нашу систему. Но вносили сами понимаете как, нет-нет криво внести нельзя мы для этого целый ии написали )))) они просто не ввели все данные в первый день работы. А нам потом "самый главный" человек - что-то отчеты в программе сырые.. но раз уж в выходные у вы работали так и быть вот вам премия 2 тысячи))))))))))))

На нас экономили от 300 тыс до 3 млн в месяц, платили зп 20 тыс и погоняли и винили, как и ты рассказываешь. И дело тут со всем не в профессии, а как писал Илья в руководстве.

На следующей работе меня ценили))) еще бы я делал много и хорошо, а на руки получал мало.

Затем уже начал заниматься тем, чем занимаюсь сейчас. Сейчас у нас все кто хоть что-то весомое может сказать кому-то из программистов или хоть как-то критиковать - сами программисты. Даже генеральный, заседающий в мск офисе, программирует регулярно. Единственное, те, кто хорошо программируют бесят новичков своими "ну что за говнокод?! Это же в уме за 5 минут делается!"

Цитата XOPYC ()
Частенько возникают споры по типу что лучше - "переписать с нуля" или "вникнуть, доделать костылями и т.д." =) В основном склоняются ко второму =)

Зависит от того что платит клиент. Клиент готов платить за качество? Тогда с нуля.

Цитата XOPYC ()
Кстати одна из причин, почему мой вариант мне нравится больше =) Закончил работать с одним сайтом и распрощался с ними навсегда =) Если от них опять придёт какой-то заказ, можно отказаться =)

А ни фига, сейчас у нас по 10 проектов на неделю и выбирать никто не даст))

Цитата Admin ()
Ну если он выявит ошибку после гарантийного срока, то у него все равно возникнет желание к тебе обратиться. Откажешь ты, будет жаловаться твоему начальнику, откажет твой начальник - он начнет писать отрицательные отзывы о вашей фирме и т.д. И баг не всегда оказывается простым, он может потребовать переписать кучу кода

Гарантийный срок - прижизненно.
К Илье никто не обратится. Обратятся в первую очередь к менеджеру по этим вопросам, он уже согласует работу с руководством, руководство отправляют задачу в соответствующий отдел, задача попадает в график и решается тем, кому её поставит непосредственный руководитель. По факту Илья никаких конфликтных связей не имеет и на прямую с клиентом вообще общаться запрещено. Только если уж клиент допекет Генерального, Генеральный меня то Илья свою порцию негатива получит, но все равно уже в 2-3 раза уменьшенную.

Цитата Admin ()
это уже обычно начальство не волнует - совершил ошибку, исправляй ее в свободное от обязательной работы время, и начальству не важно, откуда ты это время возьмешь

Нет, все исправления в сугубо рабочее, да и бесплатное исправление лишь в явном случае.
В остальных проводится диагностика и 80% что вин окажется на самом клиенте, к тому же любые модификации кода снимают пожизненную гарантию с проекта.
Ну и если даже его вина там, все равно придумаем, как оплатить Илье проделанную работу.

Цитата XOPYC ()
Конкретно на работу меня никто не нанимал, бумаги не подписывали. Следовательно рабочий я вольный.

Вот оно что Михалыч)) значит бумаги подпишем после нг)


Сообщение отредактировал DonLaonda - Четверг, 15.11.2018, 09:49
 
Дата: Четверг, 15.11.2018, 20:31 | Сообщение # 407
Admin
Администраторы
Сообщений: 14865
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата DonLaonda ()
А ни фига, сейчас у нас по 10 проектов на неделю и выбирать никто не даст))

жосткий, но несправедливый? ))

Цитата DonLaonda ()
менеджеру по этим вопросам, он уже согласует работу с руководством, руководство отправляют задачу в соответствующий отдел

ты писал что у тебя вроде всего 5 человек работает, из них 1 менеджер, 1-2 руководство, 1-2 соответствующий отдел - а программирует тогда кто? Фрилансеры из Индии? Или Илья за всех пашет, а все остальные только руководят его работой?

Цитата DonLaonda ()
все равно придумаем, как оплатить Илье проделанную работу

разбалуешь так его его, расслабится, работать перестанет ))

Цитата DonLaonda ()
пожизненную гарантию с проекта

не боишься такие гарантии давать? А то по принципу снежного кома потом сразу куча жалоб клиентов как навалится. Или ты в этом случае просто сменишь юридическое лицо своей фирмы?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 15.11.2018, 21:36 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Цитата Admin ()
ты писал что у тебя вроде всего 5 человек работает

Это у меня, а мы уже входим в состав более крупной компании.

Цитата DonLaonda ()
не боишься такие гарантии давать?

Нет)
1) клиент всегда придет, а главное чтобы работа была.
2) как я писал выше после диагностики в 80% случаев виноват клиент.
3) скорее всего перерастет в какую-то крупную хотелку.

Цитата Admin ()
Или ты в этом случае просто сменишь юридическое лицо своей фирмы?

надо БОЛЬШЕ программистов! в 2019 году надеюсь будет 8, в 2020 16
 
Дата: Пятница, 16.11.2018, 22:29 | Сообщение # 409
Admin
Администраторы
Сообщений: 14865
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата DonLaonda ()
мы уже входим в состав более крупной компании

сколько процентов прибыли отдаешь им за имя если не секрет?

Цитата DonLaonda ()
надо БОЛЬШЕ программистов! в 2019 году надеюсь будет 8, в 2020 16

не боишься что в ближайшем будущем большую часть работы у программистов отберет искусственный интеллект?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 17.11.2018, 02:45 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12761
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
ближайшем будущем большую часть работы у программистов отберет искусственный интеллект?

Точно не в ближайшем =) И явно не большую =)))))


это Ксопик!
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Карты и проекты » Destiny Islands [TOP MAP] (UMS Melee)
Поиск: