ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Will  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Карты и проекты » Destiny Islands [TOP MAP] (UMS Melee)
Destiny Islands [TOP MAP]
Дата: Пятница, 10.11.2017, 22:04 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Admin, фэнтези, фантастика, мистика, всё в этом духе =)

это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 11.11.2017, 21:25 | Сообщение # 292
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
А на какую из известных Вселенных она будет больше всего похожа? Ведь что то ты же будешь брать за основу

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 00:53 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
XOPYC, мне ещё интересно, планируешь ли ты делать такой проект ориентированным на заработок или нет?
Потому что у меня у самого постоянно в голове мысль о создании своей игровой Вселенной, но я просто осознаю, что если буду крупно над этим работать, то с голоду умру. По крайней мере, пока я вынужден посещать пары. После работы, учёбы и общения на подобное творчество очень мало остаётся времени и энергии

И тут два стула уже получается - либо непонятно откуда брать деньги и посвящать себя только этому делу, и тогда успех более реалистичен
Либо годами придумывать что-то небольшое вечерком по 10 минут, и устареть морально и нравственно к моменту созревания цельной концепции xD


Сообщение отредактировал Salamandr - Воскресенье, 12.11.2017, 00:55
 
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:14 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Admin, тут я тебе врят ли смогу ответить... во первых идеи быстро меняются, во вторых из других вселенных может быть взято что-то что нравилось, но за основу может пойти что угодно =) А может и вообще что-то своё =) Так что хз =)

Salamandr, Ну как тебе сказать...
С одной стороны конечно хотелось бы некой монетизации, для этого в принципе сейчас полно возможностей. Тот же ГринЛайт стима, или банальные приложения в ГуглПлее или если уж на то пошло, то собирать бабло на кикстартере.
Тут всё дело в том, что если что-то хочется, то нужно начать это делать, а на энтузиазме добраться хотя бы до альфы =) Если что-то такое будет, то можно будет показывать миру, а там если выстрелит, то всё чики пуки =)

Я пока в универе был, тоже об этом задумывался =) Сейчас понимаю, что одному это делать почти бессмысленно, т.к. это в 99.999% будет проект для себя =) Да и слишком сложно =)
Да и сейчас жизненные ориентиры хоть и не сильно поменялись, но всё же поменялись =) Нужно начать норм зарабатывать, а когда появится опыт и свободное время будет более... очевидным чтоли... тогда можно его будет уже тратить на такое вот хобби =)


это Ксопик!
 
Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 22:18 | Сообщение # 295
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Неужели в одиночку можно на таком проекте дойти до монетизации? Что то в это верится с трудом на фоне всяких современных суперских технологий

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 13:10 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Admin, смотря о чём ты. Если замахнуться на проект уровня ААА, то шансы чуть ли не отрицательные =)
Но как пример затёртый до дыр - Майнкрафт. Сделан всего одним человеком =) Популярен до сих пор =) Принёс кучу бабла разработчику =)
На Юнити делают кучу вещей, нужно лишь знать C# и в идеале заграбастать себе чувака, который будет делать 3д/2д модели и анимацию =)
Так же есть бесплатные популярные и мощные движки типа UE4 и CryEngine, с кучей документаций и уроков. Но опять же, в первом можно пользоваться своим аналогом триггеров как в WE, правда там они посложнее будут. Либо писать на C++, во втором точно не помню на чём всё пишется.

Короче говоря одному крупный проект потянуть очень сложно, а вот небольшой командой вполне себе может что-то получиться если делать игры для телефонов или типа того =)

Цитата Admin ()
на таком проекте дойти до монетизации?

Сейчас вообще мода пошла делать какую-то кривую недоделку, выкладывать под видом раннего доступа в стиме и грести с неё бабло =)


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 21:12 | Сообщение # 297
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
кривую недоделку, выкладывать под видом раннего доступа в стиме и грести с неё бабло =)

Примеры таких недоделок можешь привести?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 13.11.2017, 23:35 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
Примеры таких недоделок можешь привести?


Совсем недавно выпустили Guild 3. Сказать что игра была не играбельна это не сказать ничего =) Обзор на неё делать не буду, но скажу, что за 800 рублей могли бы уже сделать что-то путное, учитывая, что анонсировали они ещё больше года назад, а делают на старом же движке, короче за 800 рублей они выложили какую-то преальфу и собственно стригут бабло =) Конечно они её допиливают, но факт остаётся фактом, на полноценную игру она не тянет, а значит недоделка.
Так же есть игра, которая уже хз сколько лет никак не выйдет из раннего доступа это ... Day Z? Ещё Ark, которую вообще вроде забросили и делают Ark: что-то там...
ну таких там много, я не помню названия, т.к. не играю в эти игры и собственно не слежу, они бывает попадаются в стиме в ленте.


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 14.11.2017, 21:19 | Сообщение # 299
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
То есть это примерно такой же развод людей как некогда спиннеры?
Или крупные компании до таких недоделок пока не опускаются, берегут имидж?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 14.11.2017, 22:56 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
Admin, ну в основном я видел только от нонейм разрабов такую фигню, но так как не сильно слежу за выходом игр может что и проглядел...

это Ксопик!
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Карты и проекты » Destiny Islands [TOP MAP] (UMS Melee)
Поиск: