ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Will  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Карты и проекты » Destiny Islands [TOP MAP] (UMS Melee)
Destiny Islands [TOP MAP]
Дата: Воскресенье, 29.10.2017, 21:00 | Сообщение # 261
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Salamandr ()
1С-продукции

Не знаю как сейчас, но лет 7-10 назад специалистов в 1С-бухгалтерии с руками отрывали


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 01:30 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Ну это да, конечно. Трудоустройство есть

У меня просто есть ощущение, будто это не программирование вовсе, а готовое собранное ПО считай. Как-то один раз за весь опыт рассматривал битрикс тот же как вариант базы для сайта, но оттолкнула ценовая политика и обособленность

Всё же программирование для меня - это про открытые доступы
 
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 10:30 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Salamandr, в целом это здоровенная база настроенных компонентов из которых можно легко собраться готовое решение буквально на коленке. Там же есть магазин, в котором можно найти дополнительные элементы, которых не было в коробке.
Для мелких сайтов, типа одностраничников он конечно не нужен, а вот если тебе нужно собрать вместе форум, галереи, выводы какой-то информации, прикрутить тучу фильтров и сортировок, обработку файлов, всё это подвязать в базе и прикрутить 1С, тогда битрикс довольно таки удобен =)

У меня на работе сайт был на MOD-X или как-то так пишется. Тоже прикольная штука, но я так толком и не разобрался в ней, но вроде там тоже есть всякие доп материалы, которые легко прикрутить...

Ещё давным давно пробовал DLE, она хоть и платная, но из коробки много всяких вкусностей было, сейчас правда хз что с ней и как =))

Цитата Salamandr ()
а готовое собранное ПО считай.

Это скорее избавление тебя от тонны скучной и рутинной работы =) Зачем по сто раз изобретать велосипед, если можно быстро всё собрать, настроить, а потом заниматься более интересными вещами? =)

Цитата Salamandr ()
оттолкнула ценовая политика и обособленность

А что не так с ценой? Они довольно таки много всего предлагают за 5к в месяц
И что значит обособленность? Любой движёк сам по себе вроде бы =)

Цитата Salamandr ()
это про открытые доступы

Если я не ошибаюсь, то весь код в общем-то у них открыт... они его обфусцировали, но это легко решается =))

Цитата Salamandr ()
инстинктивно воротит от 1С-продукции

Я примерно так же всегда и думал, особенно во времена 1С v7.7 =)) На работе к сожалению стоит именно она, хотя ещё и бухгалтерия 8 =)) Степень моей ненависти к ним не поддаётся расчётам =)))
С выходом же 8ки стало всё гораздо лучше =) она и красивее и удобнее (жрёт правда за десятерых...)


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 12:02 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
XOPYC, интересно, спасибо)
Возможно, в будущем я опробую на деле это

Цитата XOPYC ()
Это скорее избавление тебя от тонны скучной и рутинной работы =) Зачем по сто раз изобретать велосипед, если можно быстро всё собрать, настроить, а потом заниматься более интересными вещами? =)


Это всё без проблем, фреймворки на том и строятся. Просто приятнее код писать, чем с интерфейсами работать, а у меня почему-то всё 1С-ПО в голове выглядит как куча кнопок и меню разных для тех, кому и строчку написать - усилие

Цитата XOPYC ()
А что не так с ценой? Они довольно таки много всего предлагают за 5к в месяц
И что значит обособленность? Любой движёк сам по себе вроде бы =)


Когда передо мной стоял выбор CMS, я был, скажем, в условиях, когда мне нужно было меньше потратить денег заказчика на инструменты и больше сделать в итоге
А про обособленность.. Когда стояла задача сделать довольно крупный проект, не имея опыта, а имея только сроки, мне захотелось движок попроще, чтобы не пришлось учить сначала php, а потом его отдельно)
А где открытые доступы - я там про бесплатность ещё :*
 
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 13:20 | Сообщение # 265
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
хм не совсем понимаю жанр.
 
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 22:16 | Сообщение # 266
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
за 5к в месяц

У нас бизнесмены в Орле за 1к оптимизатору удавятся, а ты хочешь чтобы они каждый месяц по 5к отстегивали. Для них бесплатный вордпресс гораздо удобней и по функционалу он, я думаю, не сильно битриксу уступит


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 30.10.2017, 23:07 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Admin, ничего не могу сказать по поводу вордпресса, но как я понял, на битриксе сами по себе проекты дорогие, так что всякая шушера, которая только и хочет что сэкономить деньги сама по себе отсеивается, что уменьшает шанси на проблемы =)

это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 31.10.2017, 21:16 | Сообщение # 268
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
всякая шушера, которая только и хочет что сэкономить деньги сама по себе отсеивается

да, но и число потенциальных клиентов оно ведь тоже снижается, а это не есть хорошо


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 31.10.2017, 23:29 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Admin, это как раз таки приводит исключительно качественных клиентов.
Работать с 1к клиентов, где 500 это откровенные жлобы, 200 сущий геморой, а 50-100 так вообще кидалы определённо хуже, чем с 200 клиентов, которые изначально понимают, что отдадут за проект круглую сумму. Да, среди них могут быть геморные, но при данном кол-ве их меньше =)

В общем возможно при огромном кол-ве клиентов и был бы заработок больше, может даже в 2 раза, но раза в 2, а может и во все 10 выше риски, проблемы и гемор.

Кроме того, с такой потенциально огромной кучей всё равно одному работать не получится, да даже команде =) С ума сойдёшь =) Работать нужно будет сутками =) А заработанные деньги будешь тратить на восстановление нервов =)


это Ксопик!
 
Дата: Среда, 01.11.2017, 20:30 | Сообщение # 270
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата XOPYC ()
чем с 200 клиентов

млин, ты еще попробуй сейчас, в кризис, найти такую кучу клиентов которые были бы согласны платить за сайты кругленькую сумму. Хоть бы по нескольку человек в неделю приходили бы


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Карты и проекты » Destiny Islands [TOP MAP] (UMS Melee)
Поиск: