ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Will  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Карты и проекты » [Проект] Naruto Super Rpg [0,3] (Ремейк проекта)
[Проект] Naruto Super Rpg [0,3]
Дата: Четверг, 30.05.2013, 19:47 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата (Тоха)
Цитата (XOPYC)

Тут надо не воспроизводить всё в идеальной точности, а придумать так, чтобы каждый удар придавал игрокам моментальное ускорение на пол карты) Так летать это совсем не торт)))

я не слишком понимаю что ты хочешь сказать. Можно же сделать и красиво как сделал я и то что хочешь ты но что ты хочешь объясни я подумаю. И ещё он же не будет так летать при каждом ударе. Сделаю ну примерно 20% шанс и хватит.

Хм... куда то кусок фразы делся О_о
Кароче я имел ввиду, что после каждого удара этот полёт очень неудобен и лично мне совершенно не нравится по многим причинам.

Цитата (Тоха)
так это на джас? Ну тогда я забераю спои слова назад что это легко оказывается. Ибо если нужно учить джас то это уже сложно.

Ну в целом что он написал можно сделать и триггерами(GUI)... Гуи придуман для облегчения написания кода и в нём есть все возможные действия джасса, за исключением тех, которые ты можешь в джассе написать сам.
Тут вся фишка в том, что триггер это уже готовый кусочек кода, а на джассе этот кусок ты можешь писать как угодно и к тому же даже выкидывать часть ненужного когда. Потому джасс лучше.
Это примерно тоже самое, что если бы ты в Ворде пользовался не кнопками скажем которые делают текст жирным, курсивом, меняют цвет и прочее, а вписывал перед текстом bb-коды как на форуме например.
В общем если расшарить гуи то возможно ты сделаешь что хочешь, но с Джассом ты этого добьёшься быстрее. Нужно просто допереть что и как и всё получится. Это я про Гуи... А джасс... Джасс это изначальный язык) Хочешь сделать карту лучше чем она есть, учи язык)

Цитата (Goodie)
Я выучил его за неделю, а GUI за год. Рааааазница....

Триггеры я никогда учить не пытался) Я просто делал и находил то, что мне в них нужно без особых проблем)
А Джасс учить не стал, так как понял, что в варике ничего сверхъестественного не сделаешь, даже купил StarCraft 2 ради ихнего редактора и Galaxy(замена Jass), но в итоге понял, что замена всем гуям и джассам, и галаксисам это явно C++ =) А как движок тот же Unity =)
И вот тут уже можно делать что-то интересное)


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 31.05.2013, 08:27 | Сообщение # 32
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Цитата (Goodie)
Я выучил его за неделю, а GUI за год

:o
Или может ты сначала выучил ГУИ? Когда знаешь ГУИ, Джасс учить легче


 
Дата: Пятница, 31.05.2013, 21:18 | Сообщение # 33
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Цитата (XOPYC)
Кароче я имел ввиду, что после каждого удара этот полёт очень неудобен и лично мне совершенно не нравится по многим причинам.

причины скажи. Ато не аргументировано получается. А про каждый удар я уже сказал. Не через каждый же удар. Я сделаю 10-20% шанс (как во всех картах) и будет зашибись. Ты будешь ЖДАТЬ эту тайку.
 
Дата: Суббота, 01.06.2013, 09:06 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Во первых не удобно, когда твой перс улетает куда-то за экран... то есть теряется из вида...
Во вторых как таковая тактика бесполезна, т.к. может к тебе прилететь такой же "ударенный" и ты от его удара полетишь непойми куда.
В третьих велик шанс застрять в объектах/текстурах и ещё фиг пойми где.
В четвёртых если сделать привязанную камеру это будет вообще кошмар, к тому же будешь терять врага из виду.

В общем кроме похожести на боулинг плюсов в этом не вижу.


это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 01.06.2013, 16:50 | Сообщение # 35
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
По теме "улетаний", пусть в наруто они и улетают за три девять земель, но в карте варкрафта советую сделать дальность улётов не больше половины экрана. Иначе как написал XOPYC, действительно не удобно терять перса из виду. Прикрепление камеры тоже это не исправишь, потому что у игрока заболить голова когда экран будет прыгать туда сюда.

 
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 01:48 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Я так-то могу предложить альтернативу этим жёстким "улетаниям", точнее если сделать что-то подобное хочется, но и к мнению ты прислушался)
В том же Наруто, "шанс" улететь от "тычка" зависел от силы персонажа, не в смысле параметра как в варе, а "силы" персонажа... внутренней наверное)
Кароче можно им добавить переменную или ещё какую фигню, которая будет повышаться с выйгранными битвами на скажем... 1, а при поражениях... на 0.2 Ибо опыт сражений приходит и при поражениях.
Так же можно сделать и этот самый тычок зависимым от этой силы. Т.е. те кто слабый и встречается с более сильным игроком, будут летать по карте, в то время, как более слабый вообще не будет обращать на удары внимания.
Таким образом мы из неудобного косяка делаем фишку)
И да кстати благодаря этой всей выше описанной штуке, можно добавить и целую кучу резистов, скиллов, пассивок, предметов и прочей лабуды)
Кароче тут для фантазии взлётная полоса свободна))


это Ксопик!


Сообщение отредактировал XOPYC - Воскресенье, 02.06.2013, 01:49
 
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:59 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Ля ля ля) Насчет застреваний в текстурах, то моей мапе отдельно выдана системка)
Тоха, А тебе тоха, придетсяя уу как помучится с гуи и вобще с отлично проработанной динамикой


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:01 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Цитата (FatalBlade)
По теме "улетаний", пусть в наруто они и улетают за три девять земель, но в карте варкрафта советую сделать дальность улётов не больше половины экрана. Иначе как написал XOPYC, действительно не удобно терять перса из виду. Прикрепление камеры тоже это не исправишь, потому что у игрока заболить голова когда экран будет прыгать туда сюда.

Можно просто сделать когда герой резко тпшиться, то камеру просто один раз двигать а не цеплять к герою


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:49 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
В той версии я видел кучу скопированного кода(не спрашивай как я увидел код)
И твой код. Не удаляешь эффекты, не удаляешь точки, ставишь кучу пауз в циклах. А ты в курсе что если ставить паузу в цикле, то пауза будет неровной. Допустим если ты поставил пазу на 1 секунду,то она может быть 0.928216472321 примерно


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Вторник, 04.06.2013, 20:43 | Сообщение # 40
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 1
Репутация: 1
Цитата (Goodie)
Можно просто сделать когда герой резко тпшиться, то камеру просто один раз двигать а не цеплять к герою

Тоже не удобно. Хотя это уже мои личные предрассудки наверно :)

Цитата (Goodie)
А ты в курсе что если ставить паузу в цикле, то пауза будет неровной. Допустим если ты поставил пазу на 1 секунду,то она может быть 0.928216472321 примерно

Это ещё мелочи. Часто бывает такое, что после одной из пауз (они ведь каждый раз заново запускаются), триггер прекращает дальнейшие действия. Пауза как бы получается вечной, ступорит весь триггер. Да да, триггер, а не цикл и не функцию.


 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Карты и проекты » [Проект] Naruto Super Rpg [0,3] (Ремейк проекта)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: