ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Will  
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Карты и проекты » [Проект]Сага Нагалла RPG 3
[Проект]Сага Нагалла RPG 3
Дата: Среда, 25.04.2012, 15:44 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 12
Репутация: 57
Quote (DewidWill)
Чтобы обучиться навыкам, Вы должны будете найти нужного НПС, выполнить его поручения, и лишь потом Вы сможете обучаться у него.

Уже бесит. В MMORPG везде так
 
Дата: Четверг, 26.04.2012, 06:24 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Quote (diestator)
Уже бесит. В MMORPG везде так
Система прокачки навыков будет в стиле Готики, а не ММОРПГ.

Многие играют в Варкрафт 3, но не признают инноваций. Они хотят проиграть в обычный Варкрафт. Опытным игрокам хочется чего-то большего, необычного. Это "необычно" я пытаюсь вселить в свою карту так, чтобы изменить принцип геймплея.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Четверг, 26.04.2012, 06:46 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
DewidWill,Собственно отсюда вопрос, почему Готика?

Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Четверг, 26.04.2012, 07:13 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Потому что Готика - один из шедевров игровой инудстрии. Даже GTA Vice City рядом не стояла [off]это была шутка[/off])))

Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Четверг, 26.04.2012, 09:29 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 68
Quote (DewidWill)
(это была шутка)

Ну и прекрасно.
Столько задумок. Видимо ты проф в редакторе))
 
Дата: Четверг, 26.04.2012, 11:21 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Ну... Знал бы ты, что у меня в мозгу твориться, когда я начинаю придумывать сценарий)) Триггеры и переменные крутятся у меня в голове и появляются возможные варианты.

А когда всё совсем сложно, я начинаю рассуждать вслух. Если не помогает, - отвлекусь. В конечном итоге мысль приходит и я её воплощаю))


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Четверг, 26.04.2012, 11:29 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2259
Награды: 9
Репутация: 70
Quote (M@dHatter)
ты проф в редакторе))

Ага как и я)


Тот кто владеет информацией, тот владеет миром.
 
Дата: Четверг, 26.04.2012, 11:35 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 68
Quote (^GREAT^MAN^)
Ага как и я)

Ну да, ну да
 
Дата: Пятница, 27.04.2012, 11:34 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Система жизни.


Система жизни, как я её назвал - это ряд триггеров, эмитирующий жизнь горожан. Сегодня я расскажу, что она из себя представляет и какие достижения в этой области будут использованы в Саге Нагалла 3.

Один горожанин - это как минимум один триггер, самозапускающийся через определённый интервал реального времени. Он рандомно отправляет НПС в разные точки его обитания. Если то требуется, используется несколько триггеров для запуска различных анимаций и действий.

В моей карте очень много НПС. В одном населённом пункте, как правило, их больше 20 и к каждому есть свой триггер. Поэтому были приняты особые меры, в результате которых, процессор будет нагружаться минимально.

Во-первых, триггер запускается при условии, что главный герой (ГГ) в данный момент находится неподалёку от НПС, тоесть в населённом пункте, в котором он живёт.
Во-вторых, функции, которые затормаживают процессор, не используются в данной системе (хорошим примером может служить "wait").

Система разговора.


Так же хочется поделиться с вами одним достижением, которое я придумал.
В каждом населённом пункте будут специальные места для разговора. Таким образом, персонаж, случайно проходящий мимо, будет останавливаться и ждать своего собеседника. Прибывший собеседник становится напротив своего компаньона и они поворачиваются друг к другу, "беседуют". Через некоторое время один из друзей может уйти, а его место занять любой другой, проходящий мимо, и так раз за разом.
Рандом основан на том, что персонаж, вставшй в область, запукает триггер, проверяющий, есть ли свободные места в регионе напротив. Если есть, то персонаж записывается в переменную и встаёт на нужное место. Если свободных мест нет - персонаж двигается дальше. Если персонажу нужной уйти - он уходит, а переменная очищается и ждёт своего нового владельца.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Пятница, 27.04.2012, 18:41 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
Quote (DewidWill)
Потому что Готика - один из шедевров игровой инудстрии. Даже GTA Vice City рядом не стояла

Вообше то это далеко не шутка, это так и есть. Таким сюжетом как в Готике редко какая игра может похвастатся, а уж тнм более системой прокачки. Если твоя сага такая же я в неё с удовольствием поиграю. :)


Время скоротечно, но воспоминания вечны!
 
Форум » Картостроение в Warcraft 3 » Карты и проекты » [Проект]Сага Нагалла RPG 3
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: