ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Работа сайта » Гарена (GGC) » Какой выбрать сервер в Гарене?
Какой выбрать сервер в Гарене?
Дата: Вторник, 26.06.2018, 16:44 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Меньше от этого они напрягать не стали =)

это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 26.06.2018, 22:24 | Сообщение # 92
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
У тебя поэтому аватар такой напряженный? ))

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 28.06.2018, 14:32 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Admin, если бы я только и делал целыми днями, что сидел бы на форуме - проблем таких не было бы xD
Просто это то, что я со всеми обсуждаю, и уже все нюансы по несколько раз обмусолил, поэтому иногда бывает возникает усталость
 
Дата: Четверг, 28.06.2018, 21:45 | Сообщение # 94
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Ну давай поговорим о перспективах колонизации марса ))

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Четверг, 28.06.2018, 21:54 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Человечество постоянно тянет вдаль, хотя ничего из находящегося на расстоянии не дальше вытянутой руки толком не изучено. Даже собственная голова)

Сообщение отредактировал Salamandr - Четверг, 28.06.2018, 21:55
 
Дата: Четверг, 28.06.2018, 23:17 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Salamandr, что ещё тебе не известно о голове? Такое ощущение, как будто все с этой теорией застряли году так в 20ом прошлого столетия... всё им голова не изучена -_- У вас инет у всех отключили чтоли?

это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 29.06.2018, 04:01 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
Ну здравствуйте)
Восприятие, мышление

Мыслящей системе довольно сложно познать саму себя изнутри себя

Современный повсеместно распространённый бред - подтверждение актуальности этой темы. Сейчас каждая новость об исследовании мозга выглядит как попил бабла на несмышлёных читателях. То гены, которые отвечают за высшие психические функции, то области мозга, в которых сосредоточено что-то там

У нейронаук слишком много вопросов на которые пока ответы не даны, а плодятся вместо этого бессмысленные исследования в неправильном векторе, одна из многих ошибок которых - рассмотрение мозга, личности и мышления в отрыве от чего-то очень существенного. От общества, например

Добавлено (29.06.2018, 04:01)
---------------------------------------------
Я, конечно, понимаю твой настрой касательно этой темы. Но в противовес я вижу, что тема восприятия, например, вызывает у меня гораздо больше безответных вопросов, чем та же обычная физика

 
Дата: Пятница, 29.06.2018, 21:49 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Дело в том, что в мозге ничего такого сверх уникального нет, он сложен только тогда, когда нужно выбить деньги на какие нибудь бредоисследования, в остальных случаях всё уже и так изучено...
Вот что тебе не ясно с восприятием? Да и с каким вообще восприятием? Ты мир познаешь за счёт органов чувств, в последствии на всё остальное начинает влиять опыт. всё.


это Ксопик!
 
Дата: Пятница, 29.06.2018, 22:17 | Сообщение # 99
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Не, ну голова реально не изученный инструмент. Со мной в институте однокашник учился, на золотую медаль шел, правда в середине 4-го курса ему четверку на экзамене поставили и срезали тем самым медаль. Но все равно учился хорошо, закончил с красным дипломом. Казалось бы, все нормально, особенно учитывая что при поступлении в военный ВУЗ кучу всяких обследований проходишь и проверок. Но 4 года назад, когда он к нам приезжал на курсы какие то учиться, его застали ловящим бабочек на плацу. Отвезли к докторам, те вынесли вердикт что проблемы с головой. Комиссовали в связи с этим. Сейчас энергетиком в Дикси в подмосковье работает. Вот так вот бывает

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Суббота, 30.06.2018, 05:55 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
XOPYC, ну, например, если бы в мозге не было ничего уникального, мы бы точно знали, как устроены разные механизмы, которыми мы пользуемся как привычными. Это касается речи, обучения новым навыкам, памяти, и многого другого. Сейчас многие технологии на основе "уже вдоль и поперёк исследованного мозга" - это что вилами по воде водить

Я полагаю, что смогу точнее ответить, если напомню касательно этого даже одну простую вещь, не вдаваясь в остальные аспекты вопроса
Цитата XOPYC ()
Вот что тебе не ясно с восприятием? Да и с каким вообще восприятием? Ты мир познаешь за счёт органов чувств, в последствии на всё остальное начинает влиять опыт. всё.

Я познаю мир за счёт органов чувств, и на всё влияет опыт. Это верно, но тут, как и очень много где, существует формула, которую мы не вывели и даже не приблизились к этому

Мы не знаем почти ничего о том как это работает изнутри, кроме некоторых крупиц. По факту - у нас в голове творится нечто трудновычислимое даже на компьютерных мощностях, а мы уже имеем дело с тем, что это нечто нам выдаёт.
Мы не можем зная принципы работы мозга создать его заменитель даже, не говоря о том, что мы не знаем, какие там внутри взаимодействия, чтобы вообще браться такое создавать

И у этого есть не только тупо биологическая, физическая и химическая сторона. Есть ещё влияние общества, общественных искусственных законов, на выдачу работы нашего мышления, с которой мы уже имеем дело

Это можно сравнить с тем, как если бы инопланетяне подкинули нам механизм, который по нажатию кнопки сотворяет в специальной ячейке чистое золото. Я говорю - мы вообще понятия не имеем, как это работает. Вообще никакого почти
Хорус, а ты говоришь - как не имеем? Нажимаешь кнопку - появляется золото :*

Добавлено (30.06.2018, 05:48)
---------------------------------------------
Admin, за то что бабочек ловил? Может он энтомологией заинтересовался

Добавлено (30.06.2018, 05:55)
---------------------------------------------
И ещё, касательно бредоисследований - меня самого жутко бесит, что пилятся бабки на исследованиях в духе "Ученые нашли ген, который влияет на вероятность самоубийства в будущем!!!", "Ученые определили, что заднетеменная зона мозга, возможно, отвечает за речь!!", "Ученые обнаружили, что у людей разных сексуальных предпочтений разная биохимия мозга!", и такое всё.. Меня трясёт, у меня горит с этого и хочется убивать людей когда такое читаю

Но я за революцию толковую в этой сфере, а не за закрытие исследований о мозге в принципе, упаси бог xD
Эта тема ведь очень много с чем пересекается. С программированием тем же - есть такая современная (не космически передовая, но актуальная) теория, как теория распознавания паттернов. А эта теория в свою очередь - ответвление общей теории восприятия

Как тут можно согласиться с тем, что изучая восприятие собственное, мы не сможем придумать более качественные способы распознавать что-либо тем же компьютерным зрением, или, например, способы фиксить собственные ошибки восприятия. Управлять этой штукой как-то

 
Форум » Работа сайта » Гарена (GGC) » Какой выбрать сервер в Гарене?
Поиск: