ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Считаем до 1 000 000!!!
Дата: Среда, 23.11.2022, 21:31 | Сообщение # 9201
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
29 201

Цитата Salamandr ()
Я не думал особо о монетизации. Не уверен что она в таком проекте вообще уместна

Ну если ты этот проект сделаешь основным делом своей жизни и он не будет приносить тебе денег то на что ты жить будешь?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 23.11.2022, 22:36 | Сообщение # 9202
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 144
Награды: 1
Репутация: 0
29 202
 
Дата: Четверг, 24.11.2022, 11:06 | Сообщение # 9203
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
29 203

Цитата Admin ()
Ну если ты этот проект сделаешь основным делом своей жизни и он не будет приносить тебе денег то на что ты жить будешь?

Это открытый вопрос. В теории можно продолжать работать полную или полставки, перейти на фриланс\проектную занятость, или инвестировать во что

В любом случае, во многих очень направлениях деятельности монетизация портит саму суть проекта. Можно например сделать хорошую игру и убить её навязчивой монетизацией

Плюс к тому - если рассматривать вероятность успеха проекта.. Может я смогу его передать кому-то после запуска и стабилизации, и взяться за что-то новое
 
Дата: Четверг, 24.11.2022, 13:04 | Сообщение # 9204
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 3520
Награды: 15
Репутация: 81
29 204

Gosu - окей (.́_.̀ )
 
Дата: Четверг, 24.11.2022, 16:44 | Сообщение # 9205
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
29 205
 
Дата: Четверг, 24.11.2022, 19:41 | Сообщение # 9206
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 2435
Награды: 8
Репутация: 37
29 206
И через 10 лет счёт будет идти чуствую)) Привет всем кто ещё тут. :D


Время скоротечно, но воспоминания вечны!
 
Дата: Четверг, 24.11.2022, 22:34 | Сообщение # 9207
Admin
Администраторы
Сообщений: 14878
Награды: 43
Репутация: 188
29 207

Цитата [ReV ()
FeniX;144937]Привет всем кто ещё тут

Привет и тебе. Как поживаешь? Не попал под частичную мобилизацию? ))

Цитата Salamandr ()
во многих очень направлениях деятельности монетизация портит саму суть проекта

Да, но без нее на одном энтузиазме трудно найти в себе силы чтобы развивать проект достаточно долгое время. Если бы в интернете не было рекламы и, соответственно, владельцам сайтов не на чем было бы зарабатывать на своих сайтах, то каким бы был интернет сегодня? Какую жалкую долю он бы составлял от того, что есть сейчас?


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Пятница, 25.11.2022, 00:13 | Сообщение # 9208
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
29 208

Цитата [ReV ()
FeniX;144937]Привет всем кто ещё тут. :D

Привет!

Цитата Admin ()
Да, но без нее на одном энтузиазме трудно найти в себе силы чтобы развивать проект достаточно долгое время. Если бы в интернете не было рекламы и, соответственно, владельцам сайтов не на чем было бы зарабатывать на своих сайтах, то каким бы был интернет сегодня? Какую жалкую долю он бы составлял от того, что есть сейчас?

У меня с силами и мотивацией всё в порядке, потому что такого рода творчество для меня это вопрос экзистенциальный. Без него я чувствую что зря кислород на планете прожигаю, и это невыносимое чувство
Конечно, нажива привлекает людей и приводит в движение, но не всё на ней клином сходится. Не знаю, меня от первостепенности коммерческого элемента в проектах очень сильно на зевоту сразу пробивает. Этим просто неинтересно заниматься - получается синтетика вместо творчества
Такие проекты играют свою роль в развитии конечно, можно сказать создают инфраструктуру, на основе которой проще создавать нечто качественно новое, уже необязательно ориентированное на прибыль


Сообщение отредактировал Salamandr - Пятница, 25.11.2022, 00:14
 
Дата: Пятница, 25.11.2022, 09:36 | Сообщение # 9209
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12774
Награды: 22
Репутация: 142
29 209

Цитата Salamandr ()
Конечно, нажива привлекает людей и приводит в движение, но не всё на ней клином сходится. Не знаю, меня от первостепенности коммерческого элемента в проектах очень сильно на зевоту сразу пробивает. Этим просто неинтересно заниматься - получается синтетика вместо творчества


Работа на голом энтузиазме это конечно хорошо =) Особенно в начале пути =)
Но монетизация это не только попытка заработать наплевав на всю творческую составляющую.
Если она вводится, то становится своего рода обязательством перед покупающими что-то, что ты продолжишь работу и их покупка оправдается, своего рода дополнительная мотивация, когда без этих обязательств ты можешь начать лениться =)
Ну и само собой монетизация даст возможность при разрастании проекта платить новым помощникам, которые будут наняты впоследствии. Без монетизации о них с большей долей вероятности можно будет забыть =)

И да, если монетизация убивает проект, то возможно она как раз таки и была добавлена под самый конец? Если бы о ней задумались сразу и вносили постепенно, может и не было бы разрушающего эффекта? =)

Этакие "мысли в слух" получились, так как сам об этом много думал =)


это Ксопик!
 
Дата: Суббота, 26.11.2022, 11:07 | Сообщение # 9210
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2234
Награды: 3
Репутация: 37
29 210

XOPYC, всё справедливо говоришь на самом деле. Особенно насчёт обязательств перед купившим я в таком контексте не задумывался. Подумаю, насколько и в какой форме это применимо для меня. Благодарю!
 
Форум » Разное » Игры форума » Считаем до 1 000 000!!! (часть 3)
Поиск: