ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Архив тем » Новый правила (v 0.2)
Новый правила (v 0.2)
Ставить ли эти правила или оставить правила Razart'a
1. Ставить(SUP) [ 8 ] [100.00%]
2. Оставить(UnSup) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 8
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 03:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 3
Репутация: 74
В общем любые правила это всего лишь красивое описание морали общества!
Так что ведите себя на сайте так как вы хотите что форум обращался с вами!

(c) Der_SySLIK

Предисловие:
- Данные правила составлены с нескольких других правил а также по принципам морали.
- Правила Сайта подлежат безусловному исполнению со стороны зарегистрированных пользователей.
- Обновленные версии Правил размещаются в этом топике и вступают в силу на следующий день после дня публикации.
- Незнание Правил не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение.



- Данный форум является постмодерируемым, т.е. публикация сообщений пользователей происходит сразу же, а их модерирование - позже. Таким образом, на форуме могут присутствовать сообщения, которые не являются допустимыми с точки зрения администрации или правил форума.
- Все сообщения отражают исключительно мнения их авторов. Администрация форума не несет ответственности за содержание сообщений пользователей данного форума.
- За порядком на форуме следит администрация форума: модераторы и администраторы, которые имеют право редактировать или удалять сообщения, закрывать темы, выносить предупреждения пользователям форума, лишать пользователей права голоса и т.п. Модераторы действуют на основании настоящих правил. Если в правилах нет положения, которым надо руководствоваться при разрешении спорных ситуаций, модераторы действуют по своему усмотрению. Модераторы могут действовать без предупреждений и объяснений но действия модератора должны всегда быть логичными и последовательными! Ибо модератор не бог на сайте,но также и психика модератора не вечна.Так что если ваше сообщение удалили или закрыли вашу тему то не стоит сразу поднимать скандал и жаловаться администрации на нарушение ваших прав.Попробуйте сначала решить всё мирным путём!(ЛС,ICQ)

Права пользователей:

1. Размещать сообщения по тематике раздела, редактировать свои сообщения, создавать новые темы, голосовать в проводимых опросах, делать всё, что явно не запрещено правилами данного форума, по возможности, оставаясь в рамках здравого смысла и общепринятых норм поведения(Аля Мораль) в реальной жизни и Интернете.

2. Обжаловать действия других пользователей форума у модератора раздела или администратора.

3. Обжаловать действия (бездействие) модератора раздела у администраторов сайта.

Права администрации форума:

Модератор - пользователь форума с расширенными полномочиями, представитель администрации форума в конкретном разделе. Модератор следит за соблюдением правил форума и раздела; а так же, по возможности, помогает другим пользователям.

Администратор - пользователь, наделенный неограниченными правами на форуме, который следит как за пользователями, так и за модераторами.

В полномочиях администрации:
1. Делать предупреждения пользователям.
2. Удалять или редактировать неприемлемые сообщения.
3. Банить (лишать пользователя права отправлять публичные сообщения в разделы форума).(Время бана определяется самим модератором или администратором форума на основе логистики.)
4. Снимать ранее наложенные наказания.

При регистрации запрещается использовать в качестве логина или отображаемого имени:
• Адреса сайтов или части таких адресов.
• Бессмысленные наборы символов.
• Нецензурные слова и выражения.
• Прочие слова и словосочетания, нарушающие действующие Правила, а также нормы этики и морали.
• Цифровые сочетания допускаются только в случае их очевидной осмысленности
• Создавать имена более 20 символов
• Слитные словосочетания
• 3anpeLLL,eHo nuCaTb TpaHCJluToM

На форуме запрещено:

Флейм - сообщение, намеренно унижающее собеседника, издевательское или оскорбительное по отношению к собеседнику. Флейм может содержать информацию по обсуждаемой теме, но от этого не перестает быть флеймом. Флеймом также называют дискуссию, состоящую из таких сообщений. В ходе флейма обсуждение обычно становится неконструктивным.

Флуд - размещение пользователем или несколькими пользователями сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов.
Также флуд -- дублирование тем, особенно ранее закрытых.

Оффтопик - сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщения не по теме раздела (вы можете вставить оффтопик,но в сообщение по теме).

Нецензурная лексика (мат) - нецензурные выражения не допустимы в тексте пользователей, даже частично затертые символами # или подобными. В цитатах нецензурщину необходимо полностью заменять на символы ### или подобные.

Оскорбление - намеренное или по неосторожности унижение чести и достоинства собеседника, обычно выраженное в неприличной форме.

Спам - сообщение рекламного характера, никак не относящиеся к теме раздела или теме дискуссии. Категорически запрещена массовая реклама во многих темах или разделах. Рассылка «писем счастья» с призывом разослать письмо другим пользователям приравнивается к спаму и карается недельным банном без предупреждения.
(Внимание! Спам ваша сылка или нет определяется модератором или администратором)

Выкладывать прямые ссылки на какой либо продукт пусть это будет сайт, архиф, картинка, программа. В этом случаешь разрешается выкладывать ссылки с (_) перед ссылкой. Пример: _http://wc3.3dn.ru

Оверквотинг - чрезмерное многоуровневое цитирование.

Запрещены аватары и картинки непристойного содержания!

Запрещены подписи, превышающие в высоту 150 px при ширине до 700 px и 200 px при ширине до 350 px. Запрещена агрессивная анимация в подписях.

Запрещается создавать темы, обращенные к одному-двум участникам. Форум рассчитан на общение большого количества людей, поэтому темы должны быть обращены по возможности ко всем. Сообщения в ветке должны соответствовать теме.

Запрещается создавать темы с неинформативным заголовком («Помогите», «Вопрос», т.п.), из которого не следует содержание темы. Такие темы могут быть удалены без предупреждения. Неоднократное создание таких тем – верный путь к блокировке аккаунта.

Оскорбление администрации форума в любой форме наказываются. (Внимание оскорбление или претензия определяются администрацией сайта!)

Так же запрещено распрастронение и опубликование порнографии.


Правила для модераторов(Расширенная версия)!

Общая информация о должности модератора на форуме "wc3.3dn.ru":

Модераторы это пользователи (или группы пользователей), чья работа ежедневно следить за порядком на форумах. У них есть возможность редактировать, удалять, закрывать и вновь открывать, перемещать, объединять и разделять темы в форумах, за которые они отвечают. Главные задачи модераторов: не допускать беспорядка в форумах, оскорблений("флейм"), следить за тем, чтобы сообщения соответствовали теме форума («оффтоп»).

Основные права и обязанности модераторов форума «wc3.3dn.ru»:

1. Права модераторов в модерируемых ими форумах и по всему сайту:

- Право на создание новых тем по своему вкусу в соответствии с тематикой;
- Право на удаление любых тем, содержащих в себе рекламную информацию;
- Право на перенос любых тем в другие разделы и форумы, если содержание этих тем не соответствует тематике модерируемого ими раздела;
- Право на перенос любых сообщений из одной темы в другую;
- Право на закрытие любой темы, если она исчерпала себя;
- Право на удаление, закрытие и перемещение любых тем в своем разделе, нарушающих "Правила форума и правила того или иного раздела «wc3.3dn.ru»"

2. Права модераторов по отношению к посетителям модерируемого ими раздела и форума в целом:

- Модератор имеет право указывать посетителю модерируемого им раздела на допущенную данным участником ошибку, ссылаясь на « Правила Форума wc3.3dn.ru» и/или дополнительные правила конкретного форума или категории.
- Модератор имеет право редактировать названия тем, созданных пользователями форума, если в названии допущена грамматическая ошибка, если название темы не отражает суть темы(при этом он не обязан предупреждать пользователя об исправлении - это лишь ему рекомендуется, дабы исключить возникновение конфликтных ситуаций);
- Модератор имеет право редактировать сообщение пользователя в своем разделе и на форуме в целом, нарушающее любой пункт правил нашего форума;

Модератор может "заблокировать" аккаунт любого участника, грубо, преднамеренно или не в первый раз, нарушившего Правила форума. Причем, модератор может "забанить" любого нарушителя, независимо от того, в каком разделе он совершил серьезное нарушение(я)! Кроме того, модератор может "заблокировать" любого пользователя, зарегистрировавшегося на форуме под провокационным, оскорбительным или нецензурным Ником. В этом и некоторых других случаях, модератор имеет право "забанить" подобных пользователей немедленно и без всякого предупреждения! В случае менее серьезных нарушений со стороны конкретного пользователя, модератор, прежде, чем заблокировать любого нарушителя, должен сделать ему персональное предупреждение через ЛС или в теме где это произошло и только после повторных нарушений Правил со стороны данного пользователя или его несогласия с предупреждением(советом) модератора, он может "забанить" игнорирующего Правила форума пользователя без всяких колебаний!!!

3. Основные обязанности модераторов форума «wc3.3dn.ru»:

- Модератор обязан знать правила форума и его разделов.
- Модератор обязан помогать администратору в дальнейшем развитии форума, оказывать помощь пользователям "wc3.3dn.ru" в чистке форума,закрытие тем, указывать на замеченные ошибки, как в тексте сообщений, так и в работе различных функций/скриптов сайта и т.д.
- Модератор обязан следить за подконтрольным ему разделом, согласно правилам форума, удаляя ссылки на другие ресурсы, если они не имеют прямого отношения к тематике форума или носят рекламный характер.
- Модератор обязан останавливать и/или удалять «флуд», «флейм», «спам», а также редактировать и/или удалять сообщения пользователей, если они нарушают любые правила форума.
- Модератор обязан закрывать явно глупые и бессмысленные темы. Не соответствующие тематике форума темы переносить в соответствующий раздел. Модератор обязан знать, что находится во всех других форумах, а не только на вверенном ему участке.
Если в названии темы или сообщения присутствует ошибка – модератор может ее исправить по своему желанию. Если тема или сообщение содержит «транслит», то модератор обязан её переименовать или удалить(на собственное усмотрение).
- Модератор обязан помнить о взаимовыручке (если он заметил нарушение в чужом форуме раньше своего коллеги-модератора, то обязан отправить ему Личное Сообщение, а если конкретный форум в настоящий момент не имеет своего модератора, то сообщить о замеченном нарушении непосредственно администратору, также через ЛС).
- Модератор обязан исключить возможность попадания сторонних лиц на форум под своим Ником и личным Паролем.
- Модератор обязан не разглашать любые личные сведения и прочую конфиденциальную информацию, которые стали ему известны о конкретном пользователе или о сайте в целом, благодаря занимаемой им должности, другим участникам форума и прочим лицам, никак не связанным с сайтом, без согласия самого участника или администратора сайта.
- Модератор обязан информировать администратора или главного модератора обо всех замеченных им спорных ситуациях и нарушениях.
- Модератор обязан быть объективным, не злоупотреблять модераторскими правами и возможностями и уважительно относиться ко всем пользователям.

Модератор может быть снят со своей должности только по решению администратора или главного модератора сайта, который не обязан объяснять причину своего решения и может лишить должности любого модератора без всяких объяснений!!!

Вид нарушения и соответственно наказание:

1. Оскорбления пользователей
Наказание: 10 часов - неделя
2. Оффтоп
Наказание: 1-24 часа бана
3. Тема не в том разделе
Перенос темы в нужный раздел,предупреждение юзера.Если юзер продолжает создавать темы не в тех разделах - Бан юзера на 1-4 дня
4. Нарушение авторского права
Наказание: 1 день бана (если ещё не снимет ещё раз таже процедура)
5. Флуд
Наказание: 10 часов бана
6. Скрытый мат
Наказание: 5 ч. бана
7. Реклама сайта
Наказание: неделя бана(наглых спамеров(Которые на разок) банить навсегда!)
8. Создание повторных тем
Наказание: 10 часов бана
9. Ник вида "12312312" или же ник с матом
Наказание: бан навсегда
10. Мат
Наказание: 1-4 дня бана
11. Создание тем с просьбой убрать "-" в репутации или забанить за оскорбление в репутации(По всем вопросам в ЛС!)
Наказание: 5 часов бана
12. Создание 2 аккаунта или более.
Наказание: Первый аккаунт - бан 2 дня. Второй аккаунт бан навсегда
13. За поднятие темы (Ап) дается устное предупреждение,если человек делает Ап повторно,дается бан .
Наказание: 1 день бана
14. Употребление более 8х смайлов подряд в одном сообщении
Наказание: 5-24 часа бана
15. Темы с названиями "Помогите, Как сделать, Хелп, Умоляю помогите" и так далее
Наказание: перенос тему в мусорку,автору сперва предупреждение и сылка читать правила при повторном нарушение бан на день
16. Писание с "Caps Lock"(БОЛЬШИМИ БУКВАМИ),большим, а также только жирным шрифтом
Наказание: 5 часов бана
17. Писание множества восклицательных знаков(!!!!!!!!!!!)
Наказание: 10 часов бана
18. Выкладывание любых прог для взлома, любое упоминание слов "хакерство", "взломать", "скачать прогу для взлома"...
Наказание: бан навсегда
GGC EXP Hack by Der_SySLIK - проезжает через данный пункт т.к этот хак не вредит компьютеры и людям в частности.
19.Запрещено ставить в подпись рекламу сайта. Возможен тока бигбар без кликабельной ссылки на какой либо интернет ресурс. VIP исключение..
Наказание:В первый раз предупреждение, за рецидив 2 дня бана.

Ну вот и всё!
Хочу только напомнить:
В общем любые правила это всего лишь красивое описание морали общества!
Так что ведите себя на сайте так как вы хотите что форум обращался с вами!

(c) Der_SySLIK

 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:03 | Сообщение # 2
Удаленные





Суслик чето ти строга написал
против

Ну за тему создайть в нетом разделе бан день (это ЖЕСТОКО)
и флуд запрещен( ибо без флуда полноценного форума небудет) за флуд 10 часов? ти с луны свалился?
ну на взлом бан можно (ибо у нас не Хакерский сайт)

Quote (Der_SySLIK)
19.Запрещено ставить в подпись рекламу сайта. Возможен тока бигбар без кликабельной ссылки на какой либо интернет ресурс. VIP исключение..

ти предскавляеш что будет если этот юзер будет активным??


Сообщение отредактировал FATER - Понедельник, 29.06.2009, 12:21
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 25
FATER, я не понял твоего первого предложения.=))
Насчёт флуда....без флуда форум БУДЕТ жить.т.к. оффтоп ещё не кто полность не запрещал...=\
Омг омг.ПРо вип он имелл ввиду какраз активных пользователей.Например я.
Это как правила идёт реклама просто на зарабатывание монетки и всё.Спам опятьже запрещается.


(.́_.̀ )
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:30 | Сообщение # 4
Удаленные





ну ладно
я сказал все((
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (leave_plz)
оффтоп ещё не кто полность не запрещал...=\

Quote (Der_SySLIK)
Флуд - размещение пользователем или несколькими пользователями сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации

Quote (Der_SySLIK)
Оффтопик - сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщения не по теме раздела

no coment ...

 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 12:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 25
DonLaonda, Оффтопик может немного увести вас от темы,но всё равно нужно написать,что нибудь относящееся к теме ибо это уже будет не оффтоп,а флуд.=)
Тоже самое как в стратах про вар написать,что живу в Орле или,что сейчас утро и я пошёл играть в доту.^^


(.́_.̀ )
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 15:29 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12793
Награды: 22
Репутация: 142
Давай те раз и навсегда решим что такое ФЛУД, что такое ОФФТОП, что такое СПАМ, Что такое БЕССМЫСЛЕННЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ и т.д.
Флуд - сообщения не относящиеся к теме, порой даже противоречащие...
ОФФТОП - сообщения в которых пользователь отвечает (осмысленно) другому пользователю или говорит что-то близкое к теме, но тем не менее частично уводя от неё.
Бессмысленные выражения - это разговор между ботами happy
Я согласен, за флуд хоть на 100 часов баньте, но оффтоп не трогайте ибюо сайт без оффтопа это википедия.
Форум создан для общения а не для обмена инфомации по одной теме, общаться на одну тему не реально, она когда нить кончится.

Суслик, сорь я только начало прочитал, но судя по реакции я согласчен с правилами =))) может не со всеми, но согласен, когда прочитаю, более подробно напишу =)


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 19:29 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 698
Награды: 0
Репутация: 34
у меня ток 1 вопросс? Суслик тебе не влом было это все писать и разукрашивать? happy кста - оффТоп))
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 19:49 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 3
Репутация: 74
Quote (Syllawolf_(Волк_в_трусах))
у меня ток 1 вопросс? Суслик тебе не влом было это все писать и разукрашивать? happy кста - оффТоп))

абсолютно нет
Quote (XOPYC)
Суслик, сорь я только начало прочитал, но судя по реакции я согласчен с правилами =))) может не со всеми, но согласен, когда прочитаю, более подробно напишу =)

правила хорошие)
Тут и знать их не надо
Просто вести себя так как в обществе считается нормальным
 
Дата: Понедельник, 29.06.2009, 23:49 | Сообщение # 10
Удаленные





юзеры прошу вас
ооставте правила РазартА
 
Форум » Разное » Архив тем » Новый правила (v 0.2)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: