ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Разное » Архив тем » Организация.
Организация.
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 23:07 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (XOPYC)
Ну скажем так я не боюсь их начинать, каждый раз когда я стопорюсь на какомнить проекте и понимаю что без помощи профи мне не обойтись а самому учить кучу всего нет времени, средств или ещё чего, я проект забрасываю...

Цена идеи без возможности реализации = 0.
О чём вообще может идти речь если ты сам ленишся????

Quote (leave_plz)
Даже вот щас могу сказать.Я упомянул о его проекте.Пока,что откликов нету.

ОМГ, что с тобой Лив????
Вот я например в восторг не пришёл от слова "ПРОЕКТ" я конечно понимаю что ето мб что-то суперское и необычное, оно тут всё взорвёт!
Но тебе не кажется, что надо было бы обьяснить что за проект вообще???? Просто я вот под проектом понял - "карту", но хорус пишет что карты давно не делает. Вывод он делает программу.... какую? Мб я и не дурак, но и мысли читать не умею, а если все идеи выкладывать под кодовым словом "проект" можно вообще забыть о возможной помощи со стороны.
Или надо было всем бросится в личку и расспрашивать?
 
Дата: Вторник, 16.06.2009, 15:50 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12794
Награды: 22
Репутация: 142
Quote (DonLaonda)
Цена идеи без возможности реализации = 0.
О чём вообще может идти речь если ты сам ленишся????

Ты меня не понял...

Quote (DonLaonda)
ОМГ, что с тобой Лив????
Вот я например в восторг не пришёл от слова "ПРОЕКТ" я конечно понимаю что ето мб что-то суперское и необычное, оно тут всё взорвёт!
Но тебе не кажется, что надо было бы обьяснить что за проект вообще???? Просто я вот под проектом понял - "карту", но хорус пишет что карты давно не делает. Вывод он делает программу.... какую? Мб я и не дурак, но и мысли читать не умею, а если все идеи выкладывать под кодовым словом "проект" можно вообще забыть о возможной помощи со стороны.
Или надо было всем бросится в личку и расспрашивать?

DonLaonda, ну зачем же так... лив не рекламировать хотел этот... проект... а просто привёл его как пример, а то что я особо не рвусь написать о нём на сайте, только потому, что я ещё всё не продумал... ну не всё, хотяб основное...
Когда будет готово основная часть, и можно будет уже что-то делать, а то и будет что-то сделано, тогда уже можно будет на сайте написать...

Да кстати, я не ленюсь что-либо учить, наоборот, программирование мне очень нравится... просто мне реально не хватает времени, я бы и рад...
Мог бы штудировать кучу учебников, занимался практикой, но я студент, у которого будущая профессия не программист... вышел я электриком...
Я не могу сказать что я за всё берусь со страшным рвением, конечно где то ленюсь... это каждый делает =)
Но к цели я пытаюсь пробраться всеми возможными мне путями...

Что про проект... я его реально не хочу рекламить... ибо если посмотреть на форуме что сейчас есть... да и вообще он практически пустой... всё остаётся либо на бумаге, либо в моей дырявой памяти =) если хочешь, могу рассказать что это есть за зверь, но поверь, я от тебя услыши лишь скептическое "ясно" или что-то в этом роде...

уф, ну надо же, написал скока =)


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 16.06.2009, 20:01 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (XOPYC)
Что про проект... я его реально не хочу рекламить... ибо если посмотреть на форуме что сейчас есть... да и вообще он практически пустой... всё остаётся либо на бумаге, либо в моей дырявой памяти =) если хочешь, могу рассказать что это есть за зверь, но поверь, я от тебя услыши лишь скептическое "ясно" или что-то в этом роде...

Дело в том, что Лива предьявил народу что мы вот мля услышали что у Хоруса есть проект и не кинулись помогать... меня это если чесно вводит в ступор, если никто не знает что это за проект и ты сам не хочешь его офишировать, то зачем кому-то что-то предьявлять, мы так до "хорошего" не дойдём.

Quote (XOPYC)
Что про проект... я его реально не хочу рекламить... ибо если посмотреть на форуме что сейчас есть... да и вообще он практически пустой... всё остаётся либо на бумаге, либо в моей дырявой памяти =) если хочешь, могу рассказать что это есть за зверь, но поверь, я от тебя услыши лишь скептическое "ясно" или что-то в этом роде...

Смотря в какой сфере и что это вообще, если хочешь услышать что-то кроме "скептических - ясно" выкладывай идею целиком и пиши то, с чем тебе надо будет помоч.
Естественно если там надо будет играть роль одного из главных программеров, а идея мне не нравится то "ясно" будет моим последним коментарием)
Quote (XOPYC)
Ты меня не понял...

Мб я тебя не понял, но я так понял текст который был написан.

Если к делу относится серьёзно и свои идеи предстьавлять тогда, когда есть куча народу свободного и не занятого, + идеи хорошо расписывать обьяснять в чём суть и как всё должно получиться то будет всё оки и ненадо тут писимизма - "никто не поможет" кто может, тот поможет.
Если программировать так тоже самое - RazArt, Don'Laonda, но нас лучше как и анти вирусы не скрещивать мы враждуем в этих сферах))
Да и Суслик, как я понял в кодинге шарит.

Сообщение отредактировал DonLaonda - Вторник, 16.06.2009, 20:03
 
Дата: Вторник, 16.06.2009, 20:42 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 25
DonLaonda, как бы лично я на тебя не наезжал.Я тебе картинку в целом описал.Ну короче как бы я это пока,что в асе пытаюсь(пытался)распростронять.Ну и отвечали,что ну мб тд тд.ХоруС парвльно сказал насчёт катарги.Ну и я чушь сплёл мб.Проект у него рпг если на то пошло.Если хочешь помочь или хочешь предложить создать раздел я не против,но просто кого я просил в асе отвечали да,но забивали через дня два.=)

(.́_.̀ )
 
Дата: Вторник, 16.06.2009, 20:44 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (leave_plz)
Проект у него рпг если на то пошло.Если хочешь помочь или хочешь предложить создать раздел я не против,но просто кого я просил в асе отвечали да,но забивали через дня два

Хмм очень интересно, РПГ вы собираетесь делать на своём движке? Какой вы используете? Просто MiddleAges : awiknes скорее всего мы будем делать как свою рпг, без варкрафта, в таком случае опыт в подобной сфере мне бы не помешал.
 
Дата: Вторник, 16.06.2009, 21:09 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12794
Награды: 22
Репутация: 142
Quote (DonLaonda)
Дело в том, что Лива предьявил народу что мы вот мля услышали что у Хоруса есть проект и не кинулись помогать... меня это если чесно вводит в ступор, если никто не знает что это за проект и ты сам не хочешь его офишировать, то зачем кому-то что-то предьявлять, мы так до "хорошего" не дойдём.

Так, давайте жить дружно =) Я серьёзно его не афишировал, просто с ливом неоднократно разговаривал на эту тему, видно из-за частых разговоров и сложилось впечатление что все об проекте знают =)) вот он и написал =)) НУ эт ладно, не суть...

Quote (DonLaonda)
Смотря в какой сфере и что это вообще, если хочешь услышать что-то кроме "скептических - ясно" выкладывай идею целиком и пиши то, с чем тебе надо будет помоч.

про проект я могу рассказать что угодно, ибо делаю всё от механики, до сценария (которого по сути и не будет =) только идея...).
если честно, то единственное что надо это как раз коддинг, тут то и появляется это "ясно"... ибо делать много и нужно народу немало... хотя...

Quote (DonLaonda)
Естественно если там надо будет играть роль одного из главных программеров, а идея мне не нравится то "ясно" будет моим последним коментарием)

Вот оно самое интересное... Я конечно не говорю что это так... но примерно такая роль смертнику и светит... правда я тоже могу помочь, благо обучаемость у меня не на нуле, объясни что требуется и всё сделаю =) так что особенно летом, могу корпеть на этим делом долго, хоть с телефона =)

Quote (DonLaonda)
Мб я тебя не понял, но я так понял текст который был написан.

Я имел ввиду что без помощи другого человека проект не сделаю, пусть это даже карта, в пример тебе твоя же карта, ты бы сдела её один? нет, вот и я не доделываю... Т.е. тут дело не в том что я ленюсь и не могу нифига сделать... просто знать всё нереал, а сделать что-то дельное одному такой же нереал!

Quote (DonLaonda)
Если к делу относится серьёзно

Quote (DonLaonda)
идеи хорошо расписывать обьяснять в чём суть и как всё должно получиться

Вот это не проблема...

Quote (DonLaonda)
когда есть куча народу свободного и не занятого

Таких людей нет =) в данную минуту может не заняты =)

Quote (DonLaonda)
и ненадо тут писимизма - "никто не поможет" кто может, тот поможет.

я по жизни оптимист, иначе бы не начинал новый проект почти сразу после предыдущего =) Ну бывает накатит по какой нить причине, но максимум на час =))

Quote (DonLaonda)
нас лучше как и анти вирусы не скрещивать мы враждуем в этих сферах

Хмм...

Quote (leave_plz)
Проект у него рпг если на то пошло

Ну не совсем РПг... чуть больше буковок =)

Quote (leave_plz)
просто кого я просил в асе отвечали да,но забивали через дня два.=)

Эт нормально, я даже знаю почему =)

Вааа!!! эт каждый пост будет всё больше и больше! =)


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 16.06.2009, 21:22 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (XOPYC)
Я имел ввиду что без помощи другого человека проект не сделаю, пусть это даже карта, в пример тебе твоя же карта, ты бы сдела её один? нет, вот и я не доделываю... Т.е. тут дело не в том что я ленюсь и не могу нифига сделать... просто знать всё нереал, а сделать что-то дельное одному такой же нереал!

Хаххх))) Хорус, сделал бы я 1. Я в большенстве своём 1 и делаю... + дизайнер + идейники + коректировщик текстов. + тестеры
В принципе я и 1 могу выполнять эти функции, но собрал этих людей я с города своего, ск оледжа с района с района брата и тд. для таких дел нужно собирать людей с одного города, что бы можно было встречаться и за бакалом пивка обсудить определённые этапы разработки и что-то додумывать/обсуждать.
Quote (XOPYC)
Эт нормально, я даже знаю почему =)

Это не нормально.
Quote (XOPYC)
Ну не совсем РПг... чуть больше буковок =)

ОМГ МООРПГ ?
И я так и не увидел, движок свой? Он собран? Как онзовётся ? Огр?
 
Дата: Вторник, 16.06.2009, 21:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12794
Награды: 22
Репутация: 142
Quote (DonLaonda)
Хаххх))) Хорус, сделал бы я 1. Я в большенстве своём 1 и делаю... + дизайнер + идейники + коректировщик текстов. + тестеры
В принципе я и 1 могу выполнять эти функции, но собрал этих людей я с города своего, ск оледжа с района с района брата и тд. для таких дел нужно собирать людей с одного города, что бы можно было встречаться и за бакалом пивка обсудить определённые этапы разработки и что-то додумывать/обсуждать.

Ну дизайнер из мя не оч... а вот с города я народа не наберу.. ибо нету у мя знакомых в городе, дизайнеров, модельеров, програмеров, и т.д. может только как тестеры будут, да и то от них толку как от козла молока... скок раз просил, толку 0, город у нас не большой.. вот и такая штука...

Quote (DonLaonda)

Это не нормально.

Не, я имею ввиду, что так как правило и бывает, ну представь, тебе говорят, мл, а помоги там одному парню с каким то проектом ну и т.д. ты вроде говоришь да, но потом у тя какое то дело и ты напроч забываешь про ообещание.. или ещё что, кароче уже отбой...

Quote (DonLaonda)
ОМГ МООРПГ ?
И я так и не увидел, движок свой? Он собран? Как онзовётся ? Огр?

Да, ММОха... движок... движок... как тебе сказать... либо делать свой, либо покупать... т.к. бесплатные эт фигня.... не все но фигня...
и ММО на них не сделаешь...
Да, ММОха будет 2д, ну почти модельки персов, моснтров, оружия соответственно будут 3д, а вот мир 2д... если всё норм будет, то можно будет купить реальный двиг, на котором можно сделать ОЧЕНЬ хорошую ММОРПГ, типа Линейки, вова и т.д., на нём красота игры и интерес от неё ограничивается только талантом модельера и сценариста, ну идеи тоже лишними не будут....

P.S. Жду "ясно"
P.P.S. Да, движка и в помине нету, и если придётся, то буду писать его сам, без каких бы то ни было знаний, щас сессия, сижу и мысли в её сторону улетают, вот кончится... тогда серьёзно возьмусь за дело, причём уже много придумано...


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:16 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (XOPYC)
Ну дизайнер из мя не оч... а вот с города я народа не наберу.. ибо нету у мя знакомых в городе, дизайнеров, модельеров, програмеров, и т.д. может только как тестеры будут, да и то от них толку как от козла молока... скок раз просил, толку 0, город у нас не большой.. вот и такая штука...

1)В твоём случае делается это так - обклеиваются столбы обьявлениями.
2)В контакте пишешь обявление о розыске таких вота талантов.
Quote (XOPYC)
Не, я имею ввиду, что так как правило и бывает, ну представь, тебе говорят, мл, а помоги там одному парню с каким то проектом ну и т.д. ты вроде говоришь да, но потом у тя какое то дело и ты напроч забываешь про ообещание.. или ещё что, кароче уже отбой...

Если парень говорит "Да" значит Да и остальное уже отговорки, прежде чем говорить "да" надо прикинуть что будет завтро и вообще в близжайшее время.
Quote (XOPYC)
Да, ММОха... движок... движок... как тебе сказать... либо делать свой, либо покупать... т.к. бесплатные эт фигня.... не все но фигня... и ММО на них не сделаешь... Да, ММОха будет 2д, ну почти модельки персов, моснтров, оружия соответственно будут 3д, а вот мир 2д... если всё норм будет, то можно будет купить реальный двиг, на котором можно сделать ОЧЕНЬ хорошую ММОРПГ, типа Линейки, вова и т.д., на нём красота игры и интерес от неё ограничивается только талантом модельера и сценариста, ну идеи тоже лишними не будут.... P.S. Жду "ясно" P.P.S. Да, движка и в помине нету, и если придётся, то буду писать его сам, без каких бы то ни было знаний, щас сессия, сижу и мысли в её сторону улетают, вот кончится... тогда серьёзно возьмусь за дело, причём уже много придумано...

Имхо, проект так далеко не уедет ибо у тебя нет опыта в этом, да и "ММО" - накладывает очень много своих фич и затруднений.
Если лет через 20 в титрах какойнить ММОРПГ будут числиться "Компьютерные Акулы" Этор может означать только то что я перегрелся на солнышке.

Движок у тебя не собран... лучше всего опять же ИМХО собирать и писать самостоятельно.
Что касается "бесплатных" движков, как пример представим Огр'e вродь он так называется, мб путаю. Как по мне не плохой графический движок, причём я не имею в виду какието редакторы игровых миров. И особой разницы между платным и бесплатным я не вижу.
В любом случае платным будет компелятор - язык программирования т.к. требуется лицензия.
Замаорочек очень много и все они связанны с созданием движка, рано или поздно начинать его создавать программерам конечно надо.
Вот если удастся ТЕБЕ собрать движок, то уже появляются очень большие шансы на успех, учитывая что проект как я понял выходит платный то и работников в дальнейшем это приведёт больше.
Но если делать платным проект, тогда надо использовать свои шрифты.. да и много чего СВОЕГО.
Со стороны "Компьютерных Акул" могу конкретно сказать. Подключаться мы не станем, но если будет нужна помощь аниматоров/3д моделлеров то что-то попытаться сделать мы можем ) 3д макс, работает на нас.
+ Мой друг - лидер Рок группы, сейчас выступает с чужими песнями, записывает свои. Это я к тому, что в игре и звуки свои быть должны, а не спёртые.
УКРФ - За нарушение авторских прав, предусмотренно наказание в виде лешение свободы на срок до трёх лет.

 
Дата: Вторник, 16.06.2009, 22:26 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12794
Награды: 22
Репутация: 142
Ясно, если уж я сам сварганю движок, модели я думаю есть кому делать, да и дизайнер есть.. сам просится... на счёт звуков не проблема... но я думаю звуки типа Бам, тыщь бубух дзынь можно брать откуда угодно =) либо меня оштрафует за плагиат природа =)
Не знаю как на счёт бесплатного двига, сколько пробовал, никакой не нравился, да и многое на нём просто не сделать! Потому единственный вариант писать самому.
Чтож, придётся таки выучить какой нить язык и на нём начать делать... пусть это займёт время, но всё равно сделаю...
А то что у мя нет опыта это тупо будт отмазкой если я всё же заброшу проект.. ибо все начинают с чего то, и если каджый будет говорить что у мя нет опыта и я делать не буду... кароче чушь это всё... сказал сделаю, значит сделаю!


это Ксопик!
 
Форум » Разное » Архив тем » Организация.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: