ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » Архив тем » Пентагон подыскивает себе хакеров из числа старше
Пентагон подыскивает себе хакеров из числа старше
Дата: Вторник, 26.05.2009, 00:23 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 3
Репутация: 74
Малолетние хакеры, крякеры и прочие девиантные личности из старших классов! Вы нужны Дяде Сэму.
Уже сегодня временный руководитель администрации США по вопросам кибербезопасности Мелисса Хэтуэй должна будет рассказать о новой финансируемой военными инициативе – привлечении ранее незадействованных ресурсов из числа помешанных на компьютерах школьников и студентов колледжей.
Называться она будет Cyber Challenge, а в ее рамках будут организованы три общенациональных конкурса для учащихся старших классов и студентов колледжей. Цель проведения соревнований – воспитание нового поколения исследователей в области кибернетической безопасности. По ходу состязаний будут проверяться навыки, необходимые как правительственным структурам, так и частному бизнесу. В их числе – атака и оборона цифровых целей, а также кража данных и поиск следов тех, кто такие данные крал.
Контесты выйдут далеко за рамки академических знаний. Например конкурс под названием Cyber Patriot, организацией которого занимаются ВВС США, сконцентрирован на защите – участникам нужно будет предотвратить кражу сведений со своих систем. В свою очередь, Центр Министерства обороны по борьбе с киберпреступностью (Cyber Crime Center) проведет мероприятие Digital Forensics Challenge, ориентированное на мониторинг следов взлома и восстановление данных из неполных источников.
Третий, самый противоречивый, конкурс проведет SANS Institute. Называться он будет Network Attack Competition, а соревнующимся предстоит находить и использовать уязвимости в программах, компрометировать вражеские системы и воровать данные.
В награду победителям достанется не только слава. Талантливых конкурсантов могут взять на обучение в военные тренировочные киберлагеря, финансированием которых будут частично заниматься такие компании как EMC, AT&T и Verizon, либо забрать на стажировку в АНБ, Министерство энергетики или CERT.
 
Дата: Вторник, 26.05.2009, 03:30 | Сообщение # 2
Сержант
Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 2
если это правдо то я мигом к ним

Я Спокоен..
Аааа!Креведки!Они Повсюду!
 
Дата: Вторник, 26.05.2009, 15:06 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 396
Награды: 3
Репутация: 74
мне жалко что в росии и белай руси нету такова а то бы уже давно ушел к ним)
в наше КГБ))
 
Дата: Вторник, 26.05.2009, 17:32 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Проверенные
Сообщений: 765
Награды: 5
Репутация: 41
Quote (leave_plz)
Хех.забавно.=))

написал бы "Хех.Забаню,кто пойдёт,если я не успею!!"
Пентагон , там не наши ламера сидят!!!
 
Форум » Разное » Архив тем » Пентагон подыскивает себе хакеров из числа старше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: