ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разное » Архив тем » Альтарнативный взгляд на джедаев
Альтарнативный взгляд на джедаев
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:25 | Сообщение # 11
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Admin, ага, таки нашёл чему возразить =) Ну слава богу, дискуссия состоится.

Цитата (Admin)
насколько я помню они начали войну из-за воли повелителя Ситхов

насколько я понимаю исторические закономерности, для войны мало одной воли какого-то сенатора(в самом начале сидиус им и был), для войны нужны предпосылки. О них и речь в посте.

Цитата (Admin)
разве население в Звездных войнах не подвергалось угнетению со стороны империи? А как же уничтожение целой планеты? Это не что иное как потеря довольно большой части производственных мощностей

я некоторое время фанател от звездных войн и могу сказать, что это была планета, практически полностью принадлежавшая повстанцам. Там их было во много раз больше, чем нейтрального населения. Эта планета не была сильно производительной, скорее планета-курорт. При этом она была одной из самых защищенных планет(что, конечно, не спасло её). Сразу же после образования Галактической Империи Альдераан захлестнула волна антиимперских протестов, организованных преимущественно инопланетными беженцами, которых теперь вынуждали платить непомерные налоги для возвращения на родину. В результате Альдераан стал убежищем для мятежников, желавших бороться с растущим гнётом Империи — и это отчасти послужило причиной уничтожения планеты.
Единственный промах империи - они резко повысили налоги. В остальном угнетение заключалось в военном преследовании уклоняющихся.
 
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 00:23 | Сообщение # 12
Admin
Администраторы
Сообщений: 14898
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата (Mihahail)
для войны мало одной воли какого-то сенатор

мля, это же не обычный сенатор, он в совершенстве владел темной стороной силы и мог подчинять себе души ...
поэтому убедить (или подчинить) начать войну для него не было особой проблемой

Цитата (Mihahail)
это была планета, практически полностью принадлежавшая повстанцам

нет об этом ничего в фильме, ее уничтожили когда дочь Скайуокера стала уже взрослой, лет 18 как минимум прошло с того времени как империя захватила власть, за это время они по любому истребили бы все население этой планеты если бы она сопротивлялась. Сила повстанцев после переворота заключалась лишь в том что они умело прятались и вели партизанскую войну, поэтому к открытой битве с империей они были не способны. Даже если на этой планете было мало заводов - на ней жило население, а это тоже ресурс


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 02:57 | Сообщение # 13
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Admin, во-первых, скил ситхов и джедаев внушать что-то не действует на в меру умных людей, а сенаторы, даже в такой расхлябанной республике дураками не были. Не верю, что без предпосылок могла начаться война, ну не логично это. Я конечно понимаю, фантастика, но уж что-что, а житейскую логику лукас старался не нарушать.

Цитата (Admin)
нет об этом ничего в фильме

Есть расширенная вселенная звёздных войн, я веду обсуждение в её контексте, если только по фильму ориентироваться - мало данных)
http://ru.starwars.wikia.com/wiki/Альдераан

На момент уничтожения там было около двух миллиардов(1.97) разумных существ - не так много, учитывая хотя бы что на набу из первой части жило 4.5 млрд гунганов и 600к людей.
В галактике более 10 000 звездных систем, во многих - не меньше миллиарда человек. ну и о каких потерях идет речь?
Кстати, чувак, уничтоживший планету, привысил свои полномочия, так что тут можно и не говорить об империи как уничтожителе.
 
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:25 | Сообщение # 14
Admin
Администраторы
Сообщений: 14898
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата (Mihahail)
http://ru.starwars.wikia.com/

кто хоть сочинил все это и зачем?
и чем тебя так привлек этот проект?

Цитата (Mihahail)
не действует на в меру умных людей, а сенаторы

он воздействовал не на сенаторов, а на представителей торговой федерации. Именно они под его руководством начали войну с республикой


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Вторник, 23.04.2013, 02:08 | Сообщение # 15
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Цитата (Admin)
кто хоть сочинил все это и зачем? и чем тебя так привлек этот проект?

Статьи на вукипедии написаны по материалам книг(и кажется комиксов), вышедших в дополнение к фильму.
Это всё - результат графоманства сотен авторов.
Ничем он меня не привлек, я же сказал, что я когда-то давно очень фанател от звездных войн(настолько, что даже английский изучал по иностранным произведениям).
Впрочем, придумать целую вселенную - это тоже своего рода "компьютерная игра", только на любителя. Кто-то любит доту, а кто-то любит читать вот это или писать об этом.
Мой пост вызван тем, что когда-то я был фанатом, а щас, N лет спустя, наткнулся на такой вот текст, заставивший меня взглянуть на историю вселенной StarWars как на некую аллегорию на произошедшие или происходящие события. Кстати, этот тред стоит воспринимать не более как игру ума.

Цитата (Admin)
он воздействовал не на сенаторов, а на представителей торговой федерации. Именно они под его руководством начали войну с республикой

Ну ок, на них тоже. Да и не так важно на кого, важно лишь что без серьезной предпосылок такой войны не могло бы случиться.


Сообщение отредактировал Mihahail - Вторник, 23.04.2013, 02:12
 
Дата: Вторник, 23.04.2013, 14:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12794
Награды: 22
Репутация: 142
Я кстати обратил внимание, что почти каждое серёзное произведение (фантастику и фентези имею ввиду) можно сравнить с событиями в реальности. Сомневаюсь, что они реально придумывали мега вселенную. Проще взять существующее и просто переназвать ключевые события и действующие лица. Ну и приукрасить всё мечами и магией или световыми мечами и силой.
С одной стороны это плохо, с другой интересно искать сходство.
Я правда не могу похвастаться какими-то глубокими знаниями о звёздных воинах, т.к. дальше просмотра фильмов(ну и пары, тройки пересмотров каждого эпизода))) дело не заходило.


это Ксопик!
 
Дата: Вторник, 23.04.2013, 19:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 3625
Награды: 12
Репутация: 57
XOPYC, ты хотя бы посмотрел пару эпизодов, а я ни одного даже не начинал смотреть :D
 
Дата: Вторник, 23.04.2013, 20:21 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Как можно не смотреть звездные войны? Как можно лишать себя такого удовольствия?
 
Дата: Вторник, 23.04.2013, 20:53 | Сообщение # 19
> /dev/null
Проверенные
Сообщений: 1281
Награды: 10
Vanzer, удовольствие не для всех, кому-то просто не нравится фантастика.
 
Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:30 | Сообщение # 20
Admin
Администраторы
Сообщений: 14898
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата (Mihahail)
без серьезной предпосылок такой войны не могло бы случиться.

честно говоря по фильму я не помню ни одной такой предпосылки. Вроде там республика была "добрая", а торговая федерация зажралась, хотела еще больше, поэтому и затеяла войну


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Разное » Архив тем » Альтарнативный взгляд на джедаев
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: