ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разное » Архив тем » [ВАЖНО] Повышение репутации (обсуждение)
[ВАЖНО] Повышение репутации (обсуждение)
Дата: Суббота, 18.09.2010, 23:25 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Дон, говоря о новичках я не относил суть предложения к форуму в целом. Вот скажи мне, зайдя на какой нибудь форум, первым делом ты ищешь где можно почитать его правила? Сомневаюсь, я говорю о том, что к любому человеку нужно относиться более лояльно, не тыкать его в правило которое он никогда не видел, а для начала объяснить что делать надо так а не эдак, естественно с ссылкой на правила.
При втором нарушении естественно будут варны.
Я тоже не хочу что бы на форуме был срач и всё такое. Да и кто тут не уважает правила? О.о
Какая моя фраза опускает форум в дерьмо? О.о

Quote (DonLaonda)
Вопрос: зачем же тогда нагромождать правила?

Для того чтобы можно было без срача и всех отсюда вытекающих проблем указать человеку на его ошибку, а при последующих нарушениях ссылаться на неё и наказывать в соответствии с теми же правилами.
Жить по правилам нельзя, вон, за границей многие так живут, дурдом, просто есть с чем сравнивать, конечно там не всё плохо, но я конкретно о правилах. Иногда нужно поступать по уму а не по правилам.

Я надеюсь философская тема сейчас не начнётся? =) А то я тут случайно в неё влез =)))

Кстати, Дон, я только одного не понял, а что ты конкретно хочешь по этому поводу? Ну предлога Шада скажем так через чур жестка. Админ правильно сказал достаточно 3х пунктов.

Quote (DonLaonda)
Ты когда ставишь плюс, видишь, что и как ставят другие? Или хотя бы обращаеш внимание??

Не обязательно видеть или обращать внимание, достаточно что бы оно было, тогда форумчанина как слепого нашкодившего котёнка можно тыкнуть в его гав... сообщение и сказать мл, ты зачем портишь человеку репутацию, посмотри на благодарности которые ему писали другие пользователи, а ты натыкал кучу глупых смайликов, ай яй яй... Ну что то в этом духе, да ещё на правила можно указать, да и в окошке написать. Вон сколько сразу причин появляется!
Уффф =)))


это Ксопик!
 
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 08:12 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Quote (XOPYC)
Дон, говоря о новичках я не относил суть предложения к форуму в целом. Вот скажи мне, зайдя на какой нибудь форум, первым делом ты ищешь где можно почитать его правила? Сомневаюсь, я говорю о том, что к любому человеку нужно относиться более лояльно, не тыкать его в правило которое он никогда не видел, а для начала объяснить что делать надо так а не эдак, естественно с ссылкой на правила. При втором нарушении естественно будут варны.

Вот и я об этом, нечего придумывать всякую ересь, подобную правилам шейда об репутации.

Правила всех форумов одинаковы, различаются только специализированными мелочами.
Если человек хочет находиться в том или ином обществе помещении, здании и т.п. он должен соблюдать правила.
Каждый регистрируясь ставит галочку, что прочитал и согласен с правилами и уж извините если человек не умеет читать это его сугубо личные проблемы.

Так же правила различаются тяжестью наказания за их нарушение. Имхо и правил читать не надо чтоб знать что нельзя к примеру флудить спамить и заниматься рассовой дискриминацией.

Quote (XOPYC)
Жить по правилам нельзя, вон, за границей многие так живут, дурдом, просто есть с чем сравнивать, конечно там не всё плохо, но я конкретно о правилах. Иногда нужно поступать по уму а не по правилам.

Привиди пример правил/законов сделаных не по уму в России или хотя бы на форуме.
Если ыт чего-то не понимаешь это ещё не значит что правило тупое и его ненадо соблюдать.
Законы например формируются очень длительное время в несколько этапов, обсуждаются кучей народа и расматриваются всеза и против.
А из-за таких суждений как твои - получается то, что я писал выше.

Quote (XOPYC)
Кстати, Дон, я только одного не понял, а что ты конкретно хочешь по этому поводу? Ну предлога Шада скажем так через чур жестка. Админ правильно сказал достаточно 3х пунктов.

Я не хочу создовать обсурдные правила, как ты сам пишешь.
Может это и малая крупица, но к подобным правилам будут относится так:
Quote (XOPYC)
Иногда нужно поступать по уму а не по правилам.

О да и лучше по правилам + по уму.

правила которые админ решил оставить - правила форума уже действующие, просто это нарушение в репе, а не в посте, но на форуме так, что они уже есть и принимать их нет смысла.

Quote (XOPYC)
Не обязательно видеть или обращать внимание, достаточно что бы оно было, тогда форумчанина как слепого нашкодившего котёнка можно тыкнуть в его гав... сообщение и сказать мл, ты зачем портишь человеку репутацию, посмотри на благодарности которые ему писали другие пользователи, а ты натыкал кучу глупых смайликов, ай яй яй... Ну что то в этом духе, да ещё на правила можно указать, да и в окошке написать. Вон сколько сразу причин появляется! Уффф =))

Для девушек например куча смайликов куда многозначительней чем сухая строчка "за помощь"
Тыкнутый чел носом в такое дело, логика думаю будет ясна - ты ставишь плюс, не коментируя.
Тебе в личку чел которому ты + поставил пишет в личку с угрозами "ты зачем правила нарушил мне теперь репутацию урежут!!! научись читать ***"
Так чтоли?) И охото после этого + ставить комунить?
КОнечно всё может быть по другому, но это лишняя никому не нужная заморочка.
Сколько лет сайту? Комунить плохо кроме шейда стало из-за этих +/- ?
 
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 18:51 | Сообщение # 33
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
Ребята, да вас бы в нашу думу ))
Сорри за оффтоп, не хочу мешать вашему здесь разговору

Quote (DonLaonda)
Законы например формируются очень длительное время в несколько этапов, обсуждаются кучей народа и расматриваются всеза и против.
К сожалению у нас в России коррупция и непомерная жажда наживы некоторых личностей оказывает негативное влияние на жизнь нашего общества, в том числе и на "протаскивание" некоторых не совсем логичных законов. Если покопаться, то можно привести много примеров. Вспомнить хотя бы пролоббированный в свое время пивоваренными компаниями закон, по которому пиво стало возможным продавать прямо за забором школы, что привело к так называемому баночному алкоголизму среди школьников.
На мой взгляд на форуме у нас пока такого беспредела нет, я внимательно прислушиваюсь практически ко всем предложениям по улучшению форума (в том числе и его правил).


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 19.09.2010, 23:15 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Ньюсмейкер
Сообщений: 2438
Награды: 8
Репутация: 85
Это конечно хорошо, что у нас на форуме не развит баночный алкоголизм))
Я думаю просто в школе надо было меньше карманных детям давать)
А по сути, если можно ссылку, тут надо почитать я толком не понял о чем речь, ведь пиво и так продают на каждой остановке.
ПО сути закон не запрещал торговлю алкогольными напитками и опять же до 21ого года если не ошибаюсь продажа спиртного запрещена была. Вопрос: Может дело не в законе, на который вы не привели ссылки, а именнов нарушении других законов?

В данной ситуации не важно где, а важно как кому и кто.

 
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 04:27 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 6842
Награды: 25
Прочитал всю тему и понял, что вот из-за таких то споров мы теряем форумчан. Зачем? Дон, вспомни лето прошлого года. Практически из точно такой же глупости ушел ты. Ребят остыньте.

(.́_.̀ )
 
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 09:54 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
leave_plz, Самое смешно, что спорят два человека находящиеся с одной стороны баррикад =)))
DonLaonda, Я уже говорил что нарушения правил это плохо, но невозможно всегда поступать так, как в них написано, уш такие мы люди не совершенные.
Просто есть правила, на нарушение которых можно смотреть сквозь пальцы, а есть за которые нужно сурово наказывать. Может я просто доходчиво не могу объяснить свою точку зрения и из-за этого у нас с тобой недопонимание, хотя с большей частью того что ты писал я согласен и зачем из поста в пост ты пытаешься мне заново мне всё это доказать я не понимаю... В общем закончим на том, что предложение шада рассмотрено, принято к сведению.
Воть =)
Quote (DonLaonda)
Для девушек например куча смайликов куда многозначительней чем сухая строчка "за помощь"

Тут есть девушки? О.о

Quote (DonLaonda)
Тебе в личку чел которому ты + поставил пишет в личку с угрозами "ты зачем правила нарушил мне теперь репутацию урежут!!! научись читать ***"

Как бэ угрозы караются... как минимум замечаниями... Да и не надо пользователю этого делать, написал модеру, тот СПОКОЙНО сказал что комментировать нужно подругому и ПОПРОСИТ его немного подправить написанное.

[cut=Другое предложение]Давайте проще поставим на форуме кнопочку <<<СПАСИБО>>> при нажатии на которую как и везде внизу сообщения будут выводиться поблагодарившие и сделаем отдельную репу для спасибок, там как раз писать НИЧЕГО не надо, тыкнул в спасибку и всё, а если хочется что нить написать, милости просим в репутацию, так что у нам=с будет 3 вида репутации - Награды, Репутация, Спасибки =)))[/cut]


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 10:16 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2183
Награды: 8
Репутация: 68
Quote (XOPYC)
Тут есть девушки? О.о

Я лично видел ЕЁ сообщение.
Quote (XOPYC)
Давайте проще поставим на форуме кнопочку <<<СПАСИБО>>> при нажатии на которую как и везде внизу сообщения будут выводиться поблагодарившие и сделаем отдельную репу для спасибок, там как раз писать НИЧЕГО не надо, тыкнул в спасибку и всё, а если хочется что нить написать, милости просим в репутацию, так что у нам=с будет 3 вида репутации - Награды, Репутация, Спасибки =)))

Умное предложение.

Добавлено (20.09.2010, 10:16)
---------------------------------------------
Спасибки - низкий приоритет
Репутация - средний приоритет
Награды - Высокий приоритет
Так, да?

 
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 12:06 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Нет, просто три вида... Не нужно их ни на что делить, хотя по сути конечно так оно и получится =)
Quote (M@dHatter)
Я лично видел ЕЁ сообщение.

Ну это единожды, а вообще число девушек настолько мало...


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 21:52 | Сообщение # 39
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
Quote (DonLaonda)
ПО сути закон не запрещал торговлю алкогольными напитками и опять же до 21ого года если не ошибаюсь продажа спиртного запрещена была. Вопрос: Может дело не в законе, на который вы не привели ссылки, а именнов нарушении других законов?
ссылку не дам, так как смотрел фильм, а искать неохота, смысл был в том что сначала приняли закон который запрещал торговать спиртным рядом со школами и прочими критическими местами, а потом пивоваренные компании пролоббировали закон, по которому пиво из-за малого градуса перестало у нас в стране считаться полноценным алкогольным напитком и, таким образом, перестало подпадать под действие первого закона и его уже могли легально продавать рядом со школами

Quote (M@dHatter)
Давайте проще поставим на форуме кнопочку <<<СПАСИБО>>> при нажатии на которую как и везде внизу сообщения будут выводиться поблагодарившие и сделаем отдельную репу для спасибок, там как раз писать НИЧЕГО не надо, тыкнул в спасибку и всё, а если хочется что нить написать, милости просим в репутацию, так что у нам=с будет 3 вида репутации - Награды, Репутация, Спасибки =)))
предложение дельное, можно обсудить, но по поводу того как это реализовать на юкозе, мне надо обращаться к Михаилу


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 20.09.2010, 22:45 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12789
Награды: 22
Репутация: 142
Quote (Admin)
Quote (M@dHatter)

Давайте проще поставим на форуме кнопочку <<<СПАСИБО>>> при нажатии на которую как и везде внизу сообщения будут выводиться поблагодарившие и сделаем отдельную репу для спасибок, там как раз писать НИЧЕГО не надо, тыкнул в спасибку и всё, а если хочется что нить написать, милости просим в репутацию, так что у нам=с будет 3 вида репутации - Награды, Репутация, Спасибки =)))

предложение дельное, можно обсудить, но по поводу того как это реализовать на юкозе, мне надо обращаться к Михаилу

Вообще это я написал =))

Саму кнопку поставить фигня делов, не знаю пока как разделить репу на 3 части... точнее как добавить количество спасибок... ну чисто теоретически представляю, ибо не делал, но думаю тоже ничего сложного.


это Ксопик!
 
Форум » Разное » Архив тем » [ВАЖНО] Повышение репутации (обсуждение)
Поиск: