ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Стратегии, тактики и карты Warcraft 3 » Стратегии за орду » Фаст экспанд при игре за орду (Обсуждаем)
Фаст экспанд при игре за орду
Дата: Среда, 17.04.2013, 23:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2794
Награды: 12
Репутация: 54
Игра за орков через Fast Expand:

План:
В начале игры все рабы посылаются на золото, один строит логово, другой алтарь, третий барак, потом строители идут на дерево. Периодически нанимаются новые рабочие, все посылаются на золото. Как только на руднике будут работать пятеро пеонов, делаем точку сбора на дереве и строим ещё одного раба. Заказываем героя. Строим бугая. Как только накопилось 40 дерева, строим логово и заказываем ещё одного бугая. Посылаем рабочего на разведку. У нас 20 лимита - 2 бугая, герой, 9 рабов. Достраиваем рабов и бугаёв, чистим экспанд, ставим нычку. А затем можно пойти крипиться или прессовать своего оппонента. Ставится логово, делается грейд на Т2, ставится лесопилка.

Плюсы данной стратегии:
1. Вы получите большое преимущество в экономике перед врагом, у которого нет нычки.
2. Если у врага тоже есть быстрая нычка, вы будете идти с ним по экономике на равных.

Минусы данной стратегии:
1. В затяжной игре ваш рудник на нычке кончится быстрее, чем у врага с экспом на Т2-Т3.
2. Более поздний теч.
3. Поскольку вы потратили золото на нычку, ваша армия будет слабей армии оппонента.
4. Орки, в отличие от Альянса, не могут строить здания четырьмя рабочими и не имеют быстрых башен, а потому эксп строится достаточно долго, и отменить его легко.


Сообщение отредактировал NoCard - Среда, 17.04.2013, 23:13
 
Дата: Суббота, 20.04.2013, 18:48 | Сообщение # 2
Admin
Администраторы
Сообщений: 14893
Награды: 43
Репутация: 188
Не удержишь экспанд, задавит враг если он его обнаружит

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2794
Награды: 12
Репутация: 54
Да, против хорошего игрока такая стратегия не потянет. Но некоторые просто не ожидают такой наглости или сами ставят эксп. То же самое с быстрой нычкой эльфа или андеда.

Сообщение отредактировал NoCard - Воскресенье, 21.04.2013, 19:06
 
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:15 | Сообщение # 4
Admin
Администраторы
Сообщений: 14893
Награды: 43
Репутация: 188
А против каких игроков тогда твоя стратегия рассчитана? С каким процентом побед на батле?

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 22.04.2013, 21:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2794
Награды: 12
Репутация: 54
Ну, определиться с тем, против каких игроков стратегия, получается не сразу. Всё зависит от результата разведки: если вижу, что враг сам ставит эксп - определённо иду в нычку. Если же вижу 2 казармы/склепа/древа войны - кардинально меняю тактику. Вижу fast tech - иду рашить. Если же у врага стандарт, то ставлю 50/50, в зависимости от уровня оппонента и от желания. Ну, ещё смотря на какой карте играю. На древнем храме, например, больше склоняюсь к постройке экспанда, чем к чему либо другому.
А процент побед... Я же не только с такой стратой играю, да и экспериментировать её стал недавно. Ну, думаю, порядком где-то 60%, учитывая то, что у меня 52,5% побед вообщем, и оппоненты мне попадаются средние. Точно процент не знаю, просто выигрывал больше, чем проигрывал.


Сообщение отредактировал NoCard - Понедельник, 22.04.2013, 21:50
 
Дата: Среда, 24.04.2013, 20:12 | Сообщение # 6
Admin
Администраторы
Сообщений: 14893
Награды: 43
Репутация: 188
60% - это на батле чуть ли не мегапрофессионал, такие уж точно вовремя разведают твой эксп и разрушат его

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Среда, 24.04.2013, 20:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2794
Награды: 12
Репутация: 54
Прошу прощения, я думал, что имеется в виду процент побед с данной стратегией.
Если учесть то, что мой общий процент - 52,5%, то противники мне попадаются средние. А потому, думая, ставить ли мне нычку против какого-либо игрока, я рассчитываю из его уровня. Против 15 лвла можно и поставить, а вот если враг 25 лвла - ставить страшно.
Хотя всё идёт от случая к случаю. Порой и хороший игрок может этого не ожидать, а новичок - всё разузнать.
 
Дата: Четверг, 25.04.2013, 21:12 | Сообщение # 8
Стратег
Проверенные
Сообщений: 2838
Награды: 6
Репутация: 47
слишком рискованно, долгий т1 чреват для орка застройками, фаст харасом талонами и прочая от чего не отбится без фаст т2, против нежити может и прокатит.
Но на дальних респах действительно может сработать, проблема лишь в том что на таких картах обычно тяжело закрипить экспанд т.к. там сильные нейтралы и это обойдётся в слишком большой минус.


(.́_.̀ ) Окей
 
Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:16 | Сообщение # 9
Admin
Администраторы
Сообщений: 14893
Награды: 43
Репутация: 188
Я помню по такой страте за орду у меня игрок из какого то крутого клана выиграл (я играл за нежить). Дело было на карте Теренас и он поставил себе эксп на тиер 1 на дальнем от себя угловом руднике. А я все другие рудники проверял на наличие экспов, а на этом не проверял - уж слишком необычным казалось размещение на нем экспанда орка (все таки довольно далеко от его базы).

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Форум » Стратегии, тактики и карты Warcraft 3 » Стратегии за орду » Фаст экспанд при игре за орду (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: