ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XOPYC  
Форум » Разное » Общение фанатов WC3 » Общение
Общение
Дата: Суббота, 16.01.2016, 21:22 | Сообщение # 9931
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Admin ()
До уровня 90-х мы ведь пока еще не скатились.

Не стоит забывать, что при текущем правительстве мы из 90-х поднялись.
Цитата Vanzer ()
Я лично работаю в бизнесе и вижу сколько лично зарабатываю)

Ну это другой вопрос.
Цитата Vanzer ()
Такое? То что народ прогнал жуликов из власти? Думаю да, хочу

Народ прогнал? Окей. А Яценюк, Порошенко, Кличко лучше?
 
Дата: Суббота, 16.01.2016, 21:49 | Сообщение # 9932
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата NTS ()
А Яценюк, Порошенко, Кличко лучше?

Время покажет.

Цитата NTS ()
Не стоит забывать, что при текущем правительстве мы из 90-х поднялись.

Не стоит забывать, что нефть росла вместе с доходами. Вот будет нефть по 20$ лет 5, увидим на что способно текущее правительство (спойлер: ни на что).
 
Дата: Суббота, 16.01.2016, 22:21 | Сообщение # 9933
Admin
Администраторы
Сообщений: 14889
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Vanzer ()
народ прогнал жуликов из власти?

наверно после революции к власти пришли бы сплошь честные люди? Утопия


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 12:03 | Сообщение # 9934
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата Admin ()
наверно после революции к власти пришли бы сплошь честные люди? Утопия

Кто знает, мы же не пробовали. Тем более есть удачные примеры: бархатная революция, революции роз.

Революция заканчивается кровью, если власть вместо того чтобы договариваться начинает использовать полицию и армию.


Сообщение отредактировал Vanzer - Воскресенье, 17.01.2016, 12:04
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 13:47 | Сообщение # 9935
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Vanzer, все примеры успешных революций были в крайне маленьких странах, на которые при этом не оказывалось давление извне, и которые, в принципе, по большому счету, никому не интересны и из себя ничего не представляют. У них нет особых ресурсов, ни природных, ни людских, ни какого-либо еще предмета интереса. Пожалуй только по этим двум причинам там все прошло гладко, и относительно не плохо закончилось (если приход Саакашвили можно назвать "не плохо").
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:38 | Сообщение # 9936
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
NTS, тогда и говорить "хотите чтобы как на Украине было?" не надо)
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 18:15 | Сообщение # 9937
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Vanzer, ну я и не говорил, понятно, что так не будет. Если будет революция - то гораздо хуже : 3
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 21:13 | Сообщение # 9938
Admin
Администраторы
Сообщений: 14889
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Vanzer ()
Кто знает, мы же не пробовали

ну как так? 2 раза в 1917 пробовали. В то время люди тоже думали что изменят все к лучшему


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:51 | Сообщение # 9939
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 2873
Награды: 15
Репутация: 107
Цитата Admin ()
ну как так? 2 раза в 1917 пробовали. В то время люди тоже думали что изменят все к лучшему

Ну вроде как изменили.
 
Дата: Понедельник, 18.01.2016, 18:55 | Сообщение # 9940
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Цитата Vanzer ()
Ну вроде как изменили.

Не уверен. История не знает сослагательного наклонения, как известно. Потому что при СССР все стало "лучше" далеко не сразу, при империи возможно того же бы и раньше добились, это во первых. Во вторых - я в принципе противник коммунизма/социализма, и практически чистый империалист. Ну социализм - слабоват, как по мне. Он ведь основывается на доверии и братстве, все такое. Да, конечно, все это подкреплено хорошими службами и железной рукой, но тем не менее, полагаться на людское чувство долга и т.д. - глупо. Большой минус советского социализма - отказ от религии. Религия - замечательная вещь, необходимая любому государству. Она дает людям веру в лучшее, возможность не так боятся смерти, дает им смысл в этой жизни, а главное - мотивацию вести себя правильно, и эта мотивация гораздо эффективней чувства долга и законов. Будучи атеистом, я двумя руками за укрепление религии, в том числе и в России. Неважно какой конкретно, главное - правильно организованной. Потому что церковь, которая есть в РФ сейчас - сплошной цирк. Папская церковь времен Борджии выглядела приличнее, чем этот балаган. Понятное дело, что церковь в первую очередь это бизнес и инструмент власти, но должна же она поддерживать свой имидж. Но тем не менее в ближайшее время будет укрепление церкви в нашей стране, в этом я уверен. Возможно будут проведены крупные церковные реформы. Ну да ладно, я отклонился от основный темы. Так вот, советский социализм, по моему глубокому убеждению, был обречен изначально. Помимо идеалогии и религии, есть еще пара нюансов:
а) Невозможно всех сделать счастливыми и довольными
б) Все люди не должны быть равны, так как они рождаются сразу неравными
 
Форум » Разное » Общение фанатов WC3 » Общение
Поиск: