ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Прикольный пост на луркопабе про совок
Прикольный пост на луркопабе про совок
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 18:19 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата AdminZ ()
Честно говоря, тогдашний тархун пил бы с гораздо большим удовольствием чем любую импортную кока-колу.

Для молодого поколения кока-кола это вкус детства. Это как мне например Варкрафт 3 не заменит ни одна игра. Варкрафт 3 до сих пор моя любимая игра. И я готов хотя сейчас её перепройти. Так же и у тебя есть что-то любимое из детства.

Советский тархун не пробовал, мб и был вкусным. В последняя время и кола стала не такой вкусной как раньше. Экономят.

Цитата AdminZ ()
они были вкусняшками только когда появились потому что в диковинку были. Сейчас их почти никто не покупает потому что знают что отечественный шоколад (от фабрик Ротфронт, Красный Октябрь и т.д.) гораздо лучше

Тогда почему их продают в каждом магазине? Не знаю как у тебя в городе, а у меня даже бывают в некоторых магазинах они заканчиваются))

Сникерс это крупная марка. Её по ТВ постоянно пиарят, как и колу. Неприбыльный продукт пиарить бы не стали :)

Цитата AdminZ ()
При СССР никто практически за бугор не сваливал

Потому что всем отказывали в выезде

Цитата AdminZ ()
единицы только типа Краморова или Солженицына

Первому по началу отказали о выезде, а второго изгнали ни за что. Всем остальным тупо отказывали в выезде. Сам знаешь почему.

Цитата AdminZ ()
Массовый исход мозгов на запад начался как раз в 90-е годы, то есть после распада совка, когда жить в нашей стране стало совсем уж хреново

То есть по твоему удерживать людей насильно в СССР было норм? Это для тебя считается плюсом?


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 19:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата AdminZ ()
Вилл, ты опять нифига не знаешь.

Пора уже ввести награду такую =)))


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 19:55 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
XOPYC, я же распилил эту тему. Админ подтосовывает факты. Из совка никто не уезжал потому что никого не выпускали. И офк все разъехались кто куда после развала совка. Утечка мозгов. Это всем известно. Я вообще не писал про то что ВО ВРЕМЯ СОВКА ВСЕ РАЗЪЕХАЛИСЬ. Мы сравнивали изначально совок и 2017. Но у Админа в башке откуда-то взялись 90 о которых речь не шла. Это просто какой-то фейспальм. :D Я попадаю на этот форум как будто в какое-то зазеркалье. :D

Цитата Will ()
Буратино по сравнению с колой - говно. Просто признай что технологи США лучше технологов совка. Хотя бы потому что лучше в сша и свалили

Цитата AdminZ ()
Вилл, ты опять нифига не знаешь. При СССР никто практически за бугор не сваливал

Я имел в виду что после распада ссср. Омг, как ты такое вообще подумать мог? Я чё даун совсем что ли по твоему? :D


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Понедельник, 23.01.2017, 19:58
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 20:42 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Will, ты чуть выше писал, что из совка не выпускали умных. Да, это плохо чисто по человечески, но это совершенно правильное решение, т.к. разбазариваться умными мозгами тупо, архи тупо.

Кстати, на сколько я знаю, после распада СССР хоть и был отток человеков, но приток мигрантов был намного больше оттока. Это правда был по большей части приток из стран СНГ, но всё же.

Да и вообще ничего удивительного, что после второй мировой, холодной войны, советского периода и кучи всякой дряни у нас были плохие условия =)

Цитата Will ()
Админ подтосовывает факты.

Вынужден не согласиться =) Ты сам косячишь, тебе и пишут ответы на твои косяки =)


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 20:49 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата XOPYC ()
из совка не выпускали умных. Да, это плохо чисто по человечески, но это совершенно правильное решение

Правильно было создать условия для мозгов, а не задерживать их насильно.

Цитата XOPYC ()
Кстати, на сколько я знаю, после распада СССР хоть и был отток человеков, но приток мигрантов был намного больше оттока

Дело не в количестве, а в качестве. Умных раздали, а дебилов впустили. Очень тупой ход. В США всё в точности до наоборот делается.

У ЮССР неправильный подход был, вот почему его так изично развалили америкосы. Потому что они реально умеют вести дела. :)

Цитата XOPYC ()
Вынужден не согласиться =) Ты сам косячишь, тебе и пишут ответы на твои косяки =)

Где именно накосячил? Я не виноват что админу что-то там показалось.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 20:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Will ()
Правильно было создать условия для мозгов, а не задерживать их насильно.

Тут все вопросы и претензии к правителям того времени... Либо бабла не было, либо желания, либо хапнуть хотелось, может не было возможности или заинтересованности в чём-то конкретном, может были другие дела, тут вообще каждый всунет своё личное мнение...

Цитата Will ()
Дело не в количестве, а в качестве. Умных раздали, а дебилов впустили. Очень тупой ход. В США всё в точности до наоборот делается.
У ЮССР неправильный подход был, вот почему его так изично развалили америкосы. Потому что они реально умеют вести дела.

Да плохо, да америкосы не дураки, это ты к чему?

Цитата Will ()
Где именно накосячил? Я не виноват что админу что-то там показалось.

Я не буду цитировать, много и впадлу, если хочется, сам перечитывай.


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 21:12 | Сообщение # 17
Admin
Администраторы
Сообщений: 14877
Награды: 43
Репутация: 188
Цитата Will ()
Советский тархун не пробовал, мб и был вкусным. В последняя время и кола стала не такой вкусной как раньше. Экономят.

по любому кока-кола - это химия, а тархун делался из натурального сырья

Цитата Will ()
Тогда почему их продают в каждом магазине?

ну может ее покупает только зомбированная рекламой молодежь. Из моего поколения и окружения как то уже никто такие вещи не покупает

Цитата Will ()
Потому что всем отказывали в выезде

не только из-за этого, во многом идеология тогдашняя играла свою роль

Цитата Will ()
То есть по твоему удерживать людей насильно в СССР было норм?

удерживать - это плохо, но в те времена массово никто уезжать и не хотел

Цитата Will ()
Админ подтосовывает факты

я не подтасовываю, это просто ты мои доводы додумываешь в неправильном направлении

Цитата Will ()
Правильно было создать условия для мозгов, а не задерживать их насильно

для тех, кто работал на оборонку, такие условия были созданы. Таким ученым были доступны все блага СССР, которые он только мог предоставить. Даже для тех, кто трудился в закрытых городках, были доступны регулярные бесплатные авиаперелеты в Москву. Их жены вообще каждый день могли летать в Москву за покупками

Посмотри что ли фильмов немного советских - там везде где встречается инженер или ученый с оборонки - это человек, довольный своей жизнью

Цитата Will ()
У ЮССР неправильный подход был

во многом нормальный подход был, только его не довернули в нужную сторону. Сейчас есть весьма успешные страны, живущие при социализме, например Швеция и Норвегия.

Цитата Will ()
вот почему его так изично развалили америкосы

все было совсем не так, ты не знаешь истории

Цитата Will ()
Потому что они реально умеют вести дела

обирать другие народы до нитки, убивая и уродуя страны под лозунгом что они несут им демократию? Это так они умеют вести дела? Если бы не две разрушительные мировые войны, опустошившие Европу, США сейчас не являлись бы мировым лидером. Да, США в них тоже участвовали, но они вступали в них позже, несли потери значительно меньше, на их территории эти войны вообще не велись, а вот плоды победы в этих войнах они делили по "справедливости". Вспомни что до начала 20 века США были еще весьма "захолустной" страной

Цитата Will ()
Где именно накосячил?

да ты нам уже тыщу раз доказал, что в этих вопросах ты один сплошной косяк ))


Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 21:16 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Admin ()
Посмотри что ли фильмов немного советских - там везде где встречается инженер или ученый с оборонки - это человек, довольный своей жизнью

это пропаганда =)))

Цитата Admin ()
Сейчас есть весьма успешные страны, живущие при социализме, например Швеция и Норвегия.

кстати да, недавно рассказывали мне про страну, где почти что капитализм =)

Цитата Admin ()
да ты нам уже тыщу раз доказал, что в этих вопросах ты один сплошной косяк ))

ну для него это видимо не косяки =) Он то думает, что там всё нормально =)))


это Ксопик!
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 21:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата XOPYC ()
Тут все вопросы и претензии к правителям того времени... Либо бабла не было, либо желания, либо хапнуть хотелось, может не было возможности или заинтересованности в чём-то конкретном, может были другие дела, тут вообще каждый всунет своё личное мнение...

Всё проще. У власти были тупые люди.

Этот ответ кстати объясняет вообще всё.

Цитата XOPYC ()
Да плохо, да америкосы не дураки, это ты к чему?

К тому что в Совке были тупые люди у власти. И в РФ сейчас тоже кстати. Ниче не изменилось.

А к чему это я - это сложно объяснить. Суть в том, что вы с админом прочитав этот пост поспешили подгонять всякие факты под оправдание совка. Но оправдание только одно. Смотри выше. В РФ сейчас ничем не лучше во многом. Но есть явные плюсы - это свободный выезд (почти) и импорт/экспорт (теперь кстати тоже - почти). Мы скатываемся назад в совок.

Цитата XOPYC ()
Я не буду цитировать, много и впадлу, если хочется, сам перечитывай.

Я уже перечитал. Не было там никаких косяков.


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Понедельник, 23.01.2017, 21:17
 
Дата: Понедельник, 23.01.2017, 21:22 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Модераторы
Сообщений: 12773
Награды: 22
Репутация: 142
Цитата Will ()
Всё проще. У власти были тупые люди.
Этот ответ кстати объясняет вообще всё.

И обсуждают и осуждают их тоже тупые люди, это тоже всё объясняет =)

Цитата Will ()
Мы скатываемся назад в совок.

ясно понятно....

Цитата Will ()
Я уже перечитал. Не было там никаких косяков.

ЧТД...


это Ксопик!
 
Форум » Разное » Курилка » Прикольный пост на луркопабе про совок
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: