ГлавнаяБлогКарты Warcraft 3Гайды для первой ДотыГайды для Доты 2 [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: XOPYC, russsix  
Форум » Разное » Курилка » Психологи есть? (Боюсь сойти с ума)
Психологи есть?
Дата: Среда, 02.03.2016, 06:05 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
Цитата хорус ()
Психические проблемы это не когда у тебя проблемы физические, а когда твой мозг, а по сути ты, путаешь определённые данные и у тебя получается на выходе ахинея, как примерно половина из тобой написанного.

Начнём с того что такое психика? ты мне конкретно скажи где в мозге находится психика и как она работает. уп-с... что? не знаешь где психика? может потому что её нет? может потому что на самом деле есть неокортекс, которым мы думаем? есть лимбическая система, отвечающая за эмоции? есть древняя кора, отвечающая за первичные инстинкты? может есть гиппокамп - долговременная память? может есть ассоциативные центры через которые проходит вся воспринимаемая инфа? не говоря уже о куче ядер, отвечающих за наши 18 чувств (и это только основных). и может из-за конфликта между этими полями мозга и начинаются "психические" проблемы?

ты пойми, что все наши мысли - это электро-химические реакции. без них ты бы ничего не помнил. вообще. и не жил бы. да, самовнушение это классная штука и она работает, но последствия от самовнушения заметны на уровне мозга. меняется гормональный фон. начинаются баги мозга, коих и без того хватает. перегруз полей, отсюда усталость. и много чего ещё. все процессы в мозге физические.

открой прям щяс википедию и начни копать на глубину. открой, почитай что такое гормоны. почитай какие органы их производят. что такое нейромедиаторы, как они воздействуют на нейроны. почитай про устройство мозга, какие поля и за что отвечают. это всё в вики есть. открываешь стать и чё не понятное гуглишь. сразу вся психологическая херня из башки выветрится

[cut=всякий флуд с хорусом]
Цитата Timix ()
Вилл, когда делают ИИ, именно нейронный, то обращаются за помощью к профессионалам и не с одним вопросом. Назначается какой-то ответственный человек или группа, они помогают разработчикам, так же в этой куче народа есть ответственные лица отвечающие за результат, и есть те, кто являются буфером между одними спецами и другими, т.к. сферы довольно разные и одни другим могут тупо не понимать. Там всё налажено и без тебя, не думай, что целая туча прожитых лет не научила учёных разных профессий работать друг с другом, а ты такой молодец тут за 3 месяца разрулил все проблемные ситуации...

Я говорил о том, что для создания полноценного ИИ на подобии человеческого мозга, нужны специалисты, знающие устройство мозга и ИТ на самом высоком уровне, насколько это возможно. Я таких людей не знаю. Дай ссылку хоть на одного, я за него помолюсь.

Цитата Timix ()
Если бы про мозг знали ппц как много

про мозг знают всё с годов 70-80. просто на уровне СМИ есть только психологи, которые бездельничают и от скуки выпускают книги :) настоящие учёные работают в науке и в популяризаторство не лезут.

Цитата Timix ()
Да, я веду в общем-то к тому, что нифига ещё про мозг не знают, ну может с каким нибудь средневековьем разница громадная, но в целом нифига.

лол, ты путаешь. про мозг ничего не знаешь ты. а мозг не изобрели как раз потому, что это просто колоссально сложно :)

просто я знаю, о чём говорю. я нашёл нескольких хороших учёных, которые офигенно описывают, как работает мозг. и устроен он крайне просто, там и изучать-то нечего по большому счёту. а люди более знающие, работающие в этой сфере могут через матан разложить все процессы мозга. так что ты заблуждаешься. но если тебе нравится верить в то что мозг это сложная штука - верь дальше, вместо того чтобы просто поизучать его.

Цитата Timix ()
стоит забывать и про то, что мозг можно поломать так, что ты вообще станешь считать себя другим человеком, а про старую личность забудешь или будешь помнить, но не воспринимать её как самого себя

я даже больше могу сказать. мозг можно сломать так, что ты просто умрёшь из-за десинхронизации :)

Цитата XOPYC ()
1. Не знаю чем тебе насолили психологи, но психиатр максимум что даст тебе так это таблетки, которые в основном успокоилки, или сделают из тебя овоща, либо вообще сделают тебе лоботомию... у них как раз таки способов воздействия на мозг меньше всего. И они более пагубны, чем спокойные и расслабляющие разговоры с психологом.

Ну психиатры не намного лучше психологов, но по крайней мере им учиться раз в 100 сложнее и раза в три дольше. но а вообще согласен на счёт того что к ним лучше не ходить. только в случае если в башке реальный кабздец, а не какое-то самовнушение

Цитата Timix ()
Почему обе говорившие бабы такие страшные?

это бабки

Цитата Timix ()
Почему они несут какую-то херню?

потому что у них маразм и их давно пора уволить. бабки учёными быть не могут. об этом ниже

Цитата Timix ()
Разница полов появляется только в момент созревания плода и ещё раз в течение полового созревания

разница между полами на самом деле есть. у баб неокортекс в среднем на 30-250 грамм меньше, чем у мужиков. плюс ко всему треть ассоциативных центров чувствительны к прогестерону - материнскому инстинкту. но это не значит, что они тупее. у них мозг сделан для других функций. мне лень описывать, да и все знают. по факту что бабы что мужики тупые и это давно подсчитано. 96% людей обладают маленькими ассоциативными центрами, и, скорее всего, это мы с вами. поэтому не сказать что мужики умнее, просто родиться умным (в числе тех 4%) больше шансов у мужиков.[/cut]


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Среда, 02.03.2016, 08:24
 
Дата: Среда, 02.03.2016, 10:45 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 1798
Награды: 5
Репутация: 17
Лень было читать, поэтому прочитал только список перечисленных выводов
Цитата XOPYC ()
ИИ есть и работает, просто кому-то достаточно того что есть, а кто-то выделывается, пытаясь воссоздать то, что ещё даже не изучено.

Ну нейросети тоже работают. Они, например, решают одну из главных проблем ИИ - распознование. Если ребенку показать два разных стула, то третий, другой - он опазнает. А если показать простому ИИ два разных стула, то он будет знать только эти два стула. Нейросети, как раз, позволяют добиться того, что бы и третий, отличающийся стул ИИ распознал. И да, работают над этим очень серьезные компании(лидер, пожалуй - гугл), и далеко не простые программисты, в сумме с серьезными учеными.
 
Дата: Суббота, 05.03.2016, 19:48 | Сообщение # 23
Admin
Администраторы
Сообщений: 14894
Награды: 43
Репутация: 188
У нас в теории связи по поводу нейросетей была эйфория лет 10-15 назад, все пытались с их помощью что-нибудь новое придумать в теории связи. Но сейчас все это как то поутихло, мб теория нейросетей достигла своих предельных возможностей в наших направлениях, снова уступив место традиционным методам исследований

Warcraft 3 - это уже легенда
WC3 - это мини-легенда
Дота - это альтернативный путь развития варкрафта
 
Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 05:50 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Проверенные
Сообщений: 5123
Награды: 13
Репутация: 72
NTS, ну раз ты знаток нейронных сертей, дай хоть ссылочку с конкретными примерами их возможностей.

Цитата Admin ()
У нас в теории связи по поводу нейросетей была эйфория лет 10-15 назад, все пытались с их помощью что-нибудь новое придумать в теории связи. Но сейчас все это как то поутихло, мб теория нейросетей достигла своих предельных возможностей в наших направлениях, снова уступив место традиционным методам исследований

велосипед изобретают)) в нейробиологии давно изучено как мозг работает. пока не найдут специалистов по мозгам и ИТ - вряд ли чу них что-нибудь получится, потому что мозг хоть и устроен просто, но чтобы его понять нужно нехило приложиться))


Телеграм @Tshkn
Мой YouTube-канал Se Squared


Сообщение отредактировал Will - Воскресенье, 06.03.2016, 05:51
 
Форум » Разное » Курилка » Психологи есть? (Боюсь сойти с ума)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: